7168



Старый 18.03.2011, 11:14   #511
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 6,067
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Валериевич, лучше бы дисков))) я вот все не соберусь замерить выработку своих, для этого инструмент надо купить штангациркаль однака)


__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:22   #512
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,720
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Валериевич, лучше бы дисков))) я вот все не соберусь замерить выработку своих, для этого инструмент надо купить штангациркаль однака)
или микрометр.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:39   #513
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
OtherDima, Это звуковой зуммер износа колодок.
хм )
у кого нить срабатывал этот зумер?)))
у меня неожиданно кончились задние колодки вдали от дома
были голые железяки вместо тормозов
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:46   #514
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,720
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
хм )
у кого нить срабатывал этот зумер?)))
у меня неожиданно кончились задние колодки вдали от дома
были голые железяки вместо тормозов
У меня постоянно пищит когда сильный износ колодок, просто сам когда ставишь, эту железку не выкидываешь, а устанавливаешь.
А на некоторых колодках эта пластинка заклепана на колодке с завода.
А на СТО её просто не ставят, поэтому до железа и стирают.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:41   #515
Novato
Местный
 
Аватар для Novato
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Caliber 2.0 White
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Novato с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

У меня происходит вибрация при торможении (чем выше скорость - тем сильней)...
Подскажите, плз, насколько вероятно, что дело в колодках (сейчас стоят почти новые неизвестного происхождения) ??
Novato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:09   #516
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,720
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Novato, Отбалансируй сперва колесные диски,
И попробуй еще раз тормозить.
Если вибрация будет снова, то нужно смотреть тормозные диски, и колодки на заклинивание.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:12   #517
ТУНИС
Знающиий
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: -----------
Мой город: -----------
Сообщений: 705
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
хм )
у кого нить срабатывал этот зумер?)))
у меня неожиданно кончились задние колодки вдали от дома
были голые железяки вместо тормозов
У меня на СТРАТУСЕ сработал как-то, когда я его только купил, недели через две. Так я чуть не обосрался, невольно осознавая, что что-то так нехило навернулось и наверное на офигенную сумму денег. Засвистело, заскрипело, причем не нажимая на тормоз (перед этим нажал и выработал последний микрон колодок). Короче, с этой фигней хочешь-не хочешь, а в сервис сам помчишься вперед всех. Сейчас на ДК поставил колодки от Лансера-10/Галант-9. Когда ставил, это "недоразумение" выкинул. Лучше по пробегу не забывать, да и визуально заглядывать иногда, чем инфаркцию микарда словить.

Забыл сказать, что это касается передних колодок, а на задних зумера по-моему не бывает.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:19   #518
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,720
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

ТУНИС, И на задних если дисковые бывает, зависит от производителя колодок.
А вот про пробег не соглашусь, колодки передние могут сносится непредсказуемо неожиданно, все зависит от стиля езды и качество колодок.
Уж лучше пусть пищит, зато не прозеваешь износ колодок.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:21   #519
ТУНИС
Знающиий
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: -----------
Мой город: -----------
Сообщений: 705
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
ТУНИС, И на задних если дисковые бывает, зависит от производителя колодок.
А вот про пробег не соглашусь, колодки передние могут сносится непредсказуемо неожиданно, все зависит от стиля езды и качество колодок.
Уж лучше пусть пищит, зато не прозеваешь износ колодок.
Я про дисковые задние забыл У меня только барабашки на всех машинах. А про колодки... Слышал, что некачественные могут отслоиться от основы, а вот про то, что, скажем, через 5 тыс. кончились
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:46   #520
Novato
Местный
 
Аватар для Novato
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Caliber 2.0 White
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Novato с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тормозные колодки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Novato, Отбалансируй сперва колесные диски,
И попробуй еще раз тормозить.
Если вибрация будет снова, то нужно смотреть тормозные диски, и колодки на заклинивание.
Премного благодарен, Валериевич!! Займусь балансировкой. Результаты непременно сообщу
Novato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.