8900



Старый 21.11.2010, 20:12   #371
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

что смазано было? Скрип, насколько я понимаю, издает трущаяся собственно колодка(рабочей поверхностью) о поверхность тормозного диска. Вот и интересно - что мажем?


Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:13   #372
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от vasjya Посмотреть сообщение
с чего ты решил, что в скрипе колодки виноваты? у меня тоже Raybestos стоят, и ничего не скрепит! Инструкцию на обороте коробки читал? Смазка правильная должна быть обязательно применена при установке колодок!
согласно инструкции Raybestos я заюзал высокотемпературную силиконовую смазку Slipkote 220-R Silicone DBC Grease. и ноу проблем. а по хорошему Raybestos должен класть пакетик этой смазки в свою коробку, чтобы покупатель не парился. но я смазку видел только в оригинальных колодках. типа оригинальных, также как и смазка, потому что не автопроизводители их делают.
А что ещё может скрипеть при лёгком нажитии педали тормоза ?

До пискунов ещё далеко . Износ маленький
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 08:34   #373
aleko
Новичок
 
Аватар для aleko
 
Регистрация: 09.04.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Omsk
Сообщений: 23
aleko - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для aleko с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Когда колодка изнашивается до пискунов, как громко они пищать начинают?
от скрипа колодок отличить можно-ли?
aleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 08:43   #374
Омск
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 65
Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Пробег 36 000, предполагаю весной менять передние колодки, что оптимально купить?
Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:17   #375
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от aleko Посмотреть сообщение
Когда колодка изнашивается до пискунов, как громко они пищать начинают?
от скрипа колодок отличить можно-ли?
При износе до пискунов писк больше похож на скрежет и слыше практически постоянно (при движении), так что не спутаешь!
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:46   #376
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Омск Посмотреть сообщение
Пробег 36 000, предполагаю весной менять передние колодки, что оптимально купить?
посмотри на экзисте, в пределах до 1600руб куча колодок от хороших фирм. Многие на сайте советуют Morse Elt. Я их ставил, хорошие колодки, но на мой взгляд они жестковаты. Сейчас стоят Брембо, очень доволен. Но когда я их брал, они стоили столько-же как и Морсе, сейчас у них ценник на экзисте в 2 раза дороже. А вообще в нормальной цене есть колодки Акебоно, Сумитомо, Бош, Феби и д.р. Так что на самом деле выбор огромный и на любителя.
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:05   #377
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


Хорошо Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Омск Посмотреть сообщение
Пробег 36 000, предполагаю весной менять передние колодки, что оптимально купить?
Мне очень понравились KASHIYAMA Front Pads D6108, 1 set 02452A - не свистят, не гадят чёрным как штатный Mopar, субъективно - тормозят по-лучше.
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 17:33   #378
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Омск, на первой странице ссылка. Там куча номеров на любой вкус и цвет.
Выбирай по карману...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:57   #379
vasjya
нач. транспортного цеха
 
Аватар для vasjya
 
Регистрация: 08.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0L DOHC 16V dual VVT Balance-Shaft 4-cylinder/Continuously Variable Transaxle
Мой город: Чунга-Чанга
Сообщений: 401
vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Вот и интересно - что мажем?
тут подробно, тынсь "Применение специальной смазки для суппортов SLIPKOTE 220-R Silicone DBC"
vasjya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 08:39   #380
vasjya
нач. транспортного цеха
 
Аватар для vasjya
 
Регистрация: 08.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0L DOHC 16V dual VVT Balance-Shaft 4-cylinder/Continuously Variable Transaxle
Мой город: Чунга-Чанга
Сообщений: 401
vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

а здесь все разжевано и расписано в картинках по местам смазки и типам смазок для разных точек смазки суппорта дискового тормоза. тынсь
vasjya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.