7244



Старый 22.10.2014, 22:43   #1351
Boris Rudy
Местный
 
Регистрация: 28.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8SE
Мой город: Palanga
Возраст: 63
Сообщений: 182
Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Если так делать,
Цитата:
Сообщение от jihn70 Посмотреть сообщение
господа!берете старый блок питания от компа,отрезаете сколько нужно контактов и вперед.встает плотненько проверено.
то и старый копм курочить не обязательно - такие наконечники в свободной продаже по "10 кило на доллар".
А зачем?
Свалится один кончик и попадёт "на массу"...
Еще раз повторю, лучший вариант замена разъёмов (фишек) на керамические. Причем дожидаться оплавления не стоит, меняйте при первом удобном случае, при любом снятии бампера .


Boris Rudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 02:03   #1352
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 392
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для EduardNN с помощью Skype™


По умолчанию Re: Плавный розжиг головного света.

Штатный патрон(фишка) при использовании качественных ламп (не обязательно дорогих) рекомендованной мощности , будет вам служить верой и правдой долгое время. Но если в фары установить лампы 90\100 W или "левые" перемаркированные, с тонкими контактами , то контакты в патроне(разъеме\фишке) долго не проживут. Начнут гореть контакты - поплывет пластик патрона. При подгоревших контактах менять обязательно и контакты в патроне и лампу.
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 04:11   #1353
TuzKrest
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT 2008 г.в. Brilliant Black
Мой город: Ивантеевка МО
Возраст: 37
Сообщений: 157
TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Подскажите диаметр резиновой крышки на переднюю фару

Подскажите пожалуйста (может у кого есть снятая фара) какой диаметр резиновой крышки передней фары (европа) которая закрывает основную лампу, а лучше диаметр отверстия корпуса фары. Буду ставить биксеноновые линзы, а так как они выступают больше чем штатная лампа то требуется резиновая крышка-колпак.
На фото видно как замерять.
Миниатюры
image.jpg  
TuzKrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 08:58   #1354
Boris Rudy
Местный
 
Регистрация: 28.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8SE
Мой город: Palanga
Возраст: 63
Сообщений: 182
Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Цитата:
Сообщение от EduardNN Посмотреть сообщение
Штатный патрон(фишка) при использовании качественных ламп (не обязательно дорогих) рекомендованной мощности , будет вам служить верой и правдой долгое время
"Долгое время" это сколько?
У меня "штатный" патрон прослужил со "штатной" лампой 6 (шесть) лет.
Машину выбрасывать не собираюсь, потому и поставил керамику со штатной лампой.
Boris Rudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:13   #1355
Pit-Lane TDV
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 148
Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

TuzKrest, 98 мм
Миниатюры
IMG_1318.jpg  
Pit-Lane TDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:52   #1356
Xronik
Местный
 
Аватар для Xronik
 
Регистрация: 24.09.2013
Мой авто: бывший владелец Dodge Caliber 2.0 white
Мой город: Выборг - Саранск
Возраст: 31
Сообщений: 287
Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

привет, где фишку h13 заказать можно? чет в инете не нашел! может кто заказывал?
__________________
Неважно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам!
Xronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:39   #1357
Undeadko
Местный
 
Регистрация: 13.07.2014
Мой авто: Огненно Рыжий Dodge Caliber
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
Undeadko - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Цитата:
Сообщение от Xronik Посмотреть сообщение
привет, где фишку h13 заказать можно? чет в инете не нашел! может кто заказывал?
http://ru.aliexpress.com/
ebay.com. Я там нашел. Планирую переделку на американские фары.
Undeadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:44   #1358
uligink
Новичок
 
Аватар для uligink
 
Регистрация: 03.02.2007
Мой авто: Додж Калибер SXT
Мой город: Израйль
Сообщений: 7
uligink - на пути к лучшему! (1)uligink - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для uligink с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Заменил сегодня левую за 10 мин по фото /forum/showthread.php?p=61549
Больше всего, провозился с установкой назад резинового уплотнителя ( сразу не заметил, что попал под него провод). А так все быстро, комп. определил все, даже на магнитоле настройки не слетели.
Спасибо автору.
uligink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:58   #1359
Пизяк@
Опытный Калибровод
 
Аватар для Пизяк@
 
Регистрация: 30.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8
Мой город: 100-лица ЮЗАО
Сообщений: 1,365
Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Перегорела в очередной раз лампа. Решил поменять, достал фишку, а ей пришел конец. Вот решил поставить керамику, если я её приделаю скруткой ниче страшного в этом нет же?!
__________________

Не мы такие,жизнь такая!!!
Упс,очепятка!!!
Логотип клуба
Пизяк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 07:15   #1360
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,620
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Пизяк@, Лучше пропаять соединения, а в идеале опресовать.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.