10089



Старый 03.01.2014, 14:03   #1
Марианна
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2013
Мой авто: Mazda MX3
Мой город: Kaliningrad
Сообщений: 28
Марианна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию что за хруст при полном повороте руля?(((

Если честно, меня стал напрягать мой Додж(((
Летом купила, через пару недель отдала чинить рулевую тягу (слава богу запчасти достались от прежнего хозяина), покаталась месяц - ремонт шаровой, за две недели до нового года - обе пружины лопнули и сломали (новые) стойки... починила с горем пополам и за 20 тыщ.... Теперь два дня как прошло с ремонта (!) при полном повороте в право стал слышен хруст (как будто руль защелкивает)... Я бл... только на запчасти работаю!(((( и пешком по морозу хожу!(
Капец какой то!
Кто нибудь знает что хрень опять может быть?
У Доджа был один хозяин который все чинил вовремя, записывал в сервисную книжку и т.п.....

До Доджа была 18 летняя спортивная мазда, за два года ее полной эксплуатации меняла только стойки! А тут фигня какая то!


Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:37   #2
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает что хрень опять может быть?
не переживайте... это не неисправность, судя по погоде, у вас там под -30, почитайте темку "хруст при повороте"
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:33   #3
Марианна
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2013
Мой авто: Mazda MX3
Мой город: Kaliningrad
Сообщений: 28
Марианна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
не переживайте... это не неисправность, судя по погоде, у вас там под -30, почитайте темку "хруст при повороте"
спасибо конечно, почитала.... к моему звуку не подходит((( хрен знает что там еще случилось((( может повредилась защита когда стойки сломало?( поезжу еще послушаю...
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:32   #4
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: митсубиси аутлендер серебристый и VW красный
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 43
Сообщений: 6,681
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Марианна, это у всех так, при морозе хруст , так что не волнуйтесь !!!
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 00:24   #5
Drawl
Местный
 
Регистрация: 30.05.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT 2008г
Мой город: Москва
Сообщений: 154
Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

У меня тоже хруст по утрам, когда -20 на дворе. Через 5 минут проходит, это от погоды.
Drawl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:14   #6
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,123
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

На дубаке последняя или неочень хорошая смазка замерзает в шаровых, отсюда звуки. Плюс при повороте руля из=за наклона стоек подвески стойки стаба немного шевелят стабилизатор во втулках(это очень малозаметно).Иногда тоже сопровождается легким храпом по кузову.Чем сильнее дубак,тем сильнее могут отражаться эти вещи. Плюсом вначале езды машина может вести себя как на колах,так как от дубака дубеет все и везде, включая сайленты подвески и шины, несколько вязнет и жидкость в амортах
Но на мороз не всегда стоит списывать какие либо отклонения. Лишний осмотр никому неповредит,тем более это нетрудно сделать при наличии ямы или подьемника

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 24.01.2014 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:33   #7
Impossible
Знающиий
 
Аватар для Impossible
 
Регистрация: 15.09.2013
Мой авто: Был Dodge Сaliber SXT 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 658
Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Drawl, +1
__________________
ЗелёНый
Impossible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:31   #8
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,286
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Хрустят наружные ШРУСы из-за "слабенькой" минеральной NTN-ской смазки. Для морозов от -25 и ниже - эта смазка не подходит вообще(любые минеральные смазки при таких низких температурах перестают выполнять свои функции)..У нас же не Япония..
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:19   #9
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,123
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

ни фига се...наверно и такое бывает
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:32   #10
Pasha229
Местный
 
Аватар для Pasha229
 
Регистрация: 30.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2007 1.8L
Мой город: Минск
Возраст: 26
Сообщений: 481
Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

У меня тоже самое, на повороте поддаешь газку и слышишь хруст, это нормально, ШРУСы хрустят пока смазка не нагреется...
Pasha229 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.