8985



Старый 14.08.2009, 19:02   #11
MikeU
1,8 мех. 2008 красненькая
 
Регистрация: 23.04.2009
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 67
MikeU - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: меньшее затрат(и прелесть копания под капотом)

С таким же успехом можно поставить полный привод...раздатку от нивы и вперед...


__________________
подпись
MikeU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:17   #12
u3um
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 6
u3um - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: меньшее затрат(и прелесть копания под капотом)

как я вижу мою идею никто не оценил по достоинству... сейчас нашел калибер 2.4 без турбины коробка только автомат (http://www.crash-cars.ru/show.php?lot=14997029)


видимо моей идеи не суждено сбыться...
u3um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:23   #13
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: меньшее затрат(и прелесть копания под капотом)

Это разный машины 2,4 обычный полноприводный автомат и 2,4 СРТ-4 и двигатели у них разные
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:26   #14
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: меньшее затрат(и прелесть копания под капотом)

Цитата:
Сообщение от u3um Посмотреть сообщение
не имею данный авто ,но хочу вскоре прикупить...так вот,заинтересовала мысль о том чтобы не покупать срт а сделать самому на базе скажем 2х литрового...читал форумы и натыкался на тот факт что мотор 2.4 отличается от остальных в корне,так ли это?

цель =) не хочу платить больше денег сволочам из страховой...
Мотор 2.4 отличается от 2.0 только диаметром поршней, но в версии SRT4 другой коленвал, другие шатуны, другие поршня. Про головку точно сказать не могу, но распредвалы тоже другие. Другой впускной и выпускной коллектор и обвесы вокруг них, другие электронные мозги и ещё пару датчиков добавлено. Другая механическая коробка с другими приводами и гранатами, там всё таки 300 кобыл... Можно конечно поставить турбо кит, но с нашей степенью сжатия головка блока вылетит как Гагарин на орбиту. На американских моторах, где степень сжатия 8 или9 это возможно, но прирост в мощности почти незаметен, нужна замена поршней и шатунов. Для нас это вообще сказки... Если есть желание попасть на бабки и заработать геморой - то дерзай, что то не знаешь и капут мотору в первую очередь, если вообще заставишь его работать. А если заработает и удастся его настроить - привода пополам и рычаги всмятку. Я занимался драгом и знаю что такое турбированная машина, мой DODGE STEALTH 3 года рвал все SUBARU и BMW в любых их модификациях, поднимал мощность до 650 лошадей, а это в два раза больше стандарта... Устал покупать всякое железо на доработки и замену, потратился конкретно, затем купил стандартную коробку, вернул в стандарт мотор и продал... всё! с меня хватит... А вам удачи и полных карманов денег... и запаситесь знаниями в первую очередь.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:33   #15
u3um
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 6
u3um - на пути к лучшему! (1)


Хорошо Re: меньшее затрат(и прелесть копания под капотом)

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Мотор 2.4 отличается от 2.0 только диаметром поршней, но в версии SRT4 другой коленвал, другие шатуны, другие поршня. Про головку точно сказать не могу, но распредвалы тоже другие. Другой впускной и выпускной коллектор и обвесы вокруг них, другие электронные мозги и ещё пару датчиков добавлено. Другая механическая коробка с другими приводами и гранатами, там всё таки 300 кобыл... Можно конечно поставить турбо кит, но с нашей степенью сжатия головка блока вылетит как Гагарин на орбиту. На американских моторах, где степень сжатия 8 или9 это возможно, но прирост в мощности почти незаметен, нужна замена поршней и шатунов. Для нас это вообще сказки... Если есть желание попасть на бабки и заработать геморой - то дерзай, что то не знаешь и капут мотору в первую очередь, если вообще заставишь его работать. А если заработает и удастся его настроить - привода пополам и рычаги всмятку. Я занимался драгом и знаю что такое турбированная машина, мой DODGE STEALTH 3 года рвал все SUBARU и BMW в любых их модификациях, поднимал мощность до 650 лошадей, а это в два раза больше стандарта... Устал покупать всякое железо на доработки и замену, потратился конкретно, затем купил стандартную коробку, вернул в стандарт мотор и продал... всё! с меня хватит... А вам удачи и полных карманов денег... и запаситесь знаниями в первую очередь.

достойный развернутый ответ спасибо
u3um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:56   #16
Utilizator
Caliberless
 
Аватар для Utilizator
 
Регистрация: 01.02.2009
Мой авто: 9ПП
Мой город: ПробянэнбадЪ
Сообщений: 363
Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: меньшее затрат(и прелесть копания под капотом)

Уверен что хватит опыта и умений? 300 сил на переднем приводе и ручке это ни разу не CR-V...Оформив машину на инвалида не ниже 2 группы, избежишь уплаты 44250 рупий в год налога...А готов покупать 2 баллона 19 резины раз в 3-4 месяца? Это реалии СРТ.
Возьми америкоса 2,4,ковка,впуск,выпуск без катов, с мозгами пошаманить-лыс 200-220 снимешь...Может и хватит для начала...
__________________
Хрустальной ночи Вам и Белого дня!!!
Utilizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 03:59   #17
Ляксандер
аццкий тюнер
 
Аватар для Ляксандер
 
Регистрация: 10.05.2008
Мой авто: Fuck fuel economy
Мой город: Москва
Сообщений: 225
Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Ляксандер с помощью ICQ


По умолчанию Re: меньшее затрат(и прелесть копания под капотом)

Тюнячка-это состояние души!))) Да,Ром?)))
Ляксандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:54   #18
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: меньшее затрат(и прелесть копания под капотом)

угу...
черную матовую крышу на рыжего барана, стоковые накладки на стойки дверей (праймед), а-ля R/T, обвес от Razzi и в финале турбокомплект...
забыл капот карбоновый а-ля SRT-4, но тогда крышу и стойки тоже под карбон...
о, и до кучи - регулируемые стойки Меган с пружинами в сборе, брембомскую тормозную систему (диски, колодки, суппорта, бронированные шланги), систему выхлопа от Мопар, фары VMaxx, диски 18-19 дюймов, резина на них...
ничего не забыл?
спойлер карбоновый SRT-4...
вроде всё...
без работы тысяч 10-13 пиндосовских рублей, прощай клиренс и...
по цене почти STR-4
ААААА....

Но, лошадок поменьше, до свидания гарантия, низкий налог, который окупит такой тюнинг лет за 10 и это без прочих приятностей типа шумоизоляции, навороченой музыки, перетяжки салона кожей, салонных карбоновых вставок и накладок...
Пойду оформлять кредит...)))
А если серьезно...
с крышей черной матовой, накладками на стойки, праймед спойлером от SRT-4, по моему, мой рыжик будет смотреться не плохо, но ведь этим стайлинг не ограничится... ))
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:03   #19
Ляксандер
аццкий тюнер
 
Аватар для Ляксандер
 
Регистрация: 10.05.2008
Мой авто: Fuck fuel economy
Мой город: Москва
Сообщений: 225
Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Ляксандер с помощью ICQ


По умолчанию Re: меньшее затрат(и прелесть копания под капотом)

Что ж вы все пытаетесь затюнить стоковый мотор и трансмиссию!Это всё шляпа.Самый действенный вариант-это свап мотора и коробки целиком.Например от хонды пилот.)) V6 3.5 литра,можно надуть его прилично,половина цилиндров отключается, когда тошнот режим на дороге...трансмиссия полноприводная и прекрасно дружит с наддувом)))+ ко всему баран с таким мотором выйдет не дороже ляма рубликов,а SRT объедет....да и налог можно сделать как на стоковой машине)
Ляксандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:15   #20
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: меньшее затрат(и прелесть копания под капотом)

Саня, я тебе уже говорил, не мучай своего барана, оставь как есть... купи битого и реализуй на нем все свои замыслы, мало ли что не получится... а двигло от Хонды номерное? проблем с постановкой на учет не будет, или скажем при прохождении ТО, или на дороге с дотошным гайцом - любителем полазить под капотом?
А спойлер SRTишный зачетно смотрится - коплю деньги...
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.