7162



Старый 29.04.2014, 18:17   #1
Krol
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.09.2010
Мой авто: Caliber 2.0 CVT (2007)
Мой город: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 46
Krol - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Где запитать доп фары?

Добрый день!
Хочу поставить на бампер две фары дальнего света.
Хромированные такие MOPAR

Далее хочу сделать для них отельную кнопку в салоне.
Подключение, думаю, правильнее сделать через релюшку.

Вопрос - откуда взять плюс для фар?
Желательно под капотом, чтобы в салон тянуть только провода на кнопку от реле.

Питание должно быть только при включенном зажигании.
Заранее спасибо!


__________________
Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствия!
Krol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:05   #2
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 40
Сообщений: 1,661
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где запитать доп фары?

Krol, Я ставил дополнительные на ближний + от аккума включение через реле от ближнего, зачем мудрить всякие кнопки
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:24   #3
Krol
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.09.2010
Мой авто: Caliber 2.0 CVT (2007)
Мой город: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 46
Krol - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Где запитать доп фары?

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Krolвключение через реле от ближнего, зачем мудрить всякие кнопки
Ну, во-первых, вешать доп фары ДАЛЬНЕГО света на цепь ближнего не совсем разумно

А во-вторых, я не сказал главного - у меня будет отдельная кнопка без фиксации на каждую фару, чтобы можно было мигать каждой отдельно.
Зачем? Ну хочется мне так

Кнопка включения обеих с фиксацией, разумеется, тоже будет.

Не хочется вешаться на плюс акка - все-таки хочется только при включенном зажигании.
__________________
Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствия!
Krol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:02   #4
Хищный Лось
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.06.2009
Мой авто: DC 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где запитать доп фары?

Приветствую!

Плюс питания фар лучше брать прямо с аккумулятора через дополнительный предохранитель. Тем более, что планируете подключаться через реле. А уже реле управлять кнопками из салона. Если хотите чтобы фары работали только при включённом зажигании - "+" на управляющие кнопки подайте с положительного провода прикуривателя...

С уважением, Дмитрий.
Хищный Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 23:35   #5
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 110
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где запитать доп фары?

Цитата:
Сообщение от Krol Посмотреть сообщение
Не хочется вешаться на плюс акка - все-таки хочется только при включенном зажигании.
Тогда, вероятно, с замка зажигания проще всего. Иначе надо электросхему копать...Уточню, с замка берем питание на реле, а на фары с аккума (через реле).
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:17   #6
manikogsm
Местный
 
Регистрация: 06.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 297
manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где запитать доп фары?

Нет у нас на замке никакого питания. Все управление сводится в подключении разных резисторов в цепь, что для процессора означает включить ту или иную цепь. Основное питание надо брать с АКБ и придется протянуть некоторое количество проводов для управления реле включения. Либо собирать электронную схему.
manikogsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:48   #7
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 110
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где запитать доп фары?

manikogsm, Раз замок есть, значит и питание должно быть. Шутка. В левой стойке можно взять и ACC, и START. Я там брал для регистратора, START, чтоб писал только при включенном зажигании.
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 22:15   #8
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,719
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где запитать доп фары?

Ну, да есть такой разъем, я тоже из него брал питание при включенном зажигании.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.