7663

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2016, 10:39   #31
sergei_86
Новичок

Мой авто: dodge calibre
Мой город: нижневартовск
sergei_86 - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Re: стрелка топлива врет

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Смотрю проверили схему и бензонасос.
А проверить датчик указателя топлива не пробовали?
Проверил сопротивление на всем диапазоне хода датчика уровня есть. Заметил еще вот что, при снятии клеммы аккумулятора на несколько минут датчик начинает показывать.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Валериевич я ненарушу тем что отвечу?

Насос и стрелка топлива электрически ни как не связаны. Насос ваш сгорел от недостатка топлива потому что вы не знали что его нет. Причина в поплавковом датчике или цепи была, которую неустранили во время до сгорания насоса

добавлено через 3 минуты

Расскажите как Вы проверяли датчик топлива(сам реостат)?
И что конкретно в схеме? И будет Вам вразумительный ответ
Реостат это обыкновенное переменное сопротивление и его можно прозвонить. А проверял я его при помощи мультиметра. Снимаешь бензонасос подымаешь поплавок и прозваниваешь. Думал что где-то плохой контакт прозвонил полностью провода до самой платы. Сигнал идет.

Последний раз редактировалось sergei_86; 03.12.2016 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
sergei_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:30   #32
gus
чабан

Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: стрелка топлива врет

В морозы сгорел стартер а думал акб сел. Все пытался завести ссылаясь на втягивающее, контакты пока горелой проводкой не завоняло. Так я к чему? Стрелка у меня ушла чуть ли не к температуре ож к верху. Вот такие ошибки показал обычный елм P0522 P0113 P0335 B2AAA P0139. После замены стартера двигатель завелся но работал с перебоями. Как только скинул ошибки все стало ок и стрелка встала на свое место.
gus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы