8985



Старый 23.05.2010, 12:16   #11
Тим мск
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 118
Тим мск - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Где помыть моторный отсек?

Цитата:
Сообщение от xMax Посмотреть сообщение
В любой проверенной автомойке. берешь пакеты, натягиваешь их на всю электрику (комп, предохранители и можно еще блок фар) и вперед! Я первый раз помыл этой весной (было ссыкотно), но все ОК! Мыть лучше всего сначала так:
1. Химия (убираем масло, грязь и т.д.) - затем сверху пену - ждем... отмакает, отваливается, стекает - потом керхером смываем все.
2. Заводим и едем минут 20-30, чтобы ветерком все просушило.

З.Ы. НЕ СНИМАЕМ ЗАЩИТНУЮ ПЛАСТИКОВУЮ КРЫШКУ С МОТОРА!
на любой мойке (любая химия подходит пена кислота щёлочь)
никакие пакеты никуда натягивать не надо!
ЗАЩИТНУЮ КРЫШКУ ЛУЧШЕ СНЯТЬ ЧТО Б ЧИЩЕ БЫЛО!


Тим мск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:17   #12
Тим мск
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 118
Тим мск - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Где помыть моторный отсек?

100-200р
Тим мск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:24   #13
герой асфальта
Местный
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Сaliber SXT black, Premium Sound
Мой город: Питер
Сообщений: 172
герой асфальта - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Где помыть моторный отсек?

мыл безо всяких пакетов активной пеной и керхером сам. после мойки оставил просушиться минут 30-40 на солнышке, потом без проблем завелся и дал прогреться минут 10-15. вот и все.
герой асфальта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:51   #14
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где помыть моторный отсек?

)))))) недавно объездил 5 моек с этой проблемой и все отказали сказали что по опыту моют только тазы) а напичканых электрикой бояться))) так и езжу грязный, видимо придется самому мыть на даче.
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:34   #15
LuvPrada
Опытный Калибровод
 
Аватар для LuvPrada
 
Регистрация: 01.02.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва,ВАО
Сообщений: 1,293
LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для LuvPrada с помощью ICQ


По умолчанию Re: Где помыть моторный отсек?

Мыла в Автолайте(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)Все сделали в лучшем виде!Скорее всего,и в другой раз мыть буду там же.
LuvPrada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:38   #16
Utilizator
Caliberless
 
Аватар для Utilizator
 
Регистрация: 01.02.2009
Мой авто: 9ПП
Мой город: ПробянэнбадЪ
Сообщений: 363
Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где помыть моторный отсек?

Говори цену, а то придёт Vasjya и забанит ...
__________________
Хрустальной ночи Вам и Белого дня!!!
Utilizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:29   #17
vasjya
нач. транспортного цеха
 
Аватар для vasjya
 
Регистрация: 08.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0L DOHC 16V dual VVT Balance-Shaft 4-cylinder/Continuously Variable Transaxle
Мой город: Чунга-Чанга
Сообщений: 401
vasjya просто великолепная личность! (7)vasjya просто великолепная личность! (7)vasjya просто великолепная личность! (7)vasjya просто великолепная личность! (7)vasjya просто великолепная личность! (7)vasjya просто великолепная личность! (7)vasjya просто великолепная личность! (7)vasjya просто великолепная личность! (7)vasjya просто великолепная личность! (7)vasjya просто великолепная личность! (7)vasjya просто великолепная личность! (7)


По умолчанию Re: Где помыть моторный отсек?

Цитата:
Сообщение от Utilizator Посмотреть сообщение
Говори цену, а то придёт Vasjya и забанит ...
vasjya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:57   #18
LuvPrada
Опытный Калибровод
 
Аватар для LuvPrada
 
Регистрация: 01.02.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва,ВАО
Сообщений: 1,293
LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)LuvPrada репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для LuvPrada с помощью ICQ


По умолчанию Re: Где помыть моторный отсек?

Utilizator:Борь,цена значения не имеет(для меня,в этом случае),а с качеством они не подвели(Слава Богу).Потому,на радостях и цену-то не запомнила!
LuvPrada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:24   #19
Utilizator
Caliberless
 
Аватар для Utilizator
 
Регистрация: 01.02.2009
Мой авто: 9ПП
Мой город: ПробянэнбадЪ
Сообщений: 363
Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где помыть моторный отсек?

Чёт в районе 460 рублей что ли...
__________________
Хрустальной ночи Вам и Белого дня!!!
Utilizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:18   #20
challenger
Местный
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: Чайка
Мой город: Moscow
Сообщений: 331
challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где помыть моторный отсек?

помыл в обычной мойке за 300р.

после мойки первое время клаксон гудел как у грузовика. в остальном все - ок
challenger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.