8647

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2017, 21:15   #21
Doctor Haus
Новичок

Мой авто: Додж Калибер 2006 1.8
Мой город: Украина,Полтава
Doctor Haus - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Re: Загорелась лампочка давления масла на оборотах.

На выходных сняли поддон и крышку клапанов.При осмотре криминала не выявлено.Цепка ГРМ натянута и при сильном надавливании прогибается где-то на сантиметр полтора,но это если сильно придавить.Цепь маслонасоса на шестерни более свободно чем цепь ГРМ но в моем моторе там нет второго натяжителя для нее, а на успокоителе просто пружина подпружинивающая цепь,но она какая-то вяловатая как -по мне,но не разболтанная и износа на башмачке почти не видно.Но как-то хлипко там она эта цепь.Мне кажется конструкция не совсем удачная.Я так понял на более поздних моторах там стоит натяжитель на цепь маслонасоса.Не выявив каких-либо повреждений все было собрано обратно,поменяно масло и фильтр. Почищен маслоприемник(на сетке было немного старого герметика). После замены масла мотор стал работать немного мягче но клацанье на холостом осталось и слышно его сразу после заводки как на холодную так и на горячую.НО иногда этот звук пропадает и мотор работает тихо но это бывает недолго . Поездил на разных скоростных режимах пока больше давление масла не загоралось.Буду наблюдать дальше.

Doctor Haus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 12:10   #22
Sergei
В омут с головой

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)

Клацание - от открытия/закрытия эл. клапанков форсунок. Без этого ни один в мире двигатель не работает. У кого-то громче, у кого-то тише.

PS. А чтоб быть уверенней в работе ДВС - изучи физический принцип работы абсолютно всех механических деталек...
(это 8 класс с/ш)
Старый 10.02.2018, 15:55   #23
валерий сергеев
Местный

Мой авто: додж калибр sxt 2008(дилерский)
Мой город: Шумерля-Ульяновск-Сургут
валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)

Поменял масло проехал 150 км,загорелась масленка(никаких чеков нет).Первым делом сняли поддон,маслоприемник был чист.Спецы приговорили цепь ГРМ,но я купил новый датчик давления,прокладку впускного коллектора.Посмотрел как менял mrtonyk87.И у друга в гараже начали менять(снизу никак не подлезть).Пока я разбирал,чтобы добраться до дат.давл.масла,друг проклинал американцев,что у них чтобы добраться до чего нибудь нужно разобрать пол машины(он передо мной менял датчик давления масла на мазде CX-5,поменял за 15 минут).Добрались до него с матами,сняли фишку,а внутри масла,да и снаружи весь в грязи.Поменяли,исчезла масленка,все окей.Друг после мучений сказал,чтобы я его продавал,но я не согласился с ним.
Миниатюры
IMG_20180208_094944.jpg   IMG_20180208_094959.jpg   IMG_20180208_095019.jpg   IMG_20180210_155601.jpg   IMG_20180210_161502.jpg  

валерий сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:36   #24
URRI 39
Заблокирован

Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39

Не надо там ничего разбирать, да ещё и коллектор к тому же, не удобно конечно, но подлезть можно и так. А друг твой что хочешь может проклинать, если изначально не знает как и куда добраться.
URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 23:10   #25
finipuzik
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge caliber 2.0 CVT, SXT
Мой город: Helsinki , Петрозаводск
finipuzik репутация неоспорима! (10)finipuzik репутация неоспорима! (10)finipuzik репутация неоспорима! (10)finipuzik репутация неоспорима! (10)finipuzik репутация неоспорима! (10)finipuzik репутация неоспорима! (10)finipuzik репутация неоспорима! (10)finipuzik репутация неоспорима! (10)finipuzik репутация неоспорима! (10)finipuzik репутация неоспорима! (10)finipuzik репутация неоспорима! (10)

Caliber 2.0 variator. Начала мигать маслёнка, при прогреве движка усиливалась частота мигания и соответственно звукового сигнала! Поездил неделю, задолбала орать, пошурудил форум- решил , что датчик приплыл. Глянул на подъёмнике- в масле. Самому не вариант менять, решил в Питер к Дине ехать. С матами, танцами с бубном и самодельным ключом- заменили за 1 час (снизу сняли компрессор, отвели в сторону и кое как подлезли самодельным заточенным и обрубленным рожковым ключом, открутился быстро , а вот фишку снимали мин 20, не могли разобраться) Обратно всё быстро поставили. Спасибо Дине (СПб) и Андрею (надеюсь не попутал имя)
finipuzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы