8965



Старый 08.10.2016, 01:35   #1271
Ануфрий
Местный
 
Регистрация: 25.03.2016
Мой авто: додге
Мой город: Чебаркуль
Сообщений: 427
Ануфрий репутация неоспорима! (10)Ануфрий репутация неоспорима! (10)Ануфрий репутация неоспорима! (10)Ануфрий репутация неоспорима! (10)Ануфрий репутация неоспорима! (10)Ануфрий репутация неоспорима! (10)Ануфрий репутация неоспорима! (10)Ануфрий репутация неоспорима! (10)Ануфрий репутация неоспорима! (10)Ануфрий репутация неоспорима! (10)Ануфрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Приводной ремень навесного оборудования и обводные ролики

URRI 39, ну так я того же мнения)))да машине лично моей 9 лет раз в три месяца чтото приходится ремонтировать по мелочи по крупному будь это ТО но если ставишь оригинал либо очень хороший заменитель я через 3 мес к этой запчасти не возвращаюсь))


Ануфрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 13:38   #1272
kanmei
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2016
Мой авто: Dodge caliber SXT
Мой город: Ivanovo
Сообщений: 13
kanmei - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Приводной ремень навесного оборудования и обводные ролики

Подскажите вот по какому вопрос.
А при каких условиях надо менять натяжитель ремня?

В сервисе долго гоняли движок. там у меня вибрация идет в районе генератора/гура или чото такого вылетело что-то из головы пока ехал.

пока в сервисе стоял, на мойку подъехал товарищь на калибре 2008 года, он говорит что меняли шкиф (если правильно назвал) в генераторе. Он у него посвистывал.

Пока ролик на натяжителе вернули старый, оригинальный. Буду смотреть что да как дальше.
kanmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 13:51   #1273
Игорь888
Местный
 
Аватар для Игорь888
 
Регистрация: 09.09.2016
Мой авто: Dodge Caliber 2L 2012. CVT.
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 101
Игорь888 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Приводной ремень навесного оборудования и обводные ролики

Цитата:
Сообщение от kanmei Посмотреть сообщение
Подскажите вот по какому вопрос.
А при каких условиях надо менять натяжитель ремня?

В сервисе долго гоняли движок. там у меня вибрация идет в районе генератора/гура или чото такого вылетело что-то из головы пока ехал.

пока в сервисе стоял, на мойку подъехал товарищь на калибре 2008 года, он говорит что меняли шкиф (если правильно назвал) в генераторе. Он у него посвистывал.

Пока ролик на натяжителе вернули старый, оригинальный. Буду смотреть что да как дальше.
логично что при условии если он плохо натягивает ремень. к тому же там куча шкивов и роликов и определить какой гудит или вибрирует довольно сложно. к тому же сам ремень может быть сильно растянут. да и в генераторе не только шкив но и подшипники есть а они не вечные. зато когда все это меняется, лучше все сразу, шум от двигателя уменьшается в разы
Игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:13   #1274
Rondo
Знающиий
 
Регистрация: 23.08.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: 21 Rus
Возраст: 33
Сообщений: 773
Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Приводной ремень навесного оборудования и обводные ролики

kanmei, Шкив/муфту генератора смотри. Из-за неё бывает дизельный звук и небольшая вибрация.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ануфрий Посмотреть сообщение
ролик оптимал у нас 1150р а оригинал такой же ролик 1800р
У меня оптимал стоил 500-600 руб. выше скрин выкладывал, а оригинал 2-3 тыс. за шт.
К тому же помянять их не составляет особого труда, весь процесс занимает 30 мин.

Последний раз редактировалось Rondo; 10.10.2016 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Rondo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:22   #1275
kanmei
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2016
Мой авто: Dodge caliber SXT
Мой город: Ivanovo
Сообщений: 13
kanmei - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Приводной ремень навесного оборудования и обводные ролики

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
kanmei, Шкив/муфту генератора смотри. Из-за неё бывает дизельный звук и небольшая вибрация.
Ну да, пошел дизельный звук на низких оборотах и до 40км/ч.
Пойду прицениваться к новым запчастям
kanmei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.