8836



Старый 09.02.2010, 14:14   #21
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Брать или нет

Друзья, перебирайтесь с вашим спором сюда: /forum/show...1493#post31493


Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:45   #22
Кирюша
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.01.2010
Мой авто: Хочу калибер
Мой город: Северная столица
Сообщений: 29
Кирюша - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Брать или нет

Цитата:
Сообщение от cheba Посмотреть сообщение
хочу обновить авто,выбор пал на Калибер,в распоряжении имеется 550т.р. с месячным доходом~30т.р. эксплуатацию потяну или нет?
Есть такая "идеология" (мнения), что машину нужно покупать такую, на которую хватило бы нескольких зарплат.... Дело конечно ваше, но лично я считаю, что 18 месяцев не есть и не пить, а копить и потом купить машину, а самому без штанов ходить.... ну это не по мне точно.
Кирюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:59   #23
SSG
Юный Калибровод
 
Регистрация: 03.08.2007
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Москва
Сообщений: 9
SSG - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Брать или нет

Я один из тех калиброводов, который купил калибер из первых партий осень 2006 года. Сообственно, ты и собираещься брать такую машину. Мое мнение (я продал в январе своего калибра 2010 года), содержать такую машину при твоей зарплате будет накладно. Прохождение ТО каждые 10 тысяч, по подвеске идет только замена деталей (рычаги всякие по непонятным деньгам и т.п.) + проблемы по элетрике. В наших условиях эти машины долго не проживут, а кроме расходников, многое идет только оригинал. Сам за свои 35 лет владел большим кол-вом разных машин, и скажу однозначно, калибром хорошо владеть только тогда, когда он на гарантии. Я на своем проехал 40 т км, ежу всегда очень аккуратно, но проблем и проблемок было дофига, при том таких, которые вообще не были понятны как и откуда брались. Для информации, я своего продал за 480 т руб. Новый калибер в самой дорогой версии в штатах 2006 году стоил тогда 13600 долл, собственно что можно хотеть в плане ресурса от такой машины. Про цену у нас и в европе - это отдельная песня.
Да простят меня калиброводы за такую речь, а в плане комфорта и посадки в авто претензий нет, американцы салон и комфорт умеют обеспечить.
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:45   #24
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Брать или нет

Чего вы тут пугаете, подвеска, ТО, электроника...Это всё московские игры по вами придуманным ценникам друг для друга... Нравится вам всё это,- играйте! Есть просто люди с элементарными навыками, а есть те кто "обманываться рад". Менять самостоятельно масло, фильтра, колодки особых трудностей не вызывает и ремонт подвески ДК отличается от любого другого авто настолько, что вы готовы переплачивать? Прокатитесь куда-нибудь за 100-200 км от столицы и почувствуйте разницу!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:50   #25
Dmitri02
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Dmitri02
 
Регистрация: 27.06.2009
Мой авто: Калибр
Мой город: Москва
Сообщений: 81
Dmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краях


По умолчанию Re: Брать или нет

Потянешь, у меня намного меньше зарплата. Раз в месяц ручная полировка, каждую неделю мойка, пылесос и т.д.
Машине полтора года
__________________
Фанат праворуких
Dmitri02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:25   #26
SSG
Юный Калибровод
 
Регистрация: 03.08.2007
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Москва
Сообщений: 9
SSG - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Брать или нет

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Чего вы тут пугаете, подвеска, ТО, электроника...Это всё московские игры по вами придуманным ценникам друг для друга... Нравится вам всё это,- играйте! Есть просто люди с элементарными навыками, а есть те кто "обманываться рад". Менять самостоятельно масло, фильтра, колодки особых трудностей не вызывает и ремонт подвески ДК отличается от любого другого авто настолько, что вы готовы переплачивать? Прокатитесь куда-нибудь за 100-200 км от столицы и почувствуйте разницу!
Любовь к Москвичам давно известна, а услуги и цены в столицах от регионов отличаются. Чтобы весь ремонт делать, извините, нужно и уметь и иметь ремонтную базу (хотя бы яму иметь), а ремонтировать иномарки, так как я или мы все это делали с нашими машинами, уже не стоит, так как ремонт "своими руками", я не имею ввиду замену масла, а что ниб серьезнее, может просто обернуться боком и,не дай бог, аварией, весь этот ремонт, как то менять сайленблоки, вместо то чтобы просