8262

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2016, 20:34   #1271
voron
Знающиий

Мой авто: dodge caliber 1,8 SE
Мой город: Нижний Новгород
voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Автоновости

США

Fiat Chrysler Automobiles (FCA)

Слияния и поглощения

Fiat Chrysler готов к слияниям с Toyota, VW или Ford

Пятница, 15 апреля 2016 16:19 MSD

АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles рассматривает компании Toyota, Volkswagen и Ford в качестве возможных кандидатов для слияния, после того как сорвалась попытка объединиться с GM, заявил глава FCA Серджио Маркионне в пятницу.

По словам Маркионне, к крупнейшим игрокам в отрасли, синергетический эффект от слияния с которыми будет достаточным, чтобы считать сделку выгодной, также относятся корейские автопроизводители. Однако он добавил, что "корейцы не вступают в брак".

Главный игрок на рынке Южной Кореи - Hyundai Motor Co.

"Мы никогда не закрывали свои двери (для слияния и поглощения), необходимость объединиться никуда не исчезла", - сказал Маркионне журналистам на полях встречи с акционерами в Амстердаме.

(Агнешка Флак. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Антон Колодяжный)

http://ru.reuters.com/article/busine.../idRUKCN0XC1F2

добавлено через 51 секунду
Из числа запредельных: Dodge готовит супервседорожник

Сегодня, в 10:22

Бисембин Асатур

Двигатель V8 с механическим нагнетателем есть не только у Dodge Challenger SRT Hellcat, Charger SRT Hellcat и перспективного Jeep Grand Cherokee Trackhawk. По некоторым данным, его установят и в «горячий» вариант Dodge Durango.

Первоначально компрессорная «восьмерка» объемом 6,2 л, поразившая общественность 707 л.с., превратила купе Dodge Challenger и седан Charger в настоящих монстров. Вслед за этими бестиями, которые компания небезосновательно прозвала Hellcat, появится «раскаленный» Jeep Grand Cherokee Trackhawk с этим же движком. Но применение могучего варианта мотора HEMI, вероятно, не ограничится данной веселой компанией.

Согласно сведениям издания Leftlanenews, компания Dodge готовит вседорожник Durango Hellcat. Автомобиль, «похожий на прототип», уже успели заснять фотошпионы. Отличий от серийного SUV немного, и главное из них — другой передний бампер. Если предположения верны и на горизонте действительно маячит очередной кроссовер-скороход от Fiat Chrysler Automobiles, это может вызвать резонные вопросы. Например, зачем концерну два концептуально схожих вседорожника с одинаковыми моторами? Полагаем, все-таки до «каннибализма» между Jeep и Dodge (оба построены на платформе Mercedes-Benz M-класса) не дойдет, потому как последний имеет трехрядный салон и приглянется тем, кто больше озабочен объемом салона и грузовыми возможностями.

Экстремальный «гранд» уже подтвержден официально и появится в Штатах в июле 2017 года. По слухам, он сможет выстреливать до 96 км/ч (60 миль/ч) примерно за 3,5 с. Очевидно, более крупный и увесистый Dodge не проявит такую же прыть, но наверняка покажет спринт в пределах 4 с. Вот только о сроках его появления пока остается лишь гадать.

Недавно FCA объявил в России отзыв автомобилей, выпущенных с 29 ноября 2001 года по 28 апреля 2003 года, под который попал суперкар Dodge Viper. Причина кампании заключается в риске самопроизвольного срабатывания подушек безопасности.
Седан Fiat Tipo планируют продавать в Мексике под маркой Dodge. Ради этого решено вернуть из небытия имя Neon.
http://www.zr.ru/content/news/900342...lnykh-dodge-g/

Последний раз редактировалось voron; 20.04.2016 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 21:36   #1272
gus
чабан

Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)

voron, Там по ходу вооще не парятся про бешеный налог.
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 23:02   #1273
Y168
-

Мой авто: DC
Мой город: ...
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
Там по ходу вооще не парятся про бешеный налог.
gus, "там" так, по буржуински;
"В США сбор налогов с автомобилистов построен по принципиально иной, но также «экологичной» схеме – больше платит тот, кто больше ездит. Реализовано это очень просто: транспортный налог включен в цену на топливо. Чем больше бензина или солярки пожирает твой автомобиль, и чем больше ты ездишь, тем больше отдаешь в бюджет.

