8992



Старый 22.08.2015, 23:58   #21
UAM
Местный
 
Аватар для UAM
 
Регистрация: 30.09.2011
Мой авто: Dodge calibre
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Педаль газа

Цитата:
Сообщение от lolipop Посмотреть сообщение
А как же вот этот способ? Он же призван обучить педаль, адаптировать...значит можно поставить новую педаль, совершить ниже описанное и этого будет достаточно, чтобы мозги обучились обращению с установленной на авто педалью...или я не прав?
Что нужно сделать:

1. Сядьте в машину и включите зажигание. НЕ ЗАВОДИТЕ ДВИГАТЕЛЬ!
2. Дождитесь пока пройдёт самодиагностика, т.е. все лампочки погаснут и звуковые сигналы исчезнут. То есть все системы в норме и готовы к запуску двигателя.
3. Очень медленно, без рывков, в течение не менее 10 секунд нажимайте педаль газа до самого конца.
4. Теперь также медленно, без рывков, в течение не менее 10 секунд отожмите педаль газа, приведя её в исходное положение. Весь процесс нажатия и отжатия должен длится не менее 20сек.
ПРОДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС ТОЛЬКО ЕДИНОЖДЫ!!!
5. Выключите зажигание. Подождите с десяток секунд (1 мин.)
6. Включайте зажигание и заводите двигатель, так как вы обычно это делаете.
7. Вот и всё!
Категорически, согласен!!!! Я просто забыл об этом, а сканер всегда под рукой...


__________________
Калибровод
UAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:32   #22
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 833
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Педаль газа

Да никакой калибровки педали не нужно! Калибровать там нечего.
Педаль хоть новая. хоть старая - это всего два резистора включённых встречно-параллельно.
Один выдаёт 4,8 В при нулевом положении педали, другой - те же 4,8 В при максимальном нажатии. Это нерегулируемый литой пластиковый агрегат. Педаль будет одинаково работать хоть ты её в руках держи и нажимай, хоть ногой в штатном месте.
А описанная методология с нажатием на педаль (я её разместил на форуме ещё лет 7 назад) - это так называемая калибровка основного компьютера ECM (Engine control module) и TCM (transmission control module). Это так называемая калибровка манеры вашего вождения - медленная скорость нажатия записывается в ПЗУ. И при следующем запуске когда вы нажимаете нормально, мозги воспринимают это нажатие в 10 раз быстрее от вашей последней манипуляции. Отсюда и реакция кажется более динамичней.
Технически, по инженерному этот процесс называется не калибровка, а адаптация.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.