8320

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2013, 15:59   #21
Nicko
КАЛИБРУДЕР

Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: стрелка топлива врет

Если уклон влево, топливо "прибывает", если вправо "убывает"

Старый 28.01.2013, 16:58   #22
Periscope
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Если уклон влево, топливо "прибывает", если вправо "убывает"
Меня настораживает, что это произошло после того, как посидел на боку немножко.
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:16   #23
Jeepcompassuser
Новичок

Мой авто: Jeep compass
Мой город: Резиновая
Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)Jeepcompassuser репутация неоспорима! (10)

Тоже столкнулся с аналогичной проблемой.
Чистка керамической платы ДУТ результатов не дала- стрелка как врала , таки продолжает врать. (причем врет после того как топлива остается меньше половины бака, т.е. можно предположить что сгорела часть сопротивлений на плате ДУТ, кот. отвечают за нижнюю часть шкалы).
Наверное те, кто сталкивался с данной проблемой знают, что отдельно резистивная плата на датчик уровня топлива в продаже отсутствует.
Покупка насоса всборе с ДУТза 12т.р. или соседнего с ним датчика за 8 т.р. из за сгоревших копеечных сопротивлений в мои планы не входит, поэтому, полазив по сети , наткнулся на производство, которое готово поставить на поток выпуск данной детали с полным соответствием оригиналу (омическое сопротивление). стоимостью 1$. Они , как выяснилось, уже освоили выпуск резистивных элементов датчика уровня топлива для других иномарок, но с нашим пока не сталкивались. Одному делать заказ невыгодно т.к.по их сообщению разработка модели и комплекта КД,технической подготовки производства- составляет 7000р. (затраты единовременные ,что на 1 шт ,что на 1000 шт). При повторном заказе взимаются только затраты на техническую подготовку производства-2000р+стоимость элемента примерно в районе 1$+стоимость доставки. Возможно, если наберется человек 10-15 желающих заказать резистивный элемент ДУТ, можно будет разделить затраты на запуск производства (чем больше желающих, соотв. меньше затраты и ... соотв. все в шоколаде.. Как вам мое предложение? Я себе 2 резистивных элемента бы заказал. (пишу сюда т. к. джип -либерти-патриотов - компасов гораздо меньше по сравнению с количеством владельцев калибра, а детальки с калибром одинаковые)
Jeepcompassuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:32   #24
MAXer
Начинающий Калибровод

Мой город: Саратов
MAXer - на пути к лучшему! (1)

стрелка упала подниматься не хочет.
Снял бензонасос,замерил сопротивление, на самом верху есть, к середине пропадает, все почистил, подогнул, а воз и ныне там.
MAXer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:38   #25
Fakish
Опытный Калибровод

Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MAXer Посмотреть сообщение
стрелка упала подниматься не хочет.
Если вообще не шевелиться, тогда в приборке шестерни слетели.
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:44   #26
MAXer
Начинающий Калибровод

Мой город: Саратов
MAXer - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
Если вообще не шевелиться, тогда в приборке шестерни слетели.
снимал приборку, визуально впорядке
MAXer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:51   #27
Fakish
Опытный Калибровод

Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MAXer Посмотреть сообщение
визуально впорядке
ручками пощупай, крышку заднюю защитную сними, и все будет как на ладони. на третьем и пятом фото белая крышка, её надо открыть https://www.drive2.ru/o/b/2878007
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:56   #28
Валериевич
Супер-модератор

Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от sergei_86 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня этой зимой указатель уровня с ума сошел. хочет показывает а хочет нет. Проверил всю схему и бензонасос.

Смотрю проверили схему и бензонасос.
А проверить датчик указателя топлива не пробовали?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 13:28   #29
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

По умолчанию Re: Топливный фильтр

Валериевич я ненарушу тем что отвечу?

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Мой бензонасос перед своей кончиной тоже начал неверные данные выдавать. По приборам топливо еще есть а машина глохнет сразу после завода, дольешь литров 10 тогда нормально работает.
Насос и стрелка топлива электрически ни как не связаны. Насос ваш сгорел от недостатка топлива потому что вы не знали что его нет. Причина в поплавковом датчике или цепи была, которую неустранили во время до сгорания насоса

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergei_86 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня этой зимой указатель уровня с ума сошел. хочет показывает а хочет нет. Проверил всю схему и бензонасос.
Расскажите как Вы проверяли датчик топлива(сам реостат)?
И что конкретно в схеме? И будет Вам вразумительный ответ

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 30.11.2016 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 14:06   #30
Димитрий
Знающиий

Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Топливный фильтр

Насос прежде чем я его сменил проработал 8 лет и 200 тыс.км, фильтр был грязный но не сказать что сильно. Причина ошибочных показаний датчика, насколько я смог понять при осмотре, в износе контактной группы.
Насос кстати еще работал, но я не стал дожидаться пока он умрет окончательно.
А насчет недостатка топлива вы правы, грешен, заправлялся за счет конторы на единственной АЗС, на другом конце города, соответственно приезжал туда почти всегда на парах, один раз даже не доехал. Так что мой насос оказался на редкость выносливым.
Извините что отвлекся от основной темы.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы