8900



Старый 24.12.2013, 21:56   #21
dedushka
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2013
Мой авто: DODGE CALIBER
Мой город: ТАМБОВ
Сообщений: 5
dedushka - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: проблема с запуском

Всем спасибо и добрый день! Подскажите где находится фильтр тонкой очистки? У меня америкос.


dedushka вне форума  
Старый 24.12.2013, 22:05   #22
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,331
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблема с запуском

Внутри бензонасоса, называется ФТО - фильтр тонкой очистки.
Валериевич вне форума  
Старый 25.12.2013, 00:34   #23
Evgescha
Реальный Калибровод"
 
Регистрация: 24.05.2013
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Междуреченск
Сообщений: 114
Evgescha - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: проблема с запуском

Цитата:
Сообщение от Boris Rudy Посмотреть сообщение
А вот ещё проблема с первыми секундами после запуска.
Итак
- запускается мггновенно, что называется "с пол-оборота",
- первые пять-десять секунд оброты 1300 (примерно),
- потом потом кратковременный провал и опять чуть завышеные, до прогрева, с минуту примерно.
Вот про этот "провальчик" и хотел спросить.
Дело в том, что если температура выше 6гр, он почти неощутим.
Когда ниже - глубже. Т.е. при 0 вообще может заглохнуть, дёргается и глохнет.
В прошлую зиму такого не было.
Первое, на что подумал - датчик температуры двигателя. Но ЕЛМ показывает соответствиие его показаний.
Чуть мотор прогреется - запуск и обороты штатные.
Кто знает алгоритм запуска остывшего мотора?
Может там регулирование какое происходит?
Уж не система ли регулирования положения распредвалов глючит?

ЗЫ Масло в моторе и фильтр воздушный как раз перед осенне-зимней навигацией поменял.
Попробуйте заслонку почистить,бывало такое на предыдущих авто.
Evgescha вне форума  
Старый 25.12.2013, 00:48   #24
Boris Rudy
Местный
 
Регистрация: 28.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8SE
Мой город: Palanga
Возраст: 61
Сообщений: 135
Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблема с запуском

Неужели грязь на заслонке может быть такой чувстительной к разнице температур буквально в три градуса?
Подожду ещё предложений, а пока пойду почитаю "про заслонку" ...
Boris Rudy вне форума  
Старый 25.12.2013, 00:58   #25
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,331
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблема с запуском

Boris Rudy, Был такой случай, плавание холостых, причиной оказался оплавленный разъем бензонасоса, давление топлива менялось из-за этого и обороты плавали.
Еще причина с окружающей температурой, так же был случай из-за датчика температуры впускного воздуха, это тот который стоит между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой на резиновом патрубке.
ИМХО. Вместо него временно можно поставить постоянный резистор и понаблюдать за холостыми, можно и переменный поставить.

Последний раз редактировалось Валериевич; 25.12.2013 в 01:04.
Валериевич вне форума  
Старый 25.12.2013, 11:25   #26
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 183
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблема с запуском

Boris Rudy, Попробуйте после заводки поднять педалькой чуток оборотов, скажем, до 1500. Если провала не будет, копайте в направлении заслонки. И начальные холостые завышены, у меня больше 1000 не бывает (тоже 1.8).

добавлено через 8 минут
Boris Rudy, Я бы, для начала, сбросил бы настройки движка ключом.

Последний раз редактировалось Igor_M; 25.12.2013 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Igor_M вне форума  
Старый 25.12.2013, 17:02   #27
Boris Rudy
Местный
 
Регистрация: 28.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8SE
Мой город: Palanga
Возраст: 61
Сообщений: 135
Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблема с запуском

ОК други, "копаю" дальше, только у нас, к счастью, уже который день ниже 5 не опускается.
Холостые не плавают и бензин мне нужен только при запуске, я ГБО поставил сразу.
На прогретом 700 стабильно, что не бензине, что на газе.
Начальные холостые вообще-то тоже около 1000, 1300 только первые 15-20 секунд.
Если чуть "тапку" придавить, то этот "провал" всё равно есть, но не глохнет есс-но, проскакивает этот момент.
Вот "после праздников" пойду на техобслуживание ГБО, гляну на показания термодатчиков, ну и попрошу заслонку заодно проверить.
Boris Rudy вне форума  
Старый 15.01.2014, 00:07   #28
Zara
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Минск
Сообщений: 75
Zara - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: проблема с запуском

Уважаемые калиброводы. Нужна Ваша помощь, может у кого-то была похожая ситуация. Не заводится машина, причем никаких предшествующих "звоночков" накануне не было замечено. Просто с утра не завелась и все. Аккумулятор в порядке - заряжен, на соседней машине - все работает (переставляли, пробовали). До этого был грешок - пиликала ошибка о замене масла - я ее игнорила (не дошли ноги сделать сброс). Одновременно с этим сломался датчик давления в шине.Вместо него установили на время просто нипель, но сигнальная лампа о неисправности данной системы все-равно горит (периодически пиликает). Я подумала, что может быть эти ошибки привели к данному "эффекту"- обнулила все ошибки с помощью ключа зажигания - ничего. причем в положении "on"ключа зажигания все сигнальные лампочки на табло горят - при попытке перевести ключ в положение "start" - гаснет только индикация часов магнитоле, светодиодик на стеклоподъемниках и все - остальное (даже свет в салоне) никак не реагирует на данную попытку. Надеюсь, я понятно излагаю....В чем может быть дело?
Zara вне форума  
Старый 15.01.2014, 00:12   #29
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,331
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблема с запуском

Zara,Проблема только в одном.
Блок реле. его разобрать и отремонтировать.
Вот >>>тема<<< полистайте её.

Последний раз редактировалось Валериевич; 15.01.2014 в 00:14.
Валериевич вне форума  
Старый 15.01.2014, 00:23   #30
Zara
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Минск
Сообщений: 75
Zara - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: проблема с запуском

Валериевич, уже листаю.))) Спасибо за подсказку)
Zara вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.