8461



Старый 11.12.2013, 23:54   #11
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,273
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Материнский капитал

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
ОБЯЗАНЫ оформить нотариальное согласие на то, что в приобретаемой квартире дети будут иметь свою долю.
Дим, ниче не путаешь?
Как я помню роль нотариусов в сделках с недвижимостью не велика


__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:20   #12
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,384
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Материнский капитал

wi-live, не ничего не путаю, ибо сами с женой только месяц назад через все прошли. Тут действие нотариуса по-большому счету связано именно с выдачей маткапитала на погашение.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:56   #13
Aleksey_P
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Aleksey_P
 
Регистрация: 04.06.2012
Мой авто: Black Dodge Caliber 1.8
Мой город: C-Петербург
Сообщений: 62
Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Aleksey_P с помощью ICQ


По умолчанию Re: Материнский капитал

Последние новости, которые удалось узнать в телефонном разговоре с ПФР.
Для того, чтобы обязательство по материнскому капиталу было исполнено, необходимо:
1. Взять копию этого обязательства из ПФР, для того чтобы убедится в каких долях я должен выделить собственность в квартире по которой использовался Мат.капитал.
2. Выделяем доли в соответствии с Обязательством в квартире где был использован мат.капитал.
3. Идем в Органы опеки и просим их дать согласие на продажу квартиры, с условием, что в новой купленной квартире им будут выделены соответствующие доли.

Общаясь время от времени с гос.органами, нервы на пределе, ты стареешь, волосы на голове седеют и выпадают, также растет живот и борода т.к. время проведенное за компьютером в поисках истины, не поддается исчислению. В конечном итоге получается из тебя дед-мороз, а больше всего на свете Деда мороза любят дети, для которых ты и стараешься
Но мы взрослые в дедов морозов не верим, мы верим в коробки конфет и шампанское, которые смягчают сердца замученных снегурочек в ПФР и других Гос.органах!
Как-то, так...
__________________
www.partech.ru профессиональное оборудование для сварки, плазменной и газовой резки, компрессоры, заготовительное металлообрабатывающее оборудование.
Aleksey_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:28   #14
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,273
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Материнский капитал

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
wi-live, не ничего не путаю, ибо сами с женой только месяц назад через все прошли. Тут действие нотариуса по-большому счету связано именно с выдачей маткапитала на погашение.
Дим, нотариус нах не нужен лишние траты

добавлено через 1 минуту
Aleksey_P, ну я тебя, собственно, и сводил с чл который в пфр руководит приемом)))
__________________

Мой Dodge Caliber

Последний раз редактировалось wi-live; 13.12.2013 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:08   #15
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,384
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Материнский капитал

Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
Дим, нотариус нах не нужен лишние траты

добавлено через 1 минуту
Aleksey_P, ну я тебя, собственно, и сводил с чл который в пфр руководит приемом)))
Да я тебе отвечаю, без нотариального заверения этого соглашения ПФР даже рассматривать это соглашение не будет и пошлет нах тебя сразу и надолго. Не был бы так уверен на 146%, если бы сам в сентябре через это оформление с женой не прошел. В итоге мы получили от этого государства шерсти клок и маткапитал ушел на погашение ипотеки. Но тут у автора другая проблема: ему надо доли детям прописать.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 21:49   #16
Aleksey_P
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Aleksey_P
 
Регистрация: 04.06.2012
Мой авто: Black Dodge Caliber 1.8
Мой город: C-Петербург
Сообщений: 62
Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Aleksey_P с помощью ICQ


По умолчанию Re: Материнский капитал

совсем не давно (в марте) эпопея с исполнением обязательства по мат.капиталу и получением разрешения на продажу квартиры от органов опеки получено. В общем и целом ушло 3 месяца!!! Все делал сам.
К большому сожалению клиент отказался от покупки квартиры, видимо устал ждать!
Так что, если кому интересно продаётся 2-х комнатная квартира 63 кв.м. во Всеволожске, мкр.Южный ЖК "Династия".
__________________
www.partech.ru профессиональное оборудование для сварки, плазменной и газовой резки, компрессоры, заготовительное металлообрабатывающее оборудование.
Aleksey_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.