9739

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2019, 19:31   #81
POMOR
Знающиий

Мой авто: DC 2011 SXT 2.0 вариатор
Мой город: Питер
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Глюки в машине

Уже на втором доджике поймал ошибку P0335. Проехал по трассе 500 км, на остановке не смог завестись - стартер крутит, мотор не заводится. А мне еще 500 ехать... Не стал паниковать, ошибку сбросил, все равно не заводится. Но и ошибка не появляется. Подождал минут 10 и завелся. И проехал еще 500 км. Что это было?
Для начала блок реле перетряхну,так как днем раньше мыл машину керхером и может воды налил под подкрылок.

Кстати, при включении зажигания звука включения бензомотора не было.

POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 20:29   #82
Caliber679
CALIBERовод

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT 2010 Американец
Мой город: AppleCity
Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)

POMOR, у моего доджа тоже иногда случаются такие глюки . Пока не потухнет значок аккумулятора на приборке , бензонасос не включается и стартер не крутит . Блок реле надо почистить и под капот перенести . Тоже хочу заняться этим . Только пока - то времени не хватает , то погода подводит .
Caliber679 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 21:30   #83
POMOR
Знающиий

POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)

У меня стартер крутился легко - без связи с маховиком.
Я то в любом случае блок реле почищу, так как летом много раз далеко ехать. Кстати, пару дней ранее глюка ехал по трясучке и слева спереди что-то громыхало. Потом перестало. Может блок реле с мест сорвался? Он там на чем держится?

Последний раз редактировалось POMOR; 10.06.2019 в 21:33.
Старый 10.06.2019, 22:20   #84
Caliber679
CALIBERовод

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT 2010 Американец
Мой город: AppleCity
Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)

Он держится там довольно крепко - на двух крепёжках с защёлками .

добавлено через 8 минут
https://www.drive2.ru/l/9880071/ . Вот здесь есть фото этой железяки , на которой он крепится . Спасибо автору - NewKidOnTheBlock , что не поленился сделать подробный фотоотчёт .

Последний раз редактировалось Caliber679; 10.06.2019 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Caliber679 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 00:27   #85
POMOR
Знающиий

На днях двигатель заглох на ходу, припарковался у поребрика-бордюра. Проверил на ошибки - опять P0335. Сбросил, завелся и аккуратно доехал до дома. Чувствовал, что мощность двигателя плавает.

В итоге проверил блок реле. Начитался страшилок, что доступ к нему только при снятом бампере. Фигвам, все намного проще! Снял колесо, снял крепления локера только с левой части и сверху, отогнул локер вправо за тормозной диск. Короткой отверткой отжал зажимы крепления и весь блок оказался в руках. Снаружи блок очень чистый. Снял верхнюю и нижнюю крышки, вытащил реле. Тоже все чисто. Ноги реле не окислены. Попробовал заводить с вынутым средним реле и увидел все симптомы не запуска двигателя. Но, ошибка P0335 не появилась. Сделал вывод, что у меня однозначно что-то с датчиком положения коленвала. А он в неудобном месте, к тому же у меня установлена защита.
Поеду на подъемник, для начала сниму датчик и посмотрю его состояние.

Можно ли поставить датчик не мопаровский, а неоригинал?

Последний раз редактировалось POMOR; 01.07.2019 в 00:30.
Старый 02.07.2019, 17:47   #86
Крымчанин
Новичок

Мой авто: Dodge Caliber SXT 1.8 07 ORANGE
Мой город: Джанкой
Крымчанин - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
На днях двигатель заглох на ходу, припарковался у поребрика-бордюра. Проверил на ошибки - опять P0335. Сбросил, завелся и аккуратно доехал до дома. Чувствовал, что мощность двигателя плавает.

В итоге проверил блок реле. Начитался страшилок, что доступ к нему только при снятом бампере. Фигвам, все намного проще! Снял колесо, снял крепления локера только с левой части и сверху, отогнул локер вправо за тормозной диск. Короткой отверткой отжал зажимы крепления и весь блок оказался в руках. Снаружи блок очень чистый. Снял верхнюю и нижнюю крышки, вытащил реле. Тоже все чисто. Ноги реле не окислены. Попробовал заводить с вынутым средним реле и увидел все симптомы не запуска двигателя. Но, ошибка P0335 не появилась. Сделал вывод, что у меня однозначно что-то с датчиком положения коленвала. А он в неудобном месте, к тому же у меня установлена защита.
Поеду на подъемник, для начала сниму датчик и посмотрю его состояние.

Можно ли поставить датчик не мопаровский, а неоригинал?
Таже зараза и у меня, как решили проблему? Может цепь или натяжитель? в датчике то ломаться нечему.
Крымчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 00:05   #87
POMOR
Знающиий

Сначала жаба меня душила - хотел поставить датчик коленвала БУ с разборки, но затем я ее задушил и установил оригинал. Повезло - он был в наличии только у одной конторы или пришлось бы ждать несколько дней.
Перед заменой открутил болт крепления датчика и чуть выдвинул его из мотора. Буквально на пару мм. И попробовал завести двигатель - не получилось. Симптомы - как ранее: стартер крутит, но вспышек нет. Но при этом ошибка P0335 не выскакивала. Видимо, недолго заводил.
Пару дней покатался с новым датчиком и пока верю в его магическую силу. Если опять глюкнет - буду искать причину.
Насчет того, что в датчике ломаться нечему: у нас датчик не просто с катушкой, которую прозвонить можно. У нас датчик Холла, а он умирает на раз. Обычно при перегреве или вибрации с платы отваливаются детали или начинают отваливаться. То есть, какой-нибудь кондер или резистор не контачит при треснувшей пайке. На ютубе есть ролики, где подобные датчики разбирают и пропаивают или припаивают детали обратно. Будет время - я старый датчик разберу. Пока поезжу с ним - как с запасным.

P.S. Датчик заменил довольно просто - снял пластиковый кожух с мотора, положил на мотор толстую строительную пенку и опираясь на нее, открутил за мотором чуть правее выпускного коллектора алюминиевую защиту, затем датчик.
Теперь в случае чего запросто проделаю это в дороге.

Последний раз редактировалось POMOR; 06.07.2019 в 00:07.
Старый 25.07.2019, 00:00   #88
POMOR
Знающиий

Проехал больше 1000 км, ошибка больше не выскакивает, бибика не глохнет на ходу, заводится идеально. Кстати, когда датчик положения коленвала начинал хандрить, двигатель время от времени заводился не сразу, а чуть дольше обычного. Я напрягался, но забывал. Так примерно полгода было, пока не стал глохнуть и вообще не заводиться.
Ответ

Опции темы