8892



Старый 21.06.2014, 10:37   #1
nikson84
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Dodgeburg
Сообщений: 50
nikson84 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Покупка автомобиля в Белоруссии

Приветствую форумчан. Загорелся покупкой калибера из Белоруссии. Кто имел аналогичный опыт поделитесь как после покупки ПТС получали?
При покупке в РБ выписывается счет-справка или договор купли продажи (заверенный в ГАИ РБ), выдается Белорусское ПТС и транзитные номера и я еду до границы, где на русской границе получаю страховку и двигаюсь до места жительства. При передвижении по территории РБ до границы нужна страховка выданная на территории РБ? если авто снято с учета оно на транзитных номерах сейчас? затем в России по месту жительства подаю документы в таможню для получения российского ПТС и последующей постановки на учет транспортного средства.
необходимые документы:
заявление установленного образца
счет - справка или договор купли продажи заверенный в ГАИ РБ
сертификат соответствия евро 5
акт технических характеристик
уплата утилизационного сбора

согласно информации http://autobroker-sng.ru сертификат соответствия - 20000 р. (585 $), акт технических характеристик 2500 р. (73 $) или российское ПТС под ключ 35000 р. (1020 $)

где можно сделать дешевле???


nikson84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 03:25   #2
vladimirtyumen
Начинающий Калибровод
 
Аватар для vladimirtyumen
 
Регистрация: 27.04.2013
Мой авто: Dodge Сaliber 2.0 2010 (америкос)
Мой город: Тюмень
Возраст: 53
Сообщений: 60
vladimirtyumen - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка автомобиля в Белоруссии

День добрый. В прошлом году в апреле покупал калибра в РБ.
При покупке взял счет-справку и договор купли продажи ТС, свидетельство о регистрации в РБ с отметкой о снятии с учёта, транзитные номера стояли (авто уже было снято с учёта), сразу же при оформлении купил страховку по РБ (рублей 200) и транзитную страховку по РФ на 2 недели - ехал своим ходом (примерно 800р) и поехал. Границу не заметил как пересёк. Ни столбиков, ни часовых с автоматами (со стороны Витебска).
По месту жительства: - справку о технических характеристиках (л.с.) примерно 2тр, - справку соответствия №№ кузова и дв-ля примерно 3тр, -уплатить утилизационный сбор около 3тр, - сертификат соответствия евро-4(около 5тр).
И с этим всем в таможню - на сдачу документов для получения новой ПТС РФ.
Можно сначала в таможню - там узнать перечень необходимых документов и где их брать - адреса, телефоны. Успехов!
vladimirtyumen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.