10193

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2012, 13:51   #61
DIR
с 2006г знающий

Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Periscope, в навителе нет такой кнопки. к сожалению.

DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:32   #62
СаЛут
Калибролюб

Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Periscope Посмотреть сообщение
По НАВИТЕЛУ кто подскажет?Куплен Texet с программой Навител. Перерыли всю инструкцию, а как НАЙТИ точку, где я сейчас, что нажать? Тупо определить МОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. Чтобы далее начать путь отсюда... спасибо заранее!
Когда спутники найдены, в Навителе автоматически определяется твое местоположение, и курсор показывает это на карте. Чтобы проложить маршрут, ищешь нужный адрес-НАЙТИ, по карте,по адресу, по истории-хз-тут как удобно делай, затем на карте тыкаешь в нужное место- появляется там курсор в виде флажка и жмешь ПОЕХАТЬ.Всё. Маршрут нарисуется, от точки А(где ты стоишь) до точки В(куда собрался ехать) линией синего или зеленого цвета.
ПС: никогда не пользовался навигатором ранее?
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:55   #63
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))

Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)

По-поводу наФигаторов: тестировал 4 штуки, Яндекс-навигатор, Ситигид, Гугл-навигация и Навител (сам не закачивал, друг ездит).

Яндекс навигатор хорош только интерфейсом и информативностью о пробках, маршруты строит тупые, особенно в Подмосковье, в такие дебри меня раз завел, дорога кончилась, а он говорит "ехай". Видимо не обновлялись карты уже очень давно, да и в городе тоже иногда заводит как Сусанин.

Гугл-навигация работает очень неплохо и маршруты строит неплохие и не только в городе но и за пределами, но малоинформативен и интерфейс так себе.

Навител тоже хорош интерефейсом , но не удобен в обращении, по поводу точности маршрутов ничего сказать не могу, не уловил этот ммомент.

Ситигид туповат, интерфейс НЕ плавный а рывками, потому, что в нем ООООчень много инфы, это самый информативный навигатор из всех, предупреждает обо всем и о камерах говорит голосом, что нет в других навигаторах, там только на картинках, а смотреть надо на дорогу и о ДПС, и о том, что скорость привышена и о АЗС и даже о лежачих полицейских, маршруты строит очень хорошие как в городе, так и за, но очень плохо показывает пробки, линии очень тонкие и неразборчивые.

Итог: пользуюсь Ситигидом для маршрутов и предупреждения, так как он обо всем ГОВОРИТ а не только показывает и ты едешь и смотришь на дорогу а не на монитор а перед тем, как запустить Ситигид, смотрю пробки по Яндекс -картам))).

З.Ы. НЕТ ни одного нормального навигатора,который бы имел в себе всю информацию и хороший интерфейс.

Последний раз редактировалось Алехандро; 15.10.2012 в 14:59.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:19   #64
Periscope
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ

Сообщение Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
По-поводу наФигаторов: тестировал 4 штуки, Яндекс-навигатор, Ситигид, Гугл-навигация и Навител (сам не закачивал, друг ездит).

Яндекс навигатор хорош только интерфейсом и информативностью о пробках, маршруты строит тупые, особенно в Подмосковье, в такие дебри меня раз завел, дорога кончилась, а он говорит "ехай". Видимо не обновлялись карты уже очень давно, да и в городе тоже иногда заводит как Сусанин.

Гугл-навигация работает очень неплохо и маршруты строит неплохие и не только в городе но и за пределами, но малоинформативен и интерфейс так себе.

Навител тоже хорош интерефейсом , но не удобен в обращении, по поводу точности маршрутов ничего сказать не могу, не уловил этот ммомент.

Ситигид туповат, интерфейс НЕ плавный а рывками, потому, что в нем ООООчень много инфы, это самый информативный навигатор из всех, предупреждает обо всем и о камерах говорит голосом, что нет в других навигаторах, там только на картинках, а смотреть надо на дорогу и о ДПС, и о том, что скорость привышена и о АЗС и даже о лежачих полицейских, маршруты строит очень хорошие как в городе, так и за, но очень плохо показывает пробки, линии очень тонкие и неразборчивые.

Итог: пользуюсь Ситигидом для маршрутов и предупреждения, так как он обо всем ГОВОРИТ а не только показывает и ты едешь и смотришь на дорогу а не на монитор а перед тем, как запустить Ситигид, смотрю пробки по Яндекс -картам))).

З.Ы. НЕТ ни одного нормального навигатора,который бы имел в себе всю информацию и хороший интерфейс.
Есть - ГАРМИН (для тупеших блондинок, и детей). Отличная штука... я езжу с ним. Но не говорит ни о чем, ибо есть антирадар у меня и в/регистратор... А про НОВИТЕЛ я писал не о своем, коллеге надо разобраться, а я ей не смог вначале помочь. Но теперь уже все, вопрос снят! Все находит... все говорит))). Спасибо всем, кто был в теме!
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:30   #65
Гарик
Бывалый Калибровод

Мой город: Тамбов
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)

Навигаторы да! Последняя хохма была, когда выезжал из Москвы с навителом Совсем забыл, что в настройках ранее указал пешеход... вот км 25 он меня потаскал тропами Хошемина... я в таких местах и такую Москву ещё не видел)) Как много деревенек оказывается возле столицы)))))))))))))))))))
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:27   #66
oksana396
Местный

Мой авто: Dodge Caliber цвет Mango Tango Pearl
Мой город: Красногорск
oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Periscope Посмотреть сообщение
Есть - ГАРМИН (для тупеших блондинок, и детей). Отличная штука... я езжу с ним. Но не говорит ни о чем, ибо есть антирадар у меня и в/регистратор...
У меня тоже Гармин до вчерашнего дня только маршрут озвучивал, вчера была на Митинском р/рынке, купила в/регистратор и заодно за 300 руб. обновила карты (на сентябрь 2012 г.) и ПО Гармина. Теперь у меня говорят две тетки: одна тетка прокладывает маршрут, а вторая предупреждает о камерах (как сказали, примерно за 700 метров), о лежачих полицейских и опасных перекрестках. Причем, как я поняла, у второй приоритет - если первая говорит маршрут, а в это время на пути появляется камера, то вторая ее перебивает и предупреждает о камере, а потом первая договаривает маршрут. Вчера ехала домой - веселилась, прикольно!
oksana396 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:59   #67
Periscope
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ

Надо мне тоже свой ГАРМИН освежить). Хочу сразу 2 тёток....(в хорошем смысле слова).
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:01   #68
oksana396
Местный

Мой авто: Dodge Caliber цвет Mango Tango Pearl
Мой город: Красногорск
oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)oksana396 репутация неоспорима! (10)

Мне поставили версию 5,28 ( а была 5.23). это можно где-то в настройках посмотреть
oksana396 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:38   #69
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))

Мой город: Москва
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)

Periscope, а про рдары разве предуперждает голосом Навител?? нет же.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:43   #70
СаЛут
Калибролюб

Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)

У меня навител на радары пищит и моргает
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы