8846

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Любые вопросы о Dodge Caliber

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2009, 01:59   #11
Magnolia Fan
ОРС Pure Passion

Мой авто: Opel Corsa OPC
Мой город: Ростов-Сухум
Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Dodge Caliber VS Chrysler PT Cruiser

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
Но Калибр и с боксом на крыше смотриться супер, просто надо подобрать размер\форму\цвет.
с эти мвроде определился:
черный и 2 белые полосы по кузову )))))

Magnolia Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 02:11   #12
Y168
-

Мой авто: DC
Мой город: ...
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Magnolia Fan Посмотреть сообщение
черный и 2 белые полосы по кузову )))))
Такую машину испортить сложно, но можно.
Главное чувство меры и никакого хач-тюнинГа.))))
А полосы сначала можно просто наклеить и ценить, стоит ли заморачиваться.
Миниатюры
caliber.jpg  
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:37   #13
Mill
Местный

Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)

IMHO, PT cruiser весьма симпатичная машина, да и производитель тот же.. и тестдрайвила я их в один день. У пити обнаружились следующие баги (которых не победил даже складной стол в багажнике ) ) - водительское сиденье показалось крайне неудобным, не понравилась здоровая ручка у коленей переднего пассажира, и слишком большой радиус поворота. К тому же внешне он поменьше калибра, что и обусловило выбор.
Кстати, багажник у калибра маленький, не думайте, что туда много войдет. Коляску впихнуть - это надо изловчиться. Мне-то багажник на каждый день не нужен, сейчас его практически полностью занимает ящик типа овощного с барахлом и сумка с роликами. А если "дрова" возить - складываю задние сиденья, но тогда уж без пассажиров. Так что думайте -что важнее, имидж или удобства А то пополните ряды тех, кто считает, что их с калибром как-то надули.
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 18:06   #14
Magnolia Fan
ОРС Pure Passion

Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)Magnolia Fan репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
IMHO, PT cruiser весьма симпатичная машина, да и производитель тот же.. и тестдрайвила я их в один день. У пити обнаружились следующие баги (которых не победил даже складной стол в багажнике ) ) - водительское сиденье показалось крайне неудобным, не понравилась здоровая ручка у коленей переднего пассажира, и слишком большой радиус поворота. К тому же внешне он поменьше калибра, что и обусловило выбор.
Кстати, багажник у калибра маленький, не думайте, что туда много войдет. Коляску впихнуть - это надо изловчиться. Мне-то багажник на каждый день не нужен, сейчас его практически полностью занимает ящик типа овощного с барахлом и сумка с роликами. А если "дрова" возить - складываю задние сиденья, но тогда уж без пассажиров. Так что думайте -что важнее, имидж или удобства А то пополните ряды тех, кто считает, что их с калибром как-то надули.
))) на форуме пи-ти тоже про багажник говорят что по сравнению с пи-ти в "КАЛИБРЕ ЕГО ПРОСТО НЕТ"...
А я чёто думал ччто он там(в калибре) здоровенный...
просто никак не могу оценить интерьер на ощупь)))
рассмотрел только через окна...
и ещё-пи-ти рассматривал с 1.6, но говорят он с ним ваще не едет! а 2.4 дороговато и жрет по 15 литров с мощностью 144л.с....как-то глупо по-моему... этож не Волга)))))
а 1.8 мех. 150 л.с. думаю будет оптимальней и расход как я почитал тут вас около 10 в среднем...
вобщем в любом случае ряды "надули с калибером" я не пополню, т.к. окончательный выбор сделаю сам и винить никого не привык
Старый 13.09.2009, 18:11   #15
Magnolia Fan
ОРС Pure Passion

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Так что думайте -что важнее, имидж или удобства
имидж...удобства-не понял)))
по мне - так Калибер более имиджевый если так можно выразиться)))
или вы имеете в виду наоборот?
Старый 14.09.2009, 14:53   #16
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"

Мой авто: sxt
Мой город: spb
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)

большой дорожный просвет, большие колеса, более современный мотор и вариатор говорят в пользу калибера

у пити коробка архаичная
но кто без ума от его ретростиля - для него это не аргумент.

по внутреннему пространству примерно одинаковы
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:28   #17
Itnain
Enjoying orange

Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)

Цитата:
хотя слышал много мнений что пи-ти - "машина для геев" ))))
А вот по опросу за вроде 07 или 06 год среди геев(или секс меньшинств вообще) как раз калибр был в десятке любимых машин геев..

а вообще мне пи-ти не нравится внешне вообще, дизайн на любителя..и сдается мне таких любителей не много =\
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:18   #18
Mill
Местный

Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)

Цитата:
имидж...удобства-не понял)))
по мне - так Калибер более имиджевый если так можно выразиться)))
или вы имеете в виду наоборот?
Думаю, обе машинки можно назвать, скорее, имиджевыми, вопрос в том, какой имидж лично вам ближе
Владельцы пити тащатся от него почти так же как мы от калибера хоть и признают за ним некоторые баги. Вопрос в том, чем ты готов жертвовать ради удовольствия ездить на любимой машине.
Калибер - моя машина по многим факторам, в т.ч. в силу профессии
Почти год как купила, и все еще радуюсь ))))))
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:47   #19
vit
Модератор

Мой авто: caliber
Мой город: Питер
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)

Опыт зования ПИ-ТИ круизером в течении 3 месяцев:
+ 1. Очень стильная машина (особенно в красивом цвете и с разумными прибамбасами).
- 1. Кушает прилично (хорошо что 92).
2. передний свес - за 3 месяца покрылся бахромой (чиркает собака везде где можно и нельзя).
3. Поворачиваемость - просто задница. Понимаю что из-за компоновки двигтсека и внешнего вида, но там где на обычной машине проходишь за один поворот руля на нем проходишь за два движения (во дворе).
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:14   #20
dee
Опытный Калибровод

Мой авто: ыче
Мой город: Москва
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)

да ладно, пи-ти жуткий автомобиль
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы