10089



Старый 08.02.2009, 22:24   #1
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


Лампочка Возвращение машины в состояние обучения манере езды

Кроме нашего форума есть еще Dodge Caliber Club и вот, что там прочитал,да простит меня Сергей за перепечатку! Ваши мнения Господа!
Или мне кажется, или действительно вчера на трассе я почуствовал другой характер поведения машины при нажатии педали газа.
Но явно в движении особенно после 2000 об\мин (да и с места), двигатель подхватывать стал гораздо быстрее. Правда вчера и дорога была ужасная (полностью водная грязь). Колёса то и дело постоянно пускались в пробуксовку.

А сегодня повторил эксперимент.
МАШИНА ДРУГАЯ!!!
Явно почуствовал лучшую динамику и конечно лучший response!

Для "чистоты эксперимента", я думаю должны человек 10 - 15 наших такое проманипулировать и каждый выскажет своё мнение.

Моё мнение:
Эта операция действительно улучшает динамику и response!

А теперь самое главое. Что нужно сделать:

1. Сядьте в машину и включите зажигание. НЕ ЗАВОДИТЕ ДВИГАТЕЛЬ!
2. Дождитесь пока пройдёт самодиагностика, т.е. все лампочки погаснут и звуковые сигналы исчезнут. То есть все системы в норме и готовы к запуску двигателя.
3. Очень медленно, без рывков, в течение не менее 10 секунд нажимайте педаль газа до самого конца.
4. Теперь также медленно, без рывков, в течение не менее 10 секунд отожмите педаль газа, приведя её в исходное положение. Весь процесс нажатия и отжатия должен длится не менее 20сек.
ПРОДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС ТОЛЬКО ЕДИНОЖДЫ!!!
5. Выключите зажигание. Подождите с десяток секунд (1 мин.)
6. Включайте зажигание и заводите двигатель, так как вы обычно это делаете.
7. Вот и всё!

Вот ссылка http://caliberowners.co.uk/index.php... 01&board=28.0
Приаттачиваю оригинальный пост (на случай если ссылка не будет работать)оспода!


tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:36   #2
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Там еще есть -
как "автоматом перекрыть клапан доступа внешнего воздуха на 10-15 сек", от запаха из вне.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:40   #3
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 357
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Подтверждаю, машина едет иначе...
Хотя может это и самообман.
Пробуйте..
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:52   #4
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Блин заинтриговали, надо будет попробовать. Интересно (если это действительно работает) в чём принцип сего улучшения и как до этого додумались?
ну если верить то все даже немного проще:
это не перекалибровка педали газа, а возвращение машины в состояние обучения мвнере езды.

чтобы сделать это надо:
- вставить ключ и перевести его в положение ON
- подождать пока все лампы погаснут(и отпикают)
- медленно нажать на газ в течении 10-15 секунд
- держать ногу на газе - должна начать мигать лампа двигателя
- отпустить газ

Следующие несколько запусков двигателя не будет пиканья, оно появится снова, когда машина обучится заново.

это было опробовано и проверено используя сканер.

оригинал поста с английского форума:
Код:
Ok further information from my contacts regarding this. It is not throttle recalibration, it is putting your car back into adaptive learning mode.
Here's how you do it,
put key in ignition and turn to the on postion.
Wait for the bings to stop.
Press foot down on accelerator slowly, about 10-15 seconds.
Leave foot on accelerator and engine light will start to flash.
Release accelerator, straight up.

Next few times you start your car there will be no bings. The bings will return when your car has re learnt everything.

This has been tried and tested using a scan tool.
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:51   #5
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Это только на вариаторе или на механике все так же???
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:57   #6
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 357
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
Это только на вариаторе или на механике все так же???
У меня механика.
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:58   #7
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,504
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
Это только на вариаторе или на механике все так же???
А какая разница? Манипуляции-то с двигателем, а не с коробкой.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:42   #8
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 466
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

ПРОДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС ТОЛЬКО ЕДИНОЖДЫ!!!
5. Выключите зажигание. Подождите с десяток секунд (1 мин.)
6. Включайте зажигание и заводите двигатель, так как вы обычно это делаете.
7. Вот и всё!


Шутить изволите?
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:29   #9
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,504
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Развязка, опять же с Dodge Caliber Club:
Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Коментарии от диагноста Крайслер были получены такие:данная процедура используется для сброса какого то там межсервисного интервала(точно не помню) на дизельных двигателях.А адаптация впрыска это нечто другое и делается это прибором типа StarScan и не какими то там манипуляциями педалями .
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:48   #10
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 357
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Блин реально авто лучше поехало!
Хотите верьте хотите нет третий день радуюсь её прыти..))
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.