Таким образом, какой-нибудь американский дедуля, хранящий в гараже Dodge Charger и изредка выезжающий на нем на встречи с другими пенсионерами, будет платить небольшой налог. А человек, разъезжающий ежедневно на каком-нибудь небольшом автомобиле вроде Toyota Yaris, отдаст казне более крупную сумму. Деньги, собранные с водителей, тратятся в США на строительство и ремонт дорог.
"
Гримасы капитализЬма....))))

добавлено через 12 минут
Y168, а вот наш, как его (даже не знаю как назвать, чтобы не забанили)- https://auto.mail.ru/article/60352-v...h_kogda_edesh/
- о бюджете регионов печется)))

Последний раз редактировалось Y168; 20.04.2016 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 10:00   #1274
gus
чабан

Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)

Y168, Читал статейку эту. Я за два года 10 тыс накатал а заплатил как будто на такси катался с цыганами)))))
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 12:23   #1275
voron
Знающиий

voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)

Новые модели
Новый компактный кроссовер Jeep получит версию для тяжелого бездорожья
11 мая, 10:40
Компания Jeep продолжает испытания своего нового компактного кроссовера, который в модельном ряду бренда должен заменить сразу две машины - Compass и Liberty (Patriot). На этот раз фотошпионам удалось заснять особую версию автомобиля под названием Trailhawk, которая предназначается для езды по тяжелому бездорожью..
От стандартной версии машины модификация Trailhawk отличается двумя красными буксировочными крюками и другим передним бампером. Также кроссовер получит круглые противотуманные фары и задний спойлер.
Кроссовер построят на платформе Small Wide. По неофициальным данным, в моторную гамму автомобиля войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель MultiAir Turbo с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Кроме этого, будет доступен 2,4-литровый агрегат Tigershark с отдачей 184 л.с. и 236 Нм крутящего момента. Также модель оснастят турбированным 2,0-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами.
Премьера автомобиля состоится в Бразилии. Машина будет ориентирована, прежде всего, на рынок Южной Америки. Основными конкурентами модели станут Nissan Qashqai, Kia Sportage и Mazda CX-5.
Напомним, на автосалоне в Нью-Йорке компания Jeep представила новую версию Grand Cherokee под названием Trailhawk, предназначенную для тяжелого бездорожья. Внешне версия Trailhawk выглядит более агрессивно. Машина получила более крепкую подвеску с увеличенным клиренсом, буксировочные крюки красного цвета, другие бамперы с меньшими углами съезда и въезда, иную решетку радиатора и 18-дюймовые колесные диски.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1830146/

Последний раз редактировалось voron; 13.05.2016 в 12:25.
Старый 14.05.2016, 15:16   #1276
voron
Знающиий

жалка что это не он, на такой я бы пересел
Миниатюры
d585c3e864.jpg  
Старый 05.08.2016, 17:46   #1277
Vadimus
Новичок

Мой авто: Volvo, ранее Dodge Caliber
Мой город: Россия
Vadimus - на пути к лучшему! (1)

А я пожалуй не пересел бы, меня мой вольво вполне устраивает. Тем более что обслуживание вольво стоит достаточно разумных денег, по сравнению со многими другими автомобилями, так что не вижу смысла на что-то пересаживаться.
Vadimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 23:52   #1278
Ануфрий
Заблокирован

Мой авто: додге
Мой город: Чебаркуль
Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий

voron, а этот как называется???или такой не будут выпускать?
Ануфрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 23:58   #1279
ag_oo7
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.4L R/T
Мой город: Самара
ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)ag_oo7 репутация неоспорима! (10)

Ануфрий, это СС -CalibroCompass )))
ag_oo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 00:00   #1280
Ануфрий
Заблокирован

Мой авто: додге
Мой город: Чебаркуль
Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий

ag_oo7, неее это магнум компас....
Ануфрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы