7305



Старый 23.03.2014, 18:13   #1
DnK
Новичок
 
Аватар для DnK
 
Регистрация: 27.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber (Серебро)
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
DnK - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для DnK с помощью ICQ


По умолчанию Залило капот. Мозги свернуло.

Доброго дня, со-водители и опытные. Ситуация следующая: имею Калибр 2008, 2.0 VVT, Вариатор спокойно двигался, обгоняет меня машина и вся вода с колеи обгоняющего оказывается на моём лобовом стекле и капоте. минуту спустя загорается значок "Энжин" , и на планке трансмиссии горит подозрительная гребёнка : P R N D 8 и на всех значках горят квадратики о том, что используется режим . Останавливаюсь, глушу мотор, вынимаю ключ, индикация давления в шинах не гаснет, режим трансмиссии то же - всё в квадратиках. Вставляю ключ, завожу, всё приходит в норму, через минуту повторяется, "энжин" не гаснет. Частью мозга инженера-электронщика понимаю что причина в замыкании, но с какой стороны подойти не знаю. На данный момент отогнал в паркинг, пускай просохнет. Если имеете опыт или симптомы знакомы , буду признателен за наводку.
Немного предыстории... недавно имел удар "фронтальным бараном" в представителя китайского автопрома, заменили радиаторы с вентиляторами, фары, бампер, одно крыло. На фарах пришлось использовать переходник на другой тип лампочки, более глобальных изменений не было. после ремонта откатал 3 недели во всех возможных насильственных режимах - ничего негативного не заметил.

PS
если есть рекоммендации на осведомлённый по Калибрам сервис в районе Комендантского, тоже буду признателен. (Форис не предлагать)



Последний раз редактировалось DnK; 23.03.2014 в 18:15. Причина: Добавил.
DnK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:11   #2
Olik13
Знающиий
 
Аватар для Olik13
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: любимый джорджик
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 689
Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Olik13 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Залило капот. Мозги свернуло.

Может блок реле залило что под левым крылом
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я "плохая", я еще лучше.
Olik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:24   #3
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,633
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Залило капот. Мозги свернуло.

DnK, когда на панели загораются все буквы вариатора это значит коробка встала в аварийный режим. Надо считать код ошибки для начала раз загорелся джеки и отсюда уже двигать дальше.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:01   #4
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,025
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Залило капот. Мозги свернуло.

На корпусе вариатора есть место подсоединения питания- проверить надо этот штекер
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:05   #5
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,343
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Залило капот. Мозги свернуло.

DnK, чем вас не устраивают Аудитория с Питлейном? Форумные ребята все. С очень большой долей вероятности коротит проводку, а не мозг, особенно в свете удара. Ищите под левым крылом (не его ли случаем меняли?), это наиболее вероятное расположение проблемной зоны. Если там всё целое, смотрите в сторону блоков управления, но по статистике они накрываются очень редко.
И да, на будущее, не надо по каждой проблеме создавать отдельную тему. Есть же специально "Любые вопросы от новичков".
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.

Последний раз редактировалось Валериевич; 23.03.2014 в 22:50.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:56   #6
DnK
Новичок
 
Аватар для DnK
 
Регистрация: 27.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber (Серебро)
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
DnK - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для DnK с помощью ICQ


По умолчанию Re: Залило капот. Мозги свернуло.

Цитата:
Сообщение от TRS-motors Посмотреть сообщение
DnK, чем вас не устраивают Аудитория с Питлейном?....
Есть же специально "Любые вопросы от новичков".
Никакого негатива к Питлэйну Фориса не испытываю, знаю о нём прекрасно и длительный период там обслуживался. Но во многих вопросах остался недоволен подходом к клиенту. "Недружески" что ли...

Касательно адресации поста, не догадался что "НЕИСПРАВНОСТИ" менее подходят чем "ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ". Если для порядка надо перенести, я не против, перенесите.

За наводку на крыло спасибо.
DnK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:39   #7
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 41
Сообщений: 6,606
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Залило капот. Мозги свернуло.

у меня 3 года назад перетеся провод и заехав в глубокую лужу накрылся блок управления коробкой ....при этом коробка встала в аварийный режим.
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:40   #8
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 391
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Залило капот. Мозги свернуло.

А в каком месте перетерся? Полезно будет всем нам проверить это место.
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:43   #9
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,343
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Залило капот. Мозги свернуло.

Крюк, блок управления коробкой? Он же находится внутри салона на моторном щите? В любом случае наиболее вероятный кусок это от блока управления далее до вариатора, особенно в местах удара и левой боковой пластиковой защиты вариатора.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.

Последний раз редактировалось Валериевич; 23.03.2014 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:01   #10
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 41
Сообщений: 6,606
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Залило капот. Мозги свернуло.

POMOR, шутку оценил..
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.