8461



Старый 13.02.2014, 00:12   #1
Pulsedriver
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Pulsedriver - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию О снятии с учета 2014(СПБ)

намедне мой близкий товарищ был в славных органах,дабы снять авто с учета . казалось бы простая ситуация , НО! В России все просто не бывает. о том случае я и хотел бы начать дискуссию и по возможности почерпнуть знания.
Так вот:

в связис постановлением( номера которого я не нашел)моему товарищу отказали. так как в связи с "ЭННЫМ" постановлением с 14 года текущего тысячелетия авто не имеющие номера кузова , а так же : авто на которых была произведена замена кузова или экспертиза, больше не могут быть сняты с учета и остаются закреплены за текущим владельцем до момента утилизации авто.

такое авто возможно продать по доверенности .или отдать. так же можно заполнить бумагу об отчуждении авто.

Есть ли знатоки текущего вопроса. может быть кто-то может подсказать номер постановления. или данный отказ был не обоснованным и не правомерным.

Спасибо.


Pulsedriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:38   #2
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,242
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: О снятии с учета 2014(СПБ)

Снять машину с учёта можно в двух случаях: для утилизации и при вывозе за кордон. )
Или тут вопрос в другом - в невозможности поставить подобное авто на учёт?! Да, есть такое дело.
Поспрошаю по ссылкам на документы, если надо. )
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 01:47   #3
Pulsedriver
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Pulsedriver - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: О снятии с учета 2014(СПБ)

во дела.

то есть по сути теперь доджа купить( именно в собственность )не возможно?

мне кажется или в данный момент наше государство отрезало поток американских авто в РФ...

добавлено через 1 минуту
07.08.2013 Г. № 605

примите к изучению.

Последний раз редактировалось Pulsedriver; 13.02.2014 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Pulsedriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:02   #4
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,327
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: О снятии с учета 2014(СПБ)

Цитата:
Сообщение от Pulsedriver Посмотреть сообщение
во дела.
то есть по сути теперь доджа купить( именно в собственность )не возможно?
поняли что сказали то ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulsedriver Посмотреть сообщение
или экспертиза, больше не могут быть сняты с учета и остаются закреплены за текущим владельцем до момента утилизации авто
вот это бред

добавлено через 6 минут
если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.".

http://www.consultant.ru/document/co...frame=10#p1318
© КонсультантПлюс, 1992-2014
__________________


Последний раз редактировалось OtherDima; 13.02.2014 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:07   #5
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Возраст: 34
Сообщений: 1,268
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ


По умолчанию Re: О снятии с учета 2014(СПБ)

Но я будучи жителем Свердловской области приехал в Москву, купил додиля, оформил его в одном из Подразделений Московского ГИБДД -> по факту езжу с московскими номерами и машина зарегистрирована в Свердловской области в городе Лесной.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/54feb9e4a0337.gif
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:54   #6
Pulsedriver
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Pulsedriver - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: О снятии с учета 2014(СПБ)

бред - бредом. суть в том что позавчера отказали в обслуживании такого авто ( додж караван 4)

мы можем спорить долго. прецедент есть. дальше возникает вопрос в правомерности сего деяния.

я то продать машину могу. а вот покупатель , которые поедет ее ставить ан учет не сможет. ( вернее не смог )

еще раз оговорюсь что прецедент есть. он был 3 дня назад.

так что говорит ьчто что-то - " бред" просто не считаю уместным.

добавлено через 1 минуту
О Вашем высказивании " понял чт осказал то" я то понял. а Вы видимо не поняли.

не подумали ли вы о том, что машину можно купить не в собственность? а скажем ...по ген доверенности?

такой вариант никаким образом не ограничивается))

Последний раз редактировалось Pulsedriver; 13.02.2014 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
Pulsedriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 03:52   #7
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,242
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: О снятии с учета 2014(СПБ)

Цитата:
Сообщение от Pulsedriver Посмотреть сообщение
не подумали ли вы о том, что машину можно купить не в собственность? а скажем ...по ген доверенности?
По доверенности это не купить, а взять покататься. )
Только что проконсультировался - нет ничего невозможного!!!
Если авто стояло на учёте, то его можно и перерестрировать на нового хозяина.
Короче там много ньюансов, надо разбираться досканально - как максимум через суд.
Для начала - получить письменный ответ об отказе в регистрационных действиях. )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.".
Вы это немного не в ту тему написали..

