8900



Старый 19.05.2014, 17:54   #11
Mxus
Местный
 
Аватар для Mxus
 
Регистрация: 29.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SXT 2007 Black
Мой город: Зеленогорск Красноярского края
Возраст: 43
Сообщений: 290
Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Попискивание задней подвески.

yavaa, глицерин колют на форуме http://out-club.ru/board/showthread.php?t=38713.


Mxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:00   #12
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Попискивание задней подвески.

Цитата:
Сообщение от Mxus Посмотреть сообщение
глицерин колют на форуме
интересная мысль! Надо опробовать, а то сверчок появился, а менять пока не хочу.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:05   #13
Mxus
Местный
 
Аватар для Mxus
 
Регистрация: 29.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SXT 2007 Black
Мой город: Зеленогорск Красноярского края
Возраст: 43
Сообщений: 290
Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Попискивание задней подвески.

Гарик, с того же форума: "хватило на три недели, вернулся к проверенному варианту, смазку шрус взбалтываем вместе с WD 40 в небольшой емкости с плотной крышкой, делать надо быстро т.к шрус и вэдэха не перемешиваются, просто задавить через шприц шрус не получится, дозировка на глазок, вэдэху добовляем столько чтоб можно было продавить с усилием и игла не соскакивала со шприца, процедуру можно повторить пару раз с промежутками так недельки две три,WD40 выйдет, а смазка шрус останется, проверено на себе, 8000 км. пробега скрип не возвращается..."
Mxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:44   #14
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 31
Сообщений: 946
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Попискивание задней подвески.

Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
а там забавно у родных, один плавающий, другой обычный (новые купил, та же ерунда). Сейчас подыскиваю обычные или полиуретан по размеру, так на будущее
ну плавающие стоят там не для красоты!) я бы не стал плавающие заменять обычными или полеуретановыми сайлентами...
Pahan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:10   #15
yavaa
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Мой авто: DC 2.0 sxt
Мой город: Kiev
Сообщений: 29
yavaa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Попискивание задней подвески.

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
можно попробовать проткнуть их шприцем и закачать туда смазку погуще.
Спринценул все плавающие саленты - ничего не изменилось. Проблема в чем-то другом... Какие еще варианты?
yavaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:43   #16
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 746
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Попискивание задней подвески.

Скрипеть могут и аморты...У меня тоже заскрипели,но ничего,на скорость и зарплату не влияют...
Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:00   #17
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Попискивание задней подвески.

Стабилизатор смотри
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:34   #18
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Попискивание задней подвески.

Цитата:
Сообщение от yavaa Посмотреть сообщение
Спринценул все плавающие саленты
в своё время избавлялся заменой всех плавающих, гантелей и втулок стаба на мицубишевские, долго ходят даже по тамбовским дорогам. Втулки стаба каждый год весной меняю. Про скрип амортизаторов не в курсе... не было у меня такого за 200 ткм. Да и скрип от скрипа отличается.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:36   #19
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Возраст: 34
Сообщений: 1,323
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ


По умолчанию Re: Попискивание задней подвески.

Цитата:
Сообщение от yavaa Посмотреть сообщение
Спринценул все плавающие саленты - ничего не изменилось. Проблема в чем-то другом... Какие еще варианты?
Цитата:
Сообщение от avprosvirov Посмотреть сообщение
Стабилизатор смотри
ему уже пару постов ниже про это написали, и сказали что шприцевание ничего путнего не даст. видимо читать не хочет.
__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1233167/
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 19:31   #20
yavaa
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Мой авто: DC 2.0 sxt
Мой город: Kiev
Сообщений: 29
yavaa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Попискивание задней подвески.

Цитата:
Сообщение от avprosvirov Посмотреть сообщение
Стабилизатор смотри
Втулки стаба не люфтят и смазывал их тоже - не помогло.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
ему уже пару постов ниже про это написали, и сказали что шприцевание ничего путнего не даст
Может продолжительного эффекта и не даст, но диагноз поможет поставить...

добавлено через 5 минут
У меня еще подозрение, что правая стойка немного открутилась(сверху) или прохудилась прокладка и когда машина пустая, то на мелких неровностях происходит люфт и попискивает. Если так, то нужно подтянуть гайку.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сургут Посмотреть сообщение
Скрипеть могут и аморты
Я тоже на них думал, но никто не подтвердил, что такое может быть. Разве, что если вытечет все масло из аморта и скрипеть будет об сальник...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
ему уже пару постов ниже про это написали, и сказали что шприцевание ничего путнего не даст.
А что, лучше было бы заменить все плавающие саленты, а потом оказалось бы, что дело не вних?

Последний раз редактировалось yavaa; 04.06.2014 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
yavaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.