8884



Старый 10.01.2014, 20:43   #1
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,811
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Задний суппорт

Описание заднего суппорта ...

Детали заднего рабочего тормозного механизма: 1 — тормозной шланг; 2 — направляю*щие внутренней тормозной колодки; 3 — клапан выпуска воздуха; 4 — внутренняя тормозная колодка; 5 — суппорт; 6 — тормозной диск; 7 — наружная тормозная колодка.

добавлено через 7 часов 30 минут


добавлено через 9 минут
Chrysler 05191247AA Комплект направляющих заднего суппорта
Chrysler 05191 291AA Скоба суппорта заднего


__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98

Последний раз редактировалось Диня; 10.01.2014 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 01:00   #2
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,811
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задний суппорт

Это только у меня парит мозг один суппорт ? Причем только левый задний ..все в нем поменял все что возможно ... сегодня глянул опять работает не так как нужно
Задолбал ...заменю на новый ...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 01:39   #3
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 591
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Почему у Тебя только - у меня тоже. Вопросики к спецам есть: Чем смазываете направляющие и чем резьбу направляющих. Какой срок службы эксплуатации болтов ( направляющих). Вопрос связан с тем, что с покупки Калибра в 2007 г - менял задние тормоза только полтора-два года назад. Самостоятельно поменять не смог - особо помогла свёрнутая шляпка болта. Мастерам которые меняли - спасибо. Прикипело. Ни русский ключ, ни ВД-40, ни сверление с вбиванием ТОРкса не помогло. Пришлось пилить. И даже после отгибания вверх суппорта - направляющая закисла так, что она ни в какую не вылазила.
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:07   #4
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Полностью согласен. Наши задние Акебоны проблемны на голову больше чем передние. Два раза уже менял за 4 года поршень на заднем левом суппорте.На правом хоть бы что, а на левом ржа по верхнему поясу поршня и начинает его прихватывать. В качестве превинтивной меры перешел на замену тормозухи раз в два года, под пыльник поршня при ежегодном осмотре суппортов подкладываю специальную смазку, лучше всего там будет работать силиконовый компаунд . Его же отлично можно использовать для противоскрипа колодок. Направляющие пальцы пересмазываю раз в год - вполне прилично работает оригинальная оранжевая смазка из ремкомплектов пальцев, еще лучще применить туда специальную антифреттинговую смазку для суппортов Molykote G 3407 , купить можно только под OEM- номером Опель p/n 1948003 , пакетик 3 грамма - на два суппорта за глаза.Можно использовать смазку PFG110 TRW, можно Kluber Syntheso GL EP1 , можно Kluber Syntheso GLK1, но их трудно найти. Вполне прилично будут работать в пальцах и силиконовые вязкие смазки, но пересмазвание пальцев нужно делать не реже раза в год. При выполнении этого условия пальцы будут служить долго без замены, пока фреттинг не сотрет их до того что они станут болтаться в скобе. Для резьбы пальцев подойдет любая антипригарная паста .
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:18   #5
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,811
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задний суппорт

tesla, Вот такая же ситуация =)) иногда думаю лучше были бы барабаны ..Зад=))
Смазываю все 2 раза в год ...и левая сторона как всегда малость подводит ..... зимой лазил в поршень все ок только под замену пошел пыльник .. ну и почистил там все смазал ...пальцы пыльники и втулку кинул все новое ...и тут на тебе опять начал выносить мозг=))) погоняю еще сегодня ..посмотрю как он себя ведет .... ну если изменений не будет.... полезу сегодня и переберу ...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:09   #6
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Диня, я после прошлогодней замены поршня поменял тормозуху и заложил под пыльник поршня густую силиконку.Пока все на "5".Очередной осмотр планирую на октябрь-ноябрь,если все будет О.К...
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:55   #7
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 591
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Наши задние Акебоны проблемны на голову больше чем передние. Два раза уже менял за 4 года поршень на заднем левом суппорте.На правом хоть бы что, а на левом ржа по верхнему поясу поршня и начинает его прихватывать. В качестве превинтивной меры перешел на замену тормозухи раз в два года, под пыльник поршня при ежегодном осмотре суппортов подкладываю специальную смазку, лучше всего там будет работать силиконовый компаунд . Его же отлично можно использовать для противоскрипа колодок. Направляющие пальцы пересмазываю раз в год - вполне прилично работает оригинальная оранжевая смазка из ремкомплектов пальцев, еще лучще применить туда специальную антифреттинговую смазку для суппортов Molykote G 3407 , купить можно только под OEM- номером Опель p/n 1948003 , пакетик 3 грамма - на два суппорта за глаза.Можно использовать смазку PFG110 TRW, можно Kluber Syntheso GL EP1 , можно Kluber Syntheso GLK1, но их трудно найти. Вполне прилично будут работать в пальцах и силиконовые вязкие смазки, но пересмазвание пальцев нужно делать не реже раза в год. При выполнении этого условия пальцы будут служить долго без замены, пока фреттинг не сотрет их до того что они станут болтаться в скобе. Для резьбы пальцев подойдет любая антипригарная паста .
Спасибо Тебе, Tesla, Человечище большое !!!
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 23:33   #8
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,811
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задний суппорт

Перебрал поршень ..на выходе малость Присутствовала не большая рыжа все почистил смазал ..Пыльник установил новый пальцы и пыльники тоже установил новые ..все работает ..Тормоза
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:57   #9
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 591
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Цитата:
Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
Это только у меня парит мозг один суппорт ? Причем только левый задний ..все в нем поменял все что возможно ... сегодня глянул опять работает не так как нужно
Задолбал ...заменю на новый ...
Всё забываю спросить, а Ты когда менял всё что возможно, смазку на направляющие делал ? На резьбу ?
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:28   #10
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,811
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задний суппорт

Цитата:
Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
Всё забываю спросить, а Ты когда менял всё что возможно, смазку на направляющие делал ? На резьбу ?
Да конечно ! Ее всегда смазывать нужно!
Иначе потом все там заржавеет!
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.