6897



Старый 24.06.2014, 08:01   #1281
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,183
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Для противоскрипа и заедания колодок при торможении применяются специальные высокотемпературные пасты (смазки с большим содержанием твердых добавок в виде металлов, керамики, графита,дисульфида молибдена,тефлона и многих других) или по другому называемые термопасты. "Медная" паста - это разновидность термопасты с добавками мелкодисперсной меди.Это вполне подходящий вариант противоскрипной смазки, хотя возможно и не самый лучший. Медные пасты на самом деле бывают разные и не все они подходят для применения в суппортах авто. Минеральные пасты на литиевом мыле ( примером может служить паста от Ликви Моли) легко вымываются из места нанесения водой и по этой причине не стойки). Из минеральных лучше применять пасты на бентонитовой глине типа локтайтовского Пластилюба или текстарового Кератека. Еще лучше применять на колодках пасты на синтетической основе типа Моликот М 77 . Это продукт трудносмываемый и термостойкий. Cмазка-паста наносится на обратную сторону колодок , на противоскрипную пластину колодки и на торцы колодок, которыми последние скользят в пазах плавающей скобы суппорта.


tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 10:14   #1282
Al_
Местный
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Сообщений: 122
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

tesla, Во спасибо тебе большое Уважаемый, четко растолковал. Надо попробовать себе намазать
Al_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 10:55   #1283
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_SXT_BLACK™ Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 2,845
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ Отправить сообщение для СанСаныч с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от JeФoks Посмотреть сообщение
... обязательно ли замене нужен комплект сальников поршня суппорта?
Что-то не могу их найти, даже их номер для заказа.
JeФoks, рем.к-т сальников Mitsubishi 4605A259
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:29   #1284
Chupacabra
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT eur
Мой город: Москва/Химки
Сообщений: 13
Chupacabra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от JeФoks Посмотреть сообщение
обязательно ли замене нужен комплект сальников поршня суппорта?
Что-то не могу их найти, даже их номер для заказа. или они в комплекте с суппортами идут?
хочу менять и диски и колодки.
Я себе менял пыльники и сальники передних суппортов по причине порваности пыльников. сальники заменил т.к. все равно разбирать нужно полностью. меняются со съемом\переборкой суппорта и последующей прокачкой тормозов.
оригинальные номера
5191240AA - пыльник
5191241AA - сальник
Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 18:06   #1285
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,134
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Эти клипсы MR527673 от мицу действительно подходят (идентичны оригинальным) к передним колодкам, старая у меня сломалась... и чавкало и поскрипывало и подтирало при легком торможении. Заменил, вроде зер гуд!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 23:43   #1286
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,021
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Эти клипсы MR527673 от мицу действительно подходят (идентичны оригинальным) к передним колодкам, старая у меня сломалась... и чавкало и поскрипывало и подтирало при легком торможении. Заменил, вроде зер гуд!
Гарик, а в одном этом номере 2 пружинки или одна?
dee вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 06:30   #1287
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,134
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
2 пружинки или одна?
четыре, если быть точным. Полностью на две стороны передка. И пришлось поджать эти скобки плоскогубцами, чтоб плотнее сидели.

Последний раз редактировалось Гарик; 02.07.2014 в 06:33.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 09:07   #1288
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,021
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Гарик, ок, спасибо
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.