8741



Старый 10.12.2013, 17:33   #1
ed_fish
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Мурманск
Сообщений: 6
ed_fish - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию металлический скрежет под капотом

Привет всем! Сегодня возникла неприятная ситуация.... Отъехал от дома метров 300 , встал на светофоре под горку....начал трогаться.....такое ощущение что скребёт металл друг об друга..... это продолжалось секунд десять...потом звук исчез и загорелся джеки чан..... после этого проехал ещё километров десять...больше звука не появлялось...машина ведёт себя вроде как обычно...джеки чан горит..... А ещё......на улице почти минус 20.....но я честно прогревал машину...минут пять-семь.... Помогите....нужно ваше мнение...может кто сталкивался... Не знаю что делать...ездить ...не ездить...Или на что в первую очередь обратить внимание......официалов у нас нет и в помине.... Машина 08 года....вариатор 2.0


ed_fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:37   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: металлический скрежет под капотом

На код ошибки "чек"
Прочесть и узнать причину, сами ведь указали что он загорелся после скрежета.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:41   #3
ed_fish
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Мурманск
Сообщений: 6
ed_fish - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: металлический скрежет под капотом

а как прочесть ошибку?
ed_fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:54   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: металлический скрежет под капотом

согласен, ошибку надо расшифровать, а скрежет может быть и не связан напрямую. Я только у официалов ошибки узнавал, впрочем она была только одна - аккуатор впуска, при этой ошибке машина ведет себя обычно, только бензин поджирает. Скрежетали в мороз ролики навесного, но при заводке и шрусы при повороте.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:29   #5
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: металлический скрежет под капотом

Цитата:
Сообщение от ed_fish Посмотреть сообщение
а как прочесть ошибку?
Авто-Сканером с поддержкой CAN-шины.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:19   #6
ed_fish
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Мурманск
Сообщений: 6
ed_fish - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: металлический скрежет под капотом

пока сегодня катался......чек сам по себе погас.....
жаль...что нельзя самому ошибки считывать.....у меня раньше крайслер был.....там ключ в зажигании повертел , ещё что-то, не помню уже.....и все ошибки, если были , показывал под спидометром.....
ed_fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:23   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: металлический скрежет под капотом

Цитата:
Сообщение от ed_fish Посмотреть сообщение
пока сегодня катался......чек сам по себе погас.....
жаль...что нельзя самому ошибки считывать.....у меня раньше крайслер был.....там ключ в зажигании повертел , ещё что-то, не помню уже.....и все ошибки, если были , показывал под спидометром.....
На всех автомобилях Крайслер и Джип с помощью ключа зажигания показывает коды ошибок, а вот Додж увы
Только DONE или прочерки.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.