добавлено через 44 минуты
Pulsedriver,
Напишите что именно с автомобилем, по какой причине не ставят?! А то вообще нифига не понятно. ( Где пытались ставить?

Последний раз редактировалось Caliber000; 13.02.2014 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 06:08   #8
Pulsedriver
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Pulsedriver - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: О снятии с учета 2014(СПБ)

это было в Гос МРЭО (московский р-н СПб)

вод данную "ШТУКУ" как я тоже обсудив с давольно больши числом друзей знакомых и приятелей , кто крутится в автобизнесе мы пришли в выводу , что под эту гребенку подпали как минимум 15 моделей авто ( считали только из тех что есть в собственном пользовании)

Отказ был краток. глядя на марку авто при подаче документов было сказано мол , в соответствии уже с вышеописанным постановлением ввиду того что на данной модели есть только полицейская шильда . а на кузове нет номерных агрегатов мы не можем удовлетворить ваше прошение.

о просьбе разьяснения речи и не шло . так как нароуду таких как мы там было навреное человек 70-80. и никто ничего не понимал.

за письменным отказом я поеду завтра.надеюсь что его дадут с разьяснениями.

но по идеи эт ополучается вот так, как я понял :

так как я уже хозяин сего агрегата - с меня взятки гладки.

а вот с новыми хозяевами выходит такая история. так как сейчас вся база автоматизирована и общедоступна отслеживается уплачен тот или иной налог с кузова (томоженные поборы) если да -машину ставят. если нет - уплачивайте или утилизируйте

но в связи с тем что у нас нет номера кузова как такового ( именно надо чтоб было на кузове ( Россия ...народный стиль , все понимаем) нам отказывают. так как не могут проконтролировать уплачен налог или нет.

по какой причине шильда под лобовым не является номером кузова - это ключевой вопрос. ибо все детали с завода ( включая двигатель) идут именно под этим номером. от бампера до бампера.

в связи с этим такие машины как наши с вами калиброиды не имеют дочерних номерных агрегатов.

на Ваш комментарий о том, что мол все можно через суд, естественно можно. и может даже чего то и выбьешь. только мы должны понимать что отказывают не мне ( текущему хозяину) а покупателю. и это выходит что он должен купить "недвижимость" и после этого подат ьв суд чтобы ему вынесли решение в судебном порядке. логично что скорее всег опобеда за нами.средние сроки рассмотрения таких дел от 3 месяцев. (ктото хочет купить себе такой гемор? продам. даж довезу до Вашего города)

и у новго хозяина (тот который купит эту " недвижимость") ест ь2й вариант. он по закону имеет право из за вскрывшихся проблем с оформлением ВЕРНУТЬ мне авт ои потребовать сумму денег вполученную продавцом в полном обьеме. в т.ч. и в судебном порядке.

ваши ставки какой покупатель пойдет в суд чтобы поставить авто на учет. а какой попросит деньги назад?

P.S. вы сказали варинатов много! помимо судебного есть еще идеи? у меня лично нет. кроме как продавать за бугор или ждать когда они поправят мозги.

Спасибо.
Pulsedriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:45   #9
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,658
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: О снятии с учета 2014(СПБ)

Не знаю в чём проблема!!! Вчера Олик13 нормально переоформила моего Бараша на себя!!! До этого мы у нотариуса получили договора купли-продажи, и её вписали в ПТС как нового владельца!!! Дальше она поехала в МРЭО , и спокойно поменяла СТС!!! Правда я ей оставил свои номера!!!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:03   #10
Юрий_70
Знающиий
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2010
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 553
Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: О снятии с учета 2014(СПБ)

Тоже ставил на учет.Правда в декабре прошлого года и все нармально. В ПТС стоит штамп об уплате утилизационного сбора.Машина шла через РБ.
Юрий_70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.