7535

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Автозвук

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2009, 13:30   #11
Vladr
Знающий

Мой авто: Dodge Caliber (продан)
Мой город: Зеленоград
Vladr - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Ответ: Поставил твитеры

Всем привет!
Как и обещал пишу краткий отчет:
Поставил овалы в задние двери, высокочастотные динамики при этом отключил, физически не удалял, ибо как оказалось есть риск необратимых повреждений. Подключение к штатному штекеру решил просто - снятый со штатного динамика разъем установил на имеющуюся прямоугольную площадку (см. фото). Далее акустическим проводом подключил (путем пайки) к имеющимся контактам на динамике. Все, конструкция готова и установлена вместо штатного динамика. Результатом доволен, но нужна виброшумоизоляция дверей.
И еще, после установки твитеров что то нестраивало в звуке, не могу объяснить что, но что то не то. И вот вчера осенило решил поменять для эксперимента фазу на оных. Результат - звук стал другим, нормальным что ли сказать Вероятно сказывалась разность фаз твитера (включен через фильтр второго порядка) и штатного динамика (включен без фильтров).
Миниатюры
foto1.JPG   foto2.JPG  

Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:37   #12
Альберт 69
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Ишимбай, Башкирия
Альберт 69 - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Твитеры идут с кросоверами, подключены в паралель передним, более ничего не делал.
Вероятно придется немного снизить уровень ВЧ, поэкспериментирую с резистивными делителями. Может добавлю на "блин" фильтр первого порядка... А может все и заменю (см. ниже)
P.S. Заразная эта болезнь недовно купил "блины" Инфинити, не удержался. Один ставил в заднюю дверь для эксперимента. Почему один? Интересно было послушать в сравнении со штатным, выкручивая фейдер и баланс что бы можно было сранивать. Звучание улучшилось в области низов. Для интереса послушал тестовые диски, есть там разные записи, в том числе тестовые сигналы разных частот. Так они играют от 20 Гц, ес-но уровень маленький, на 35 ГЦ уже уверенней, штатные в этот диапазоне не сышны. В общем планирую на выходных установить комплект. Маленький фотоотчет выложу.
Возможно когда музыкальный комплекс в полном составе, на Калибере SXT, звучит всё несколько иначе. Нижние басы вполне хорошо выдаёт штатный саб, блины в дверях выдают от среднего баса до средих и чуть выше, единственно твитера штатные суховаты... На мой вкус чуть не хватает четкости в области высоких. Но ведь это и не Марк Ливензон

Кстати штатной мощности хватает для раскрытия "инфинити"на 300W ?
Альберт 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:17   #13
Vladr
Знающий

Мой авто: Dodge Caliber (продан)
Мой город: Зеленоград
Vladr - на пути к лучшему! (1)

Относительно штатной мощности скажу так - хватает для комфортного прослушивания, даже можно низов "поддать", а их стало явно больше. Конечно же, от усилителя вероятно будет лучше, но я пока на этом остановлюсь...
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:55   #14
Альберт 69
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Ишимбай, Башкирия
Альберт 69 - на пути к лучшему! (1)

А от усилителя проводку к динамикам менять....действительно если тянет так то стоит ли углубляться
Альберт 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:49   #15
farchik
Фарчик

Мой авто: DODGE CALIBER 1,8 SE
Мой город: Жуковский
farchik - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Re: Поставил твитеры

Приветики! Подскажите, как лучше (без гемора), подключить среднечастотники Ivolga-CS2,5 (уже куплены и планируются к установке под лобовое стекло в штатные места) в параллель к передним динамикам или же сразу к голове??? Разъемы в штатных местах не активны (проверял)! Может эти разъемы где то надо "активировать", не понял куда они идут, по идее должны где то параллелиться с передними динамиками, но не нашел??? Буду благодарен за ответ!
farchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:57   #16
Rubbe
DC1.8

Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)

Сразу к голове если они не требуют кроссоверов..))
Старый 22.06.2009, 14:18   #17
farchik
Фарчик

Rubbe, к голове в параллель передним??? И провода кинуть есть там место и возможность, подскажи???
Старый 22.06.2009, 15:06   #18
Rubbe
DC1.8

Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)

Место полно!
Всё удобно, тяни и подключай "+" "-" не перепутай удачи!
Потом отпиши каим стал звук.
Старый 22.06.2009, 15:18   #19
farchik
Фарчик

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
Место полно!
Всё удобно, тяни и подключай "+" "-" не перепутай удачи!
Потом отпиши каим стал звук.
Спасибки. Думаю через недельку руки дойдут. О рез-те отпишусь.
Старый 03.07.2009, 00:15   #20
варандей1971
бывалый

Мой авто: калибр 1,8se
Мой город: МО.Щелково
варандей1971 репутация неоспорима! (10)варандей1971 репутация неоспорима! (10)варандей1971 репутация неоспорима! (10)варандей1971 репутация неоспорима! (10)варандей1971 репутация неоспорима! (10)варандей1971 репутация неоспорима! (10)варандей1971 репутация неоспорима! (10)варандей1971 репутация неоспорима! (10)варандей1971 репутация неоспорима! (10)варандей1971 репутация неоспорима! (10)варандей1971 репутация неоспорима! (10)

ПРИВЕТ ВСЕМ . СЕГОДНЯ ПОМЕНЯЛ ПЕРЕДНИЕ ШТАТНЫЕ ДИНАМИКИ НА МОРЕЛ ТЕМПО СНАЧАЛА СНЯЛ С НИХ ТВИТЕРЫ ПРИЧЕМ ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕНО КРОСОВЕР У ЭТОЙ МОДЕЛИ ВЫНОСНОЙ . ЗВУК ОДНОЗНАЧНО СТАЛ ЛУЧШЕ. ОСОБЕННО В ОБЛАСТИ НИЗКИХ ЧАСТОТ. НО СТАЛА СЛЫШНО УЩЕРБНОСТЬ ШТАТНЫХ ПИЩАЛОК. В ВЫХОДНЫЕ ПОСТАВЛЮ МОРЕЛОВСКИЕ ТВИТЕРЫ В УГОЛКИ ДВЕРЕЙ . ОТПИШУСЬ
варандей1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы