7310

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2015, 10:52   #111
Nastya
Любитель своего барашка

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 АТ 2008
Мой город: Юг Подмосковья
Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Дергается Калибрик

Проблема не решена.
День покаталась нормально, под вечер стал глохнуть. При езде на низких оборотах.
Ищем дальше...

Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 11:01   #112
Гарик
Бывалый Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)

Самая противная - это блуждающая проблема. По описаниям заметил одну закономерность. После каждого ремонта ваш додж едет хорошо, а потом глохнет. Уже раза три радовались.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 11:23   #113
Nastya
Любитель своего барашка

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 АТ 2008
Мой город: Юг Подмосковья
Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Самая противная - это блуждающая проблема. По описаниям заметил одну закономерность. После каждого ремонта ваш додж едет хорошо, а потом глохнет. Уже раза три радовались.
)))
Это точно. Теперь опасаюсь радоваться.)))
На самом деле проверяли давление топлива.
Всё в норме.
Планируется дальнейшая проверка блока реле (проводов, которые идут к нему).
Когда же это закончится!
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 18:47   #114
gus
чабан

Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Планируется дальнейшая проверка блока реле (проводов, которые идут к нему).
Особенно то место когда в салон уходит. Тут есть ребята у которых там перетерлось. Каждый проводок по отдельности смотрели, разматывали. Фото делали тех мест.
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 18:58   #115
разрушитель
Заблокирован

Мой авто: RREvoque, Sorento2
Мой город: Москва
разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)

Надо б диванец задний приподнять да посмотреть)
разрушитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 19:41   #116
krauzer
Обкатываю

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2007
Мой город: Новосибирск
krauzer репутация неоспорима! (10)krauzer репутация неоспорима! (10)krauzer репутация неоспорима! (10)krauzer репутация неоспорима! (10)krauzer репутация неоспорима! (10)krauzer репутация неоспорима! (10)krauzer репутация неоспорима! (10)krauzer репутация неоспорима! (10)krauzer репутация неоспорима! (10)krauzer репутация неоспорима! (10)krauzer репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Вчера проверили блок реле - заменили две окислившихся релюшки, подпаяли проводки.
Похоже одно из них как раз то, которое отвечает за бензонасос.
Каталась вчера и сегодня.
Всё в порядке, машинка едет плавно, нет провалов оборотов.
Надеюсь, проблема решена.
У меня калибер заглох на холостых, когда стоял в пробке, причина плохо затянутые клеммы АКБ! Вспомнил, затянул - езжу недели три все в норме) Проверьте!
krauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 21:40   #117
bobosha
Местный

Мой авто: Dodge Caliber SE 1,8 2008г.
Мой город: самара
bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для bobosha с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от krauzer Посмотреть сообщение
У меня калибер заглох на холостых, когда стоял в пробке, причина плохо затянутые клеммы АКБ! Вспомнил, затянул - езжу недели три все в норме) Проверьте!
По аналогии может плохо где затянут контакт массы на автомобиле.
Миниатюры
Моторное отделение - справа..jpg  
bobosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:50   #118
Игорь888
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2L 2012. CVT.
Мой город: Ростов на Дону
Игорь888 - на пути к лучшему! (1)

дергался, троил, глох. выхлоп сажа. свечи на первом фото.
заслонка чище чистой, воздуховоды без масла, фильтры новые, давление в топливной рампе 4. свечи новые.
по диагностике все в норме, кроме повышенного содержания кислорода в выхлопе. и подсос воздуха. хотя в выхлопе кроме сажи ничего нет. жор бензина дикий. подсоса воздуха нет, проверяли эфиром.
свечи на первом фото сами оцените. 15 минут езды!!!
передняя лямбда живая вторая мертвая, так как кат вырезан.
кстати дергался так что порвал мне гофру глушителя.
грешили на все, потом обратили внимание на данные которые посылает передняя лямбда в могз, полная ересь. Зажигается ошибка заслонки, но сканер говорит что это ошибка педали.
педаль продули промыли и залили потенциометры балистолом (он на основе вазелина) ошибка снова вылезла но педаль явно нужно или менять или разобрать и почистить, кстати как?? не нашел инфы по ее разборке и сборке.
в итоге всего ремонта, свечи на фото 2 это несколько часов езды, жор пропал, сажа пропала. педаль иногда в начале хода сама подгазовывает чуток, плавными рывками.
но замена лямбды устранила главное. теперь не глохнет, не троит не дергается работает ровно на всех оборотах, тяга нормальная, динамика в норме. свечи близки к норме. лямбды бош, нового образца от ваза, задняя с проставкой 30 мм. и то и то во всех магазинах. кстати как и гофра (64Х100 мм)
если у вас примерно те же симптомы, но лямбды рабочие, посмотрите на данные которые они отправляют в мозг, главное первая, вторая не так важна. тут нужен хороший сканер. если его нет отключите разьем и попробуйте ездить без лямбды. если он гонит хуже не будет, мозг переключиться на стандартную программу и перестанет корректировать смесь основываясь на показаниях передней лямбды. если станет все же хуже то проблема не в ней.
и кстати чек так и не загорался.
ошибка заслонки это не только заслонка, это похоже все проблемы с зажиганием, втч заслонка, педаль, свечи, катушки и еще черти что))
Миниатюры
WhatsApp Image 2017-03-29 at 14.44.54.jpeg   WhatsApp Image 2017-03-29 at 14.33.46.jpeg  
Игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 16:25   #119
Sergei
В омут с головой

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)

Удивительно. но когда заср.на лямбда и тем более такие свечи - по любому гонит топливо больше чем надо (если при этом форсунки в порядке). Сканером сразу видно число STFT, оно близко к 25 - это предел с которым может справиться мозг. А дальше должна быть ошибка P0172 обязательно!
Старый 30.08.2017, 20:08   #120
Игорь888
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2L 2012. CVT.
Мой город: Ростов на Дону
Игорь888 - на пути к лучшему! (1)

в общем по факту полугодовых приключений я все же причину нашел. жор бенза это было одно а дерганья у меня были от другого. жгут проводов у разъема эбу.
Слов нет. только мат. Полгода катания по автоэлектрикам и автосервисам. Поменял педаль газа, заслонку, два раза поменял мозги, все виды диагностики включая, дымогенератор и оф дилеров в Ростове. которые взяв с меня 2500 руб за диагностику, скромно сказали что ничего не нашли!!! Лучше всего поменять сначала вариатор, потом двигатель, а если не поможет, то надо менять машину.
Полгода. А машина дергается и сама газует.
Полгода ездил пользуясь только одной педалью тормоза, в режиме супер автомат. даже на майбахе такого нет. Правда с динамикой троллейбуса но все равно прикольно))
Полгода блин!!!
Потом залез и сам нашел причину. блин я тупой строитель я по умолчанию глуп, и ничего не умею, тем более опасно меня подпускать к электронике.
Почему то всем, это место казалось нормальным. А там уже кто то ковырялся до меня, и провода держались на одной термоусадке. Жгут был передавлен. Когда распустил жгут, машина просто не завелась, думал опять придется менять мозги.
Вызвал электрика, он пропаял этот колхоз, и все!!!! машина едет и не дергается, нет ни одной ошибки. Полгода блин!!!!
К чему я, хочешь сделать хорошо, сделай это сам!!!!
Миниатюры
WhatsApp Image 2017-08-28 at 16.54.15.jpeg  
Игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы