8464



Старый 08.08.2014, 22:06   #21
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Возраст: 42
Сообщений: 1,065
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Санкции

а как быть что землю скупили некоторые товарищи которые нам вовсе не товарищи? Они в аренду будут сдавать землю уже по другой цене. Спрос рождает предложение. Вот тут тупик.

добавлено через 1 минуту
Деревня не прокормит нужны промышленные маштабы.



Последний раз редактировалось gus; 08.08.2014 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
gus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:16   #22
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Возраст: 34
Сообщений: 1,266
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ


По умолчанию Re: Санкции

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
гражданин работает на благо и процветание своего государства
Какого нахрен государства? Я на работу хожу деньги зарабатывать в свой карман (а то что мне это нравиться это уже совпадение) и чихать хотел на остальных. Не уж то вы все работает потому что патриоты своих предприятий и можете выйти на работу, только по тому что она вам нравиться, чушь. По-поводу санкций: уже на первом канале медведь сказал о коррупции и ещё один хрен сказал что цены поднимутся (якобы немного, наверное), т.е. наше любимое государство ввело санкции против сша и др. стран, а ценник на продукты поднялся у нас - это и есть настоящая забота государства о людях.
p.s. предлагаю к чертовой матери закрыть эту тему, т.к. она полностью зависит от уже закрытой темы про украину.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/54feb9e4a0337.gif
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:17   #23
Strenqer
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 197
Strenqer - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Санкции

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Вот именно, национальность второстепенна. Главное это какой страны ты гражданин, потому как гражданин работает на благо и процветание своего государства.
вообще то, все наоборот задумано было. Государство это механизм для блага граждан а не наоборот. От сюда вывод что "национальность" - точнее рассовая принадлежность важнее и главнее. Сегодня советский гражданин, Завтра украинец, послезавтра НовоРус.. А человек то - один и тот же. Латин-русак-R1.
Strenqer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:30   #24
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,191
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Санкции

При всех благоприятных факторах надо около 5 лет минимум что бы хотя бы встать на четвереньки из положения лежа в сельском хозяйстве. А факторы, скажем честно, не благоприятны. Потом, ответными санкциями мы наносим урон экономике ЕС. Вроде хорошо, но обвал их экономики обвашивает цену на нефть.
Еще мараторий вводят на год, соответственно никто серьезно ввязываться в развитие не станет из частников.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Strenqer Посмотреть сообщение
вообще то, все наоборот задумано было. Государство это механизм для блага граждан а не наоборот. От сюда вывод что "национальность" - точнее рассовая принадлежность важнее и главнее. Сегодня советский гражданин, Завтра украинец, послезавтра НовоРус.. А человек то - один и тот же. Латин-русак-R1.
Вообще это взаимовыгодный союз, должен быть с обоюдными обязательствами. Россию не берем.
Да при чем тут национальность? Вот Сикорский русский, а работал на процвитание сша и примеров очень много в обе стороны.

Последний раз редактировалось Махим; 08.08.2014 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:29   #25
Strenqer
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 197
Strenqer - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Санкции

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
При всех благоприятных факторах надо около 5 лет минимум что бы хотя бы встать на четвереньки из положения лежа в сельском хозяйстве. А факторы, скажем честно, не благоприятны. Потом, ответными санкциями мы наносим урон экономике ЕС. Вроде хорошо, но обвал их экономики обвашивает цену на нефть.
Еще мараторий вводят на год, соответственно никто серьезно ввязываться в развитие не станет из частников.
5 лет -согласен. Дочери сейчас 5 лет. Если к ее 10 годам произойдут серьезные сдвиги -жизнь удалась нефть у нас есть, а санкционируют те у кого ее или нет или мало. Кому хуже? Господа западлюги Сами себе зачать хотят - Да пажалста А чтобы оптимизма прибавить -смотрите видео о наших умельцах. В томске из углеродсодержащих отходов -делают газообразное и жидкое топливо с помощью самодельной установки. Уйдет запад -уйдет и его научная парадигма, она хрома и тупикова. Поменяется мировоззрение и мы быстро обойдем всех по технологиям. Вспомин Теслу и Гребенникова, изучим заново реальную таблицу менделеева и зашумим

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
При всех благоприятных факторах надо около 5 лет минимум что бы хотя бы встать на четвереньки из положения лежа в сельском хозяйстве. А факторы, скажем честно, не благоприятны. Потом, ответными санкциями мы наносим урон экономике ЕС. Вроде хорошо, но обвал их экономики обвашивает цену на нефть.
Еще мараторий вводят на год, соответственно никто серьезно ввязываться в развитие не станет из частников.

добавлено через 5 минут

Да при чем тут национальность? Вот Сикорский русский, а работал на процвитание сша и примеров очень много в обе стороны.
Давайте правильно называть "вещи", не национальность а видовые признаки. Они в отличии от национальности не зависят от цвета флага под которым живет индивид. Сможете отличить немца, руска, славянина и еврея? А все они граждане Российской Федерации.. Странно, не правда ли.... И ионные связи в их головах по разному устроены и ценности Разные у них. Пан Сикорский не имел большого выбора.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
Какого нахрен государства? Я на работу хожу деньги зарабатывать в свой карман (а то что мне это нравиться это уже совпадение) и чихать хотел на остальных. Не уж то вы все работает потому что патриоты своих предприятий и можете выйти на работу, только по тому что она вам нравиться, чушь. По-поводу санкций: уже на первом канале медведь сказал о коррупции и ещё один хрен сказал что цены поднимутся (якобы немного, наверное), т.е. наше любимое государство ввело санкции против сша и др. стран, а ценник на продукты поднялся у нас - это и есть настоящая забота государства о людях.
p.s. предлагаю к чертовой матери закрыть эту тему, т.к. она полностью зависит от уже закрытой темы про украину.
плюс санкции в том что теперь меньше будет перекупов! Значит работяга Имея голову на плечах сможет зарабатывать! Лет через 5 заживет хорошо.5 лет того стоят. Сколько тут гос. служащих? Кто из нас на государство работает? я вас умоляю если мутирует одна часть тела -изменения будут по всему организму! Все ведется к тому что меняются все принципы устройства мира, а с этим и потребительская культура и спрос и рынки -все! А значит можно все Начать с чистого листа! Это ведь отлично!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
а как быть что землю скупили некоторые товарищи которые нам вовсе не товарищи? Они в аренду будут сдавать землю уже по другой цене. Спрос рождает предложение. Вот тут тупик.

добавлено через 1 минуту
Деревня не прокормит нужны промышленные маштабы.
эти товарищи могут за один день остаться без земли. Жирик уже дважды тему поднимал про гектар земли для каждой семьи. Закон пролезет скоро. Я себе не думая возьму и буду использовать, даже знаю как.

Последний раз редактировалось Strenqer; 08.08.2014 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Strenqer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:34   #26
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,191
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Санкции

ну тогда мы скоро войдем в учебники по экономике )))
Сырьевая страна в условиях блокады показывает невероятный рост.
Мне бы хотелось верить в чудо, но умения складывать 1 +1...
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:37   #27
SVK1
Новичок
 
Аватар для SVK1
 
Регистрация: 11.04.2014
Мой авто: хонда интегра и додж 1,8 2007г. европеец
Мой город: Димитровград
Сообщений: 20
SVK1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Санкции

Народ наш в своей массе патриотичен. Я сам прошел 2 командировки по югам России. И знаете - даже прыщавые юнцы раскрывались как зрелые люди и мыслили категориями "ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ", а не обывательскими. Сейчас пока обыватель не поймет в чем суть вопроса верещать многие будут + пятая колонна может воспользоваться ситуцией.
SVK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 01:51   #28
GIN-555
Модератор
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,747
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Санкции

Самое печальное, что больше всего эти санкции касаются России и Европы, которые их и не хотят по большому счету. А США кашу заварили и вроде как и ни при чем, в сторонке. С ними товарооборот никакой по сути...
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 08:27   #29
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Возраст: 42
Сообщений: 1,065
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Санкции

Цитата:
Сообщение от Strenqer Посмотреть сообщение
эти товарищи могут за один день остаться без земли.
то есть и заводы и пароходы и так далее?

добавлено через 13 минут
Купили эти земли по честному за свои деньги и придется отдать за так? Я просто знаю одну семейку которая работает на севере. Заработанные деньги тратят у себя в деревне на покупку земли (про местных чинуш вообще молчу). Тамошнему люду кроме бутылки и не че не надо. Как говориться потеряли свою хлебную карточку. Ну что возвращаемся к коллективизации? Насильно отбирать будем а не согласных в лагеря.

Последний раз редактировалось gus; 09.08.2014 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
gus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 12:16   #30
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 38
Сообщений: 6,085
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Санкции

походу тему надо было назвать Россия-Украина 2 часть...
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.