6897



Старый 02.06.2014, 22:19   #1
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 772
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Блок вентиляторов

Как он меняется ? Какой порядок действий?

Предыстория . Вчера за городом на ходу заглохла машина . Не заводилась, не ставилась на охрану , даже стартёр не крутила . Сначала грешил на Шерхан 8 , на брелок , тк не одна антенка не горела и не реагировал на нажатия , съездив домой за вторым брелком , результат оказался тот же самый . Залез в блок предохранителей под номером 15 оказался сгоревший (большой квадратный.) Заменил , через какоето время снова сгорел , сегодня до сервиса не дотянул снова сгорел ,попал на эвакуатор. В Трс электрика сегодня не оказалось ,пришлось ехать в Автолайт. После диагностики и нескольких часов ожидания вердикт отрезали шерхана, перебрали мою скрутку в блоке реле , машинка заработала, отдали ,из сервиса выехал обороты начали плавать , падать до 500 , сказали типа свечи и катушки,пробои. Ладно поехал ,начала подниматься температура , остановился ,глянул под капот ,не один вентилятор не работает ,загорелась лампа температуры , остановился машина остыла,и снова к ним , теперь их вердикт сгорел правый вентилятор и сгорел предохранитель на эти оба вентилятора. Спрашивается как могли выпустить машину с сгоревшим вентилятором ,
Вообщем посещением автолайта сегодня я остался не доволен . И это бесталковое ожидание ,когда машина стоит и никто ничего не делает.,то электрик на обед ушол , то стоишь кучу времени ждёшь пока заполнят бумаги , то после оплаты ждёшь пока мастер не придёт, вернее пока терпение не лопнет и не попросишь позвонить ему , отыскать на просторах сервиса.

добавлено через 3 минуты
И ещё болт сливной ,масло в двигатель, сбились все грани , делали параллельно замену масла ,решили заменить эту пробку , купили новую 500 руб , так ёщё хватило наглости взять за замену этой пробки ещё 500 рублей. Типа как же мастер резьбу прогонял , пиздёшь одним словом.



Последний раз редактировалось serdjio; 02.06.2014 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:20   #2
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 392
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: Блок вентиляторов

Искренне сочувствую, и благодаря вашему рассказу, - в Автолайт ни ногой! А вам удачи.
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:24   #3
Mary Silver
Местный
 
Аватар для Mary Silver
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Москва
Возраст: 30
Сообщений: 213
Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок вентиляторов

serdjio, у нас тоже после Автолайта вентиляторы перестали работать, но дело в электрике было поправили в нормальном сервисе за час...Что они там с ними делают , не понятно вообще ((
__________________


http://www.drive2.ru/cars/dodge/cali...t4/jedi-coder/
Mary Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:30   #4
Olik13
Знающиий
 
Аватар для Olik13
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: любимый джорджик
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 605
Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Olik13 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Блок вентиляторов

Это видимо специально делается чтоб опять приехали и денег срубить
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я "плохая", я еще лучше.
Olik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:55   #5
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 772
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Блок вентиляторов

Поменял блок вентиляторов , сам. Один вентилятор оказался действительно сгоревшим. Воняет гарью. Теперь интересно действительно ли сгорел блок сигнализации которую отрезали. Но блок остался внутри. Стоял шерхан 8 . Надо будет долезть до него , отыскать где он спрятан под торпедой.
Со слов Виноградова Виктора Вальдемаровича у многих машин восьмого года уже удалили нештатную сигналку , как бы ресурс. Ну и принципе недоверять ему оснований нет , так то мужик не плохой. Но как то всё в одну кучу.

добавлено через 10 минут
Теперь по замене блока вентиляторов.
Снимаем верхнюю пластиковую накладку над радиатором , далее откручиваем металическую поперечную балку, откручиваем два верхних боковых кронштейна и центральный кронштейн который держит патрубок охлаждающей жидкости , убираем замок капота, вытаскиваем пластиковые пистоны и убираем резиновую накладку.
Отрезаем все хомуты с блока вентиляторов которые удерживают проводку , далее нужно отсоединить слева вверху патрубок идущий на радиатор , выльется немного охлаждающей жидкости , я долил 500 мл. Вытаскивать и ставить блок всё равно достаточно неудобно, места мало , да и мешает и нижний патрубок , но засунуть его удалось.

Последний раз редактировалось serdjio; 03.06.2014 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:28   #6
Fedorin
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2,0
Мой город: Химки
Сообщений: 2
Fedorin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок вентиляторов

Ну, правильно наши мыслят, что тут разбираться, а не удалить ли сразу сигналку, авось поможет
Fedorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.