8836



Старый 09.02.2010, 02:23   #11
Тим мск
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 119
Тим мск - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Брать или нет

Цитата:
Сообщение от Тим мск Посмотреть сообщение
решай сам
за 550 в хорошем состоянии взьмёшь 2006-2007 года
что бы ни говорили о пробеге
машины этих годов имеют реальный пробег
около 100 тыс
на 100тыс замена масло вариатора от 10т
фильтры масло и все жидкости свечи рмень колодки диски короче все расходники-от 20т плюс что при диагностике ещё скажут.
если летние шины брать 20т минимум!
(весна на носу)
стаховка от 5тыс
регистрация
талон то
теперь посчитай сколько ездить будешь
12л на 100км по городу вот и вся арифметика
(если что забыл допишите)
так что будь готов при доходе 30тыс как минимум первый месяц поголодать придётся
если механику брать повыгоднее и подешевле получится и 2008г можно найти


Тим мск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 05:59   #12
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Re: Брать или нет

Цитата:
Сообщение от cheba Посмотреть сообщение
эксплуатацию потяну или нет?
Если больше ни на что не тратить
КАСКО - 35, ОСАГО - 4-5, бензин - 100, ремонту и обслуживания, наверное, тысяч на 40-50 (это 3 раза масло с фильтрами, 2 раза переобувка, и пару-тройку раз (при 550 тр) подвеска по мелочи. Итого в год около 180 тр, т. е. в месяц - 15 тр.

Можно не страховать, можно меньше ездить
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:32   #13
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,073
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Брать или нет

Мои расходы за год:
-четыре ТО у дилера - ~34т.
-бензина ~400л (пробег-ок.40 за год при среднем ок.10л/100км)
-КАСКО-54т.
-ОСАГО-3750
-покупка зимней + переобувка - 27т
-классные коврики - 8т.
- 5 фильтров салона (менял сам) - 1.7т.р
-замена передних колодок (менял сам) - 1.3т.р.
-замена кнопок стеклоподъемников на светящиеся - 2.5т (вроде, не помню).

Из всего видно, что основные затраты-это страховка КАСКО (по желанию), ТО и бенз (при частой эксплуатации). Ремонт подвески при нормальной езде не чаще чем у одноклассников, альтернатив полно.

Предстоит замена свечей (буду сам менять). Ходовье пока не беспокоит, но, чувствую, по мелочи скоро предстоит.
Машина 08г, в эксплуатации 1.5 года.

Думай сам.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:58   #14
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Брать или нет

Цитата:
Сообщение от cheba Посмотреть сообщение
уважаемые калиброводы!прошу вашего субъективного мнения! хочу обновить авто,выбор пал на Калибер,в распоряжении имеется 550т.р. с месячным доходом~30т.р. эксплуатацию потяну или нет?
я считаю, если всегда быть морально готовым на непредвиденные траты, тогда можно брать.
но если возникает чувство безысходности при виде помятого крыла (ёмаё, где ж денег на него взять), то лучше не надо - крепче спать будете.

ну, считайте, например, в лобовое стекло прилетает камень - стекло в районе 15-20 тыс. стоит, замена - ещё столько же (у дилера). кузовня, естессно, аналогично - бампер передний с заменой и окраской - около 30 т.р., дверь - то же самое. и т.п.

КАСКО такой машины стоит от 30 тыс до 90 тыс в разных СК и с разными условиями.

а обычное техобслуживание, и ОСАГО (5-8 ) с налогом (7т) и так должно быть как отче наш, ну и бензус естессно.

простое ТО в районе 10 тыс руб (у дилера)., расходники, в принципе, копеечные (фильтры, масло, свечи по 270 р.(хотя свечи меняются с клапаном pcv (540р. у дилера) всего раз в 48 тыс км) и т.п.), зато колодки оригинал 5-6 т.р., кЕтай 1.5-2 т.р. , 17" шины - 6-12 т. руб шт., шиномонтаж 3,5 т.р (ну или 1т. руб в шаражке), передние рычаги подвески по 8-12 тыс., рейка рулевая 15-17 тыс только з/ч, вариатор только в сборе 150-200 тыс (правда его выход из строя также маловероятен, как и капиталка двигателя, это так, для примера), ну и т.д., а, забыл главную интригу - замена лампочки ближнего света в сервисе "порадует" своей ценой относительно, казалось бы, банальной операции на других машинах, или вы станете завсегдатаем этого форума на ветке "как с помощью какой-то матери поменять ламочку в фаре потому, что мои навыки самоделкина и природная жадность не дают мне обратиться в сервис".

с другой стороны ценник на амортизаторы в районе всего 2 т.р. задние, 6 тыс передние, перегоревшая лампочка в кнопках тянет замену всего блока за смешные 2-3 т.р., датчики давления шин 1-1,5 т.р., а некоторые агрегаты на превышает 12-15 тыс (например генератор или компрессор кондея), там, где на машины классом ниже такие вещи могут стоить минимум тридцатку.

в заключение скажу - если желание иметь именно это авто - велико, почему бы и нет. 30 тыс хватит.
потому что кузовня и стекла бьются не каждый день, и даже не каждый год. рычаги и аморты летят не часто - смотря как ездить (я за 3 года ещё ни разу их не менял), лампочки перегорают тоже нечасто, колодки меняются в среднем раз в 30 тыс, генераторы и кондеи ломаются у единиц, датчики давления тоже (в основном в шаражмотажах их ломают рукожопые деятели) ну и так далее. остальное там копеечное - лампочки, мелкие пластмасски, клипсочки и деталюшки (в отличе скажем от мерседеса, где какая-нибуть пластмасска размером 15Х4 в салоне, которую отгрызет ваш любимый пёс стоит состояние - погрыз на 500 евро, клёво...)

А так, по большому счету траты сводятся сводится лишь к регулярному ТО, сезонному шиномонтажу, бензину, мойке, налогам и страховке, стоянке. Причем, наример, доля налога, страховки и стоянки в разы больше, чем траты непосредствено на техобслуживание.

Последний раз редактировалось ET-MB; 09.02.2010 в 12:01.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:14   #15
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Брать или нет

Если очень хотца - то можно. (Хотя я бы за 550 тыс. и з/п 30 т. взял бы фокус, хенде i20-30 и т.п.) эти подешевле в содержании.
Но и калибер не разорит.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:22   #16
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Брать или нет

Цитата:
Сообщение от Тим мск Посмотреть сообщение
12л на 100км по городу вот и вся арифметика
Ну это ты загнул! по городу 10,5 + - 0,5! конечно как ездить ,если тупо давить в пол то можно все 14 выдавить!)))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:35   #17
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Брать или нет

у меня зимой до 14.5 с подогревом попы, печкой и по жестким пробкам
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:44   #18
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Брать или нет

Тема перерастает в спор про расход топлива, а такая на форуме уже есть!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:49   #19
Тим мск
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 119
Тим мск - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Брать или нет

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Ну это ты загнул! по городу 10,5 + - 0,5! конечно как ездить ,если тупо давить в пол то можно все 14 выдавить!)))

выше 3000 не поднимаю! 12л
у тебя ручка наверное?

варик 10,5 у меня на трассе только было!
Тим мск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:09   #20
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Брать или нет

Цитата:
Сообщение от Тим мск Посмотреть сообщение
выше 3000 не поднимаю! 12л
у тебя ручка наверное?

варик 10,5 у меня на трассе только было!
Это у тебя проблемы какие то наверное !!! 12 много!!! хотя! да нет, не может быть такой разницы!!! у меня на ручке 12 получается когда зажигаю ! а так по городу 10 л.на 100 км!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.