10094



Старый 06.03.2014, 23:26   #1
Новичок
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Новичок
 
Регистрация: 06.03.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Саратов
Возраст: 33
Сообщений: 59
Новичок - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Как определить реальный пробег???

Бешенное желание взять барашка, но смущает маленький пробег на многих 6-7 годовалых машинах которые смотрю, типо 60-80, а то 35 тыс. км. Как не прогадать, как определить реальный пробег???


Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:37   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как определить реальный пробег???

Если авто чистый американец, то по карфаксу можно узнать с каким пробегом машина выбыла из Америки или Канады.
Если машина европеец, то ни как.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:49   #3
MichaelP
Местный
 
Аватар для MichaelP
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Рязань
Сообщений: 145
MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как определить реальный пробег???

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Если авто чистый американец, то по карфаксу можно узнать с каким пробегом машина выбыла из Америки или Канады.
Если машина европеец, то ни как.
Лучше по авто-чеку,он все покажет.
MichaelP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:54   #4
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как определить реальный пробег???

Цитата:
Сообщение от MichaelP Посмотреть сообщение
Лучше по авто-чеку,он все покажет.
Согласен.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:59   #5
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как определить реальный пробег???

Смотреть несколько машин, чтоб можно было сравнить состояние машины. За 35т. км кожа на руле будет как новенькая, шины еще родные континенталь(у европейца).
Ко мне как раз покупатель вернулся с комментарием "пробег меньше сотни, руль до дыр протерт", у других вариатов. У меня на момент продажи пробег был 165, на руле только стали появляться потертости.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 00:33   #6
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 42
Сообщений: 2,541
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как определить реальный пробег???

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
пробег был 165, на руле только стали появляться потертости.
Да фиг знает!!!
У меня ладоши потеют в дальних поездках, и потёртости стали видны когда Барашу ещё двух лет не было!!! По состоянию движка, интерьера, экстерьера, и по невинным глазам продавца!!!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:32   #7
Махим
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,348
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как определить реальный пробег???

Про руль занятно. Заметил, что если ездишь с обручальным кольцом, то руль убивается быстрее.
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:19   #8
Новичок
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Новичок
 
Регистрация: 06.03.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Саратов
Возраст: 33
Сообщений: 59
Новичок - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как определить реальный пробег???

Я конечно извиняюсь, но что такое "авто-чек"? А если барашку диагностику на сто сделать, что то могут про пробег сказать или темный лес!
Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:41   #9
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как определить реальный пробег???

Цитата:
Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но что такое "авто-чек"? А если барашку диагностику на сто сделать, что то могут про пробег сказать или темный лес!
Про пробег - тёмный лес.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:14   #10
Danilov71
Знающиий
 
Аватар для Danilov71
 
Регистрация: 20.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Сообщений: 681
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как определить реальный пробег???

Надо учится у перекупов. Когда предыдущие машины продавал, перекупы налетают 2-3 человека и начинают шманать машину. Определяют пробег и состояние без всяких сканеров и толщиномеров.

Из того что запомнил что они смотрят:
- потертости на руле (как верно заметили)
- просиженность водительского сидения и затертость ремня.
- размер бортиков на тормозных дисках и износ тормозных колодок.
- стертость накладок на педалях
- отпечатки от резиновых упоров капота и ограничителей дверей и багажника.
- под пяткой правой ноги водителя ямка образуется чем дольше тем больше.
- возле замка зажиагания следы от тыканья ключем остаются.
- оттягивали резинки на дверных арках что бы металл стоек посмотреть,
- коврики и обивку багажника поднимали.
- сколы на краске спереди
- насколько забит радиатор
- фары мутные насколько
- ручник насколько сработался.
- щели на кузове равномерно или нет.
- провисли ли двери (дверь тянуть вверх).
- отпескоструенность брызговиков и колесных арок.
- подтеки на двигателе и коробке.
- двигатель конечно слушали.
- болты которыми крепится капот и крылья в родной краске должны быть без сколов.

Посмотрите на свою машину и попробуйте сравнить по этим признакам пробег.

В общем все дергали и залазили везде. После этого я также стал перед покупкой во все щели залезать и заглядывать. По Калибру 10 минут лазил даже на асфальт лег и снизу посмотрел.

Насколько я понимаю все должно соответствовать возрасту автомобиля.
Если например пробег под 100 тыщ а фары как новые и ни одного скола спереди - вероятность ДТП спереди высока.
И ещё почемуто меня всегда смущает внешний лоск когда машина отполирована, двигатель намыт, салон намазан силиконом и от ароматизатора непродохнуть.
__________________
Как-то так.
Danilov71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.