10041




Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 16:38   #21
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 323
Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)


Вопрос Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

При обдуве ветрового стекла (2а режима) включается кондиционер. Понимаю, что сушим воздух. Но не постоянно же!!! Расход!!!
Кнопку а/с я и сам мог бы включить.
Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей в этих режимах? Ковырять мОзги машины?
Ваши идеи.


Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:21   #22
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

А не париться просто по этому поводу и всё. Во-первых ничерта там не сушиться, во-вторых - расход если и увеличивается то не на столько чтобы из-за этого машине мозг ковырять и с гарантии сниматься. Для сравнения - у меня 2,0л автомат, жена рулит, у неё по городу расход выше 12,5 не поднимается, а это для такого движка очень неплохо. И вообще я никакой разницы в расходе из-за того что поток на стекло направлен не заметил.
Просто не думай об этом, наслаждайся поездкой.
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:33   #23
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 357
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Я думаю всё решается простым вмешиванием в электронику посредством прерывания проводов идущих к переключателю ручки управления потока распределения воздуха. Как дойдут руки выложу фотоотчет.
То же стоит такая проблема. Не вижу смысла во включении кондея в нашем климате.
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:48   #24
Дмытро
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Дмытро
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 39
Сообщений: 29
Дмытро - на пути к лучшему! (1)


Плохо Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Бред!!

Зачем покупать тогда иномарку с кондеем, ГУ, АВС и т.д. господа это все сделано для комфорта водителя, и к этому пришли не за один год и работал явно не один человек, ЛИЧНО мое мненние все, что есть должно работать и исправно, а после того как поковыряться в "мозгах" машины вся Ваша опция в лучшем случае будет работать на тумблерах и скрутках.
А так залезайте и отключайте , вырезайте все к такойто маме и становитесь счастливыми обладателями "москвичейжигулей" с внешностью Доджа (позорные волки в овечьей шкуре (цитата))
Дмытро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:19   #25
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 357
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Хм... нет пределу совершенства!!!
Подсушка кондеем полезна лишь в дожь в остальное время он не нужен.
В машинах расчитыных на европейский рынок - это полезно.
В нашем же климате 5 месяцев в году зима он зря тратит топливо и мощность.
В тех же авто что делаются для российского рынка - этого нет.
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:28   #26
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 323
Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Цитата:
Сообщение от Дмытро Посмотреть сообщение
Бред!!

Зачем покупать тогда иномарку с кондеем, ГУ, АВС и т.д. господа это все сделано для комфорта водителя, и к этому пришли не за один год и работал явно не один человек, ЛИЧНО мое мненние все, что есть должно работать и исправно, а после того как поковыряться в "мозгах" машины вся Ваша опция в лучшем случае будет работать на тумблерах и скрутках.
А так залезайте и отключайте , вырезайте все к такойто маме и становитесь счастливыми обладателями "москвичейжигулей" с внешностью Доджа (позорные волки в овечьей шкуре (цитата))
Да... полностью с вами согласен!!! Не мог ожидать, что так сильно обижу г-на Дмытро. Глубокий пардон, поверьте не хотел обидеть.
Выпейте Колы(торговая марка) и расслабьтесь, я в своей машине буду переделывать (если пойму, что это по силам). Если не по силам, то соглашусь с Хантером.
Кто то на форуме сказал: Додж это "американские жигули". Очень точно.
У каждого свой ТюниХ .
Некоторые завешивает лобовое стекло вымпелами, воняющими елками, заднюю полку забивают мягкими игрушками, меня лично не устраивает режим работы кондиционера (много что еще).
Тема была открыта с целью получения опыта, мнений.
Ваша точка ясна.
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:00   #27
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

писал уже и давал бесплатный совет всем владельцам!

О П Т И М А Л Ь Н О поставить ручку в вертикальное положение(на ноги) и фиг знает как там все устроенно,но при этом воздух подается и на лобовуху,а кондей О Т К Л Ю Ч Ё Н!!!

если сильно запотело лобовое-немного продул его и опять в вертикальное положение! так и езжу и улыбаюсь и расход не поднимается в городе выше 10! Если помог-благодарность в студию
tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:32   #28
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 33
Сообщений: 203
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

то что расход поднимается на 1,5 литра примерно мне и в олимпе сказали при таком вопросе.
теперь езжу в ноги ну и кога уж стекло потеет в ноги+стекло расход реально уменшился)
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:53   #29
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 56
Сообщений: 592
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Уверен что при отрицательной температуре в любом положении кондей не включается, или на очень маленькую мощность (тогда нафига), проверяется просто: включаю в 4 или 5 положение обдув (на прогретом движке) и кнопкой включаю кондей, разница в температуре воздуха из сопел начинает ощущаться. Или у моего Б что-то неисправно, или, как доказывалось ранее с другими прибамбасами, разная комплектация машин или прошивок. С другой стороны (повторюсь) нахрена и как можно кондеем осушить поступающий снаружи воздух с температурой ниже хотябы -10 градусов (а если -20;-30?), скорее будет нагревать а не охлаждать.

ПСЫ: на расход не влияет (смотрю по БК)
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:36   #30
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

В калибре кондей включен всегда. Т.е. компрессор работает постоянно. Во время включения с кнопки происходит лишь поворот лопастей крыльчатки компрессора на нужный угол и начинает подаваться фреон. В остальное время блок испарителя работает как осушитель. А воздух он не охлаждает, просто через него проходит непрогретый воздух с улицы.
Если полезете в мозг машины-минимум лишитесь кондиционера.

ЗЫ. Если кто имел машину с кондеем, разве не помнит, что, когда включаешь его, то двигатель очень сильно тухнет, даже на слух. А теперь вопрос-в калибре вы хоть раз слышали чтобы двигатель как-то отреагировал на нажатие кнопки?
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.