7609



Старый 25.02.2009, 02:09   #1
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,780
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


Лампочка Установка усилителя и сабвуфера

обещали подогнать
как сие подрубать к нашей магнитоле?
типа сначала в усилок, а дальше на колонки и саб?
характеристик усилка пока невкурсах)


OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 03:00   #2
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: установка усилка и саба

Дима, если усилок хавает высоковольтный сигнал то это очень хорошо - не нужны линейные выходы и сигнальный провод на включение...
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:00   #3
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 323
Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: установка усилка и саба

Цитата:
Сообщение от Roman1971 Посмотреть сообщение
Дима, если усилок хавает высоковольтный сигнал то это очень хорошо - не нужны линейные выходы и сигнальный провод на включение...
Какчество будет страдать (менять башку нада). линейного нет выхода у штатной?
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:20   #4
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: установка усилка и саба

Если я правильно понял, вопрос о замене магнитолы не стоит.
Потому использование высоковольтного выхода будет самым простым решением, а в случае отсутствия линейных выходов - единственно возможным, если конечно не использовать преобразователь сигнала, что по сути есть то же что установлено в усилке.
Линейных в магнитоле нет, нужно паять.
Пройдет кризис озадачусь этим вопросом. Усилок присмотрел с подходящими характеристиками.
Поэтапно 1. Акустика, 2. Усилитель 3. ГУ
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:12   #5
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,780
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: установка усилка и саба

думал насчёт замены полностью магнитолы
но чтото както кроме дорогово оригинала и не очень функционального
ничего нет, остальное либо Г либо стоит как пол машины ))
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:27   #6
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: установка усилка и саба

+1 тоже подумываю о замене штатной на что нить с большим экраном и норм навигатором наверно..
диллер предлагает только какой то пионер с хардом на 10 гигов и тач скрином за 90к - за такие деньги пусть им сам подавицца..
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 02:28   #7
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: установка усилка и саба

Если я не ошибаюсь, кто-то уже расковыривал башку в калибре в поисках линейных выходов... Только в каком форуме и в какой ветке... Ни у кого нет выхода на МОПАР, может быть кто-то найдет схему магнитолы.
Было бы замечательно - выложить в форуме и пометить фломастером куда припаяться что-то в этом роде Мои навыки в радиотехнике ограничиваются спаяной мной цветомузыкой на три лампочки по схеме из Пионерской Правды, которая так и не заработала Хоть специалисты не нашли ошибок...
В общем, кто найдет источник - выкладывайте!
У меня усилок (довольно хороший) уже 10 лет лежит, ни одна предыдущая машина не дождалась апгрейда
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:46   #8
Shura
"новичек"? ну-ну...
 
Регистрация: 06.04.2009
Мой авто: 2007 2.0 CVT SE P1 + Mazda CX-7 2.5
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Shura - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: установка усилка и саба

Планируется к установке в Caliber SE P1:

Головное устройство – 2 DIN Kenwood DDX-8022BT http://www.kenwood-rus.ru/products/car/multimedia/receivers/DDX8022BT/ (уже куплено + новая панель под штатную навигацию REJ + переходная рамка на 2 DIN + ISO-переходник)
Навигация - Kenwood KNA-G520 http://www.kenwood-rus.ru/products/car/multimedia/navigation/KNA-G520/
(осталась от предыдущего авто)
Думаю над покупкой ТВ-тюнера (в DDX-8022BT его нет), но все больше склоняюсь к тому, что он не будет востребован, соответственно, трата денег, скорее всего, бесполезная. Если все-же разорюсь, то ТВ-антенны планирую запихать в штатный задний спойлер, туда-же будет спрятана и GPS-антенна (может кто знает – он пустотелый?).

С акустикой и усилителями выбор буду делать на месте с установщиками, конечная цель следующая – передняя 3-х компонентная система (в дверях 6”х9” или 8” на мид-басс, в приборной панели в штатные места под стеклом – мид-твитеры, пищалки на передние стойки или в уголки у зеркал), сзади в дверях 6”х9”, в багажнике в крыло (левое или правое – сабвуфер). Вот только никак не могу определиться стоит ли делать полноценный «5.1» – т.е. ставить ли центральный канал?... Больше склоняюсь к тому, что не стОит.
По усилителям – планируется все спрятать под полом в багажнике в штатные места (справа и слева между запаской и задним сидением). Поскольку точного преставления о свободном месте нет, подбор будем делать после разборки. Скорее всего придется пойти по пути двух усилителей – 3+2 канала именно из-за удобства размещения. Вариант в салоне под сидения не рассматривается.

Попутно уже куплены и:
- будут заменены кнопки стеклоподъемников (с подсветкой) – в связи с этим старые будут доступны для экспериментов (если кому надо);
- будет установлен парктроник SteelMate с камерой http://www.autoset.ru/catalogue/parkovochnie_radari_c50/steel_mate_v401_b_s_4_sonarami_i1065.html

Разумеется, прежде чем ставить, будет шумоизоляция дверей, багажника и, возможно, пола салона (слишком шумит песок и камушки из-под колес).

Советы/замечания/пожелания are warm welcome!
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:38   #9
Gans-s
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Мой авто: Caliber 1.8 МТ
Мой город: Самара
Сообщений: 7
Gans-s - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Про сабуфер

Сегодня ехал в машине и появилось ощущение, что саб стало слышно тише, приехал в гараж, послушал, погонял бас до максимума ощущение не пропало. Нет саб играет, но как то тише, как будто объема меньше стало. Никто не сталкивался с подобным?
__________________
черный 1.8 2008г.в.

Последний раз редактировалось Gans-s; 28.05.2009 в 19:42.
Gans-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:09   #10
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Re: Про сабуфер

Я честно говоря вообще саб не ощущаю, но я и басы-то сильно не люблю и они у меня всегда в нейтрале, звук мне и так нравится. У нас боковые динамики сами по себе нифига не маленькие и ощущение объема за счёт них тоже неплохое. Я посмотрел недавно акустику в dodge charger, там тоже бостон, так там и без саба звук один в один как у нас.
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.