8849



Старый 02.06.2014, 17:28   #31
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Валериевич,
Нужны Ваши знания, подсобите пожалуйста. В теме /forum/showthread.php?t=3522 есть сообщение такого содержания:
Цитата:
Сообщение от MikeU Посмотреть сообщение
Добрый день.
Реле не нужны при подключении разъема прицепа, т.к. все провода подключаются к силовым, а не сигнальным.

1. Белый провод от разъема - "масса" на винт на корпус.
2. Габариты прицепа - к проводу левой косы - белый с фиолетовой полоской.
3. Стоп прицепа - к проводу правой косы - белый с оранжевой полоской
4. Левый поворот прицепа - к проводу левой косы - темнозеленый с красной полоской.
5. Правый поворот прицепа - к проводу правой косы - белый с желтой полоской.

Для доступа к косам и массе - снять запаску, шумоизоляцию запаски и дальше все видно. Коса прицепа протаскивается через отверстие 16мм в пластиковой заглушке днища (под запаской).
Как считаете, вариант имеет право на жизнь, можно применять или все таки блок согласования нужен?

В той же теме:
Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
В нашем авто мультиплекснаяпроводка. Мультиплексная проводка - это электронная шина, которая служит каналом обмена информацией между электронными контроллерами электрооборудования. В этом случае, если водитель включает указатель поворота, то сигнал от подрулевого переключателя поступает на расположенный под передней панелью контроллер. А он, в свою очередь, передает по шине сигналы для контроллеров, управляющих фонарями. Так же работают фары, стоп-сигналы, электростеклоподъемники и все остальные электроприборы. Поэтому к проводке такого типа так просто не подключишься. Умная электроника воспринимает электрику прицепа, как нечто чужеродное и отказывается с ним работать. На панели приборов автомобиля появляется данные об ошибке в электропроводке. По заказнаряду стоит четыре реле 12В/30А (каталожный номер AL 0017), только не знаю с какого каталога.
Нет ли у Вас схемы подключения по такому принципу?


Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 23:19   #32
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 741
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Привет!!!Я по вашим чертежам и размерам,делаю себе фаркоп...В качестве донора,купил фаркоп новый,от Нивы Шевроле с ГБО.Пока все получается...Пожалуйста,не бросайте данное направление!Когда подключите электрику,опишите подробно,что куда подключать,желательно схему подключения.Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:37   #33
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Сургут,
Василий, приветствую! Все должно получиться, иначе быть не может. С подключением электрики пока не занимался, времени не хватает, но делать буду обязательно. Может Валериевич что подскажет... Сейчас веду переписку с "Крайслер Рус" по вопросу места размещения разъема, про который указано в руководстве по эксплуатации, посмотрим что ответят.
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:57   #34
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 741
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Цитата:
Сообщение от Olegyar Посмотреть сообщение
по вопросу места размещения разъема
Привет!У меня Американец,разьёма может и не быть...
Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:29   #35
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 190
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Olegyar,и у меня движется по твоим чертежам. только все вручную.сейчас небольшое затишье,т.к авто сдан в покраску,как отдадут,так продолжим устанавливать. без твоих чертежей и объяснений и не начинал бы. вот чем хорош форум.
Миниатюры
IMAG0240.jpg   IMAG0243.jpg   IMAG0248.jpg   IMAG0247.jpg   IMAG0238.jpg  

димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:41   #36
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

димас,
Цитата:
Сообщение от димас Посмотреть сообщение
и у меня движется по твоим чертежам
Хорошо
А трубу можно было не выгибать по форме бампера, она и прямая подойдет. У меня была изначально изогнута. Но, так наверное даже лучше, точно защита бампера. Ждем фото изделия, удачи!
И еще, обязательно прикидывай к автомобилю, прихватывай полуавтоматом по месту...

Последний раз редактировалось Olegyar; 09.06.2014 в 10:44.
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:49   #37
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 190
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

вот и жду авто из покраски,чтобы по месту уже делать дальше. потм уже буду решать вопрос с подключением розетки.хотя переговорил со знакомым электриком(соображает хорошо),он сказал,что все подключит без проблем.
димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:14   #38
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

димас,
Цитата:
Сообщение от димас Посмотреть сообщение
потм уже буду решать вопрос с подключением розетки.хотя переговорил со знакомым электриком(соображает хорошо),он сказал,что все подключит без проблем.
Отлично! Как сделаете, ждем информации что да как. Если сделаю раньше, конечно выложу...

А "Крайслер-Рус" сначала запросили ВИН моего автомобиля, теперь запрашивают копии страниц руководства пользователя, где указано про разъем для подключения электрики. После такого запроса, думаю на них надеяться бесполезно. Но, я сфотографирую им эти страницы, посмотрим какую информацию запросят дальше, цвет авто, пробег, количество владельцев, где хранится авто или т.п.

Последний раз редактировалось Olegyar; 09.06.2014 в 13:18.
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:29   #39
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 741
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Olegyar, Сегодня доделал и установил на место...Получилось отлично,сам не ожидал(только не сфоткал).Можно запускать производство ТСУ для Калибра...
Olegyar,Вам отдельное СПАСИБО!За чертежи и описание...
Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:13   #40
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Сургут,
Цитата:
Сообщение от Сургут Посмотреть сообщение
Сегодня доделал и установил на место...Получилось отлично,сам не ожидал(только не сфоткал).Можно запускать производство ТСУ для Калибра...
Поздравляю Рад, что чертеж пригодился. А вот фото жаль что не сделали...
Мы заодно изготовили лаги к прицепу МСЗА для перевозки лодки, получилось шикарно, плюс увеличилась жесткость бортов самого прицепа. То есть, теперь хоть квадрик, хоть лодку, таскать можно, не нужно прицеп отдельно для лодки приобретать...

Последний раз редактировалось Olegyar; 09.06.2014 в 16:15.
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.