8992



Старый 31.12.2015, 09:18   #51
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 51
Сообщений: 16,978
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Check Engine catalyst 0420

Всё логично и объяснимо.
Первая лямба работала некорректно, но в пределах допустимых показаний, предположительно у неё был "медленный" отклик на изменения показаний особенно при нажатии на педаль газа. Вывод первая лямба неправильно дает сигнал на изменения топливно-воздушной смеси.
Вторая лямба нюхает выхлоп после катализатора и видит что катализатор не справляется с поставленной задачей, отсюда и появляется данная ошибка о неисправности ката, так как электроника считает что первая лямба дает показания в допустимых пределах.

Вот поэтому перед тем как менять или выбивать кат, всегда рекомендуют заменить лямбазонды.

P.S. - расход бензина уменьшиться


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 10:25   #52
Ozzon
Местный
 
Регистрация: 13.12.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, 156 hp
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 136
Ozzon - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Check Engine catalyst 0420

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Всё логично и объяснимо.
Первая лямба работала некорректно, но в пределах допустимых показаний, предположительно у неё был "медленный" отклик на изменения показаний особенно при нажатии на педаль газа. Вывод первая лямба неправильно дает сигнал на изменения топливно-воздушной смеси.
Вторая лямба нюхает выхлоп после катализатора и видит что катализатор не справляется с поставленной задачей, отсюда и появляется данная ошибка о неисправности ката, так как электроника считает что первая лямба дает показания в допустимых пределах.

Вот поэтому перед тем как менять или выбивать кат, всегда рекомендуют заменить лямбазонды.

P.S. - расход бензина уменьшиться
Ну, я надеялся на это, но мне казалось, что раз пробег 192т.к. кат точно мертый,но утром встретил старого хозяина, он мне сказал, что кат менялся уже, вместе с двигателем, а это всего 35т.км назад) потратив 4700р на лямбды (лямбду подобрал не с первого раза, а со второго) я сэкономил 23 000р

Подведя итог: Не стоит сразу лесть во все тяжкие и убирать кат, кат убрать легко и потрать деньги, но сперва лучше добраться до истины!!!
Ozzon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.