8837

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2018, 14:10   #2921
borarus
Местный

Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™

По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Это типичная проблема переставших выкупаться моделей машин. Машина не популярная, многие уже перешли на другие машины. Поэтому и на форуме есть несколько админов и редко заходящие люди. Отживает калибер свое.
Плюс к этому американцев у нас не любят, а если любят то обычно дорогие и мало кто сидит на таких форумах.
Так, что как и некоторые ЗЧ так и ответы на некоторые вопросы приходится ждать как днями так и неделями.

Вот уже не в первый раз такой диалог с ДПСниками:
ДПС: ваши документы
Я : причина?
- Ваша машиная наход ...
(перебиваю)
- Ты сейчас только не лоханись!
-???
- Калибры не угоняют, пара машин в год не в счет. Так что если и была-бы у тебя орентировка на калибер, то ей сроку полгода.
- эээ ... да ладно?
- Ну короче придумывай новую причину или я поехал
- эээ счастливого пути ... везет что не угоняют.

Вот так ... думаю теперь понятно почему такие долгие ответы ?
Да и на некоторые вопросы очень трудно ответить, так как на них еще нет ответа

Цитата:
Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
та просто я сижу на нескольких автофорумах. Вообще я субарист и в основном на сти-клубе тусуюсь. Там если какой вопрос у меня есть, сразу куча народу отвечает и чаще всего отвечают очень подробно, всегда что-то новое узнаешь о работе автомобиля. На калибер клабе мне непривычно то, что в ответ на вопросы тишина. Вообщем-то в решение проблем на калибере мне помог найти мой настройщик субаря моего, который не то что о калиберах, а о американцах вообще ниче не знает толком. Никого не хочу обижать и не собирался, просто чувствуется разница в контингенте клубов тех или иных марок автомобилей.

borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 14:47   #2922
Андрей Очаково
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber 2012 EU
Андрей Очаково - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
та просто я сижу на нескольких автофорумах. Вообще я субарист и в основном на сти-клубе тусуюсь. Там если какой вопрос у меня есть, сразу куча народу отвечает и чаще всего отвечают очень подробно, всегда что-то новое узнаешь о работе автомобиля. На калибер клабе мне непривычно то, что в ответ на вопросы тишина. Вообщем-то в решение проблем на калибере мне помог найти мой настройщик субаря моего, который не то что о калиберах, а о американцах вообще ниче не знает толком. Никого не хочу обижать и не собирался, просто чувствуется разница в контингенте клубов тех или иных марок автомобилей.
Ну скажем так, каждый клуб и каждый форум этой свой стиль общения и свой мир.
Есть форум по старым американцам freedomcars, там много народу и достаточно живой форум, а есть форум по старым американским автобусам usavans так со стороны кажется что форум совсем умер, хотя он живее всех живых. А уж автобусов поверьте намного меньше чем Калибров.
Так что я бы не сказал что Калибер умирает и умирает сообщество, просто форум ищет и находит новую манеру и стиль общения.
Так что если вы привыкли к столпотворению на форуме то вам не очень похоже что сюда.
Что не то это вовсе, не тот и не та,
Андрей Очаково вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 08:33   #2923
ddv86
Новичок

Мой авто: Dodge Caliber 2.0, 2010 г.
Мой город: Северск, Томская область
ddv86 - на пути к лучшему! (1)

заказал шестеренки с питера в оригинальной сломалась шестеренка, сначала заказывал у ребят с питера через авито китайскую заслонку за 8 800 Р, пришла поставили, всё ок, но умерла через квартал !!! сейчас у них же эта заслонка стоит уже 6500. а вообще пока вчера искал шестерёнки и пытался на ибее так же найти их наткнулся на вот что https://www.ebay.com/itm/332871904756 и таких там полно, в общем переплачивать смысла нету если хотите сэкономить и готовы подождать, то проще взять через ибей заслонку. И еще оригинал и китайская внутри конструктивно разные (хотели из двух собрать одну рабочую, но увы)
ddv86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:51   #2924
borarus
Местный

Мой авто: dodge caliber
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ddv86 Посмотреть сообщение
заказал шестеренки с питера в оригинальной сломалась шестеренка, сначала заказывал у ребят с питера через авито китайскую заслонку за 8 800 Р, пришла поставили, всё ок, но умерла через квартал !!! сейчас у них же эта заслонка стоит уже 6500. а вообще пока вчера искал шестерёнки и пытался на ибее так же найти их наткнулся на вот что https://www.ebay.com/itm/332871904756 и таких там полно, в общем переплачивать смысла нету если хотите сэкономить и готовы подождать, то проще взять через ибей заслонку. И еще оригинал и китайская внутри конструктивно разные (хотели из двух собрать одну рабочую, но увы)
Не агитирую, но несколько месяцев назад за 5тр, доставка меньше недели. Отзыв уже писал ...
Месяц до заводки появилась молния, но без ошибок по мотору ... наблюдаем, возможно проблема в обломанном коннекторе на заслонке, буду на днях перепаивать на новый разъем.
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 21:44   #2925
Caliber679
CALIBERовод

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT 2010 Американец
Мой город: AppleCity
Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)

borarus, была такая беда - двигатель троил , иногда глох , ошибок не было . Вставил коннектор поплотнее - всё работает отлично и по сей день .
Caliber679 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 19:53   #2926
qwerty230770
Новичок

Мой авто: Jeep Patriot 2007 2.4 CVT
Мой город: Ростов-на-Дону
qwerty230770 - на пути к лучшему! (1)

Здравствуйте. Купил на али китайскую заслонку за 4200 руб с доставкой до Ростова за 12 дней. Исполнение на 5+, но внутри что-то гремит, если потрусить. Так должно быть или мне прислали брак? вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/NEWES...69e433edmISZ3F
qwerty230770 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 21:21   #2927
Caliber679
CALIBERовод

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT 2010 Американец
Мой город: AppleCity
Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)

qwerty230770, это не брак - у всех так .
Caliber679 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 00:24   #2928
qwerty230770
Новичок

Мой авто: Jeep Patriot 2007 2.4 CVT
Мой город: Ростов-на-Дону
qwerty230770 - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от Caliber679 Посмотреть сообщение
qwerty230770, это не брак - у всех так .
Спасибо, брат, успокоил.)
qwerty230770 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы