8461



Старый 19.10.2014, 10:29   #1
Alex_Grin
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Мой авто: Caliber SXT 2008, американец
Мой город: Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 14
Alex_Grin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Добрый день всем!
Очень нуждаюсь в помощи, так как официалов в городе у нас нет, а на СТО говорят "скажите что Вам нужно починить а мы попробуем сделать", а сказать что нужно починить не получается т.к. не можем найти что именно....
Суть проблемы такова :
Dodge caliber, 2008 г.в., sxt, (амереканец).
Было столкновение. В результате ДТП пробило основной радиатор, сломан бампер и усилитель бампера. Остальное не задето, удар пришелся почти прямо. Из пробитого радиатора вытек почти весь антифриз. На эвакуаторе машину доставили на стоянку.
Заказал запчасти, соответственно через 10 дней решили поставить новый радиатор, чтобы машину можно было угнать на СТО.
Сняли радиаторы. Со снятым радиатором машину завели и отогнали на пару метров назад чтобы было удобней ставить новый. ( Т.Е. МАШИНА НА ТОТ МОМЕНТ ЕЗДИЛА!!!)
Залили антифриз, прогрели, добавили все как положено.
Собрались уже ехать на СТО, переключаю коробку на D а машина не едет.
Итог: машина не реагирует на переключение. Ни на D ни на R. Стоит неподвижно.
Приехал диагност. Диагностика показала что коробка стоит в аварийном режиме, еще пару ошибок по коробке, и скорее всего где то выдает КЗ.

Точно помню что была P0700 , С2102, и P1607 PCM internal Shutdown Timer Rationality.

На данный момент машина так и стоит не сдвигаясь с места.

Подскажите что может быть и что с этим делать?
Не уверен что это нужно в этой ветке писать, просто видел похожие темы, но такой проблемы так и не нашел ни у кого.


Alex_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 10:43   #2
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,658
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

А радиатор кондея живой? Он совмещён с радиатором вариатора, и могла вытечь жидкость из коробки! Посмотрите уровень!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 11:01   #3
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Неизвестно что могло повредиться при смятии морды додиля.Нужно проверять на целостность разьем и проводку(шину),подключенную к коробке.. Смотреть надо вобще всю проводку к блокам под капотом , под левым крылом в кабину,везде где проводка проходит через кузовные отверстия. Масло в вариаторе нужно для начала обязательно проверить. Осмотреть корпус коробки на целостность,трубки и тяги управления к варику
Езда без радиатора коробки-жесть......должно было по любому стать и ремнем выжрать борозду как минимум на ведущем шкиве...ну не будем пугать и забегать вперед.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 19.10.2014 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 11:05   #4
Alex_Grin
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Мой авто: Caliber SXT 2008, американец
Мой город: Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 14
Alex_Grin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Кондея радиатор просто помяло. т.е. он гермитичен был, когда снимали фрион вылетел соответсвенно.
А щуп на коробку отдельный где стоит? Не могу найти...
Т.е. в принципе от того что сейчас она стоит без радиатора кондея, может быть такая ситуация?
У калибра получается от кондиционера стоит дополнительное охлождение на коробку?
Короб целый, не сломанный.
через час полезу смотреть проводку и масло.
А что за ошибки С2102, и P1607.
Alex_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 11:37   #5
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,242
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Alex_Grin, в машине два радиатора : системы охлаждения двигателя и системы охлаждения вариатора. Если есть кондей, то радиатор вариатора совмещён с радиатором кондиционера, совмещён с ним и находится в верхней его части. Посмотрите на фото..
Щупа на коробку у нас нет, меряем щупом двигателя. На холодную и на горячую показания масла вариатора различаются. Более подробно надо искать в профильной теме.
Миниатюры
Радиаторы.jpg  

Последний раз редактировалось Caliber000; 19.10.2014 в 11:41.
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 12:03   #6
Alex_Grin
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Мой авто: Caliber SXT 2008, американец
Мой город: Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 14
Alex_Grin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Т.е. если радиатор на варике снят, то машина не поедет?
И как проверить уровень в коробке если у нас нету сервиса.
Alex_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 12:43   #7
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,242
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Цитата:
Сообщение от Alex_Grin Посмотреть сообщение
если радиатор на варике снят, то машина не поедет?
ну у вас же поехал. =))
Масло в варике проверяется щупом от двигателя. Рядом с аккумом есть трубка, выходящая из вариатора - там должна стоять заглушка. Откручиваем заглушку и суём туда щуп от двигателя, предварительно его вытерев от машинного масла.
Думаю что без радиатора вариатор работать будет. Я не знаю(не помню точно) постоянно ли масло подается в радиатор или только в случае необходимости-для охлаждения.
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 14:33   #8
Alex_Grin
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Мой авто: Caliber SXT 2008, американец
Мой город: Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 14
Alex_Grin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

на холодную щуп вставил, он еле еле дотянулся. на кончике совсем капелька.
На сколько я понимаю должно быть так же по рискам как на движке?

если нет то куда могло деться оно? оно же должно быть зеленого цвета если я не ошибаюсь?
Alex_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 14:56   #9
Laybag
Качинающий Налибровод
 
Аватар для Laybag
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Caliber 2007 2.0 SXT, Mazda6
Мой город: city
Сообщений: 339
Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

уровень проверяется на прогретой заведенной машине, коробка на нейтрали.
уйти могло через прокладки, осмотрите на подъемнике
Laybag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 15:04   #10
andrew2.4
Местный
 
Регистрация: 10.03.2014
Мой авто: Jeep
Мой город: Москва
Сообщений: 407
andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

если щуп видит масло, в принципе, должна быть способна ехать...
andrew2.4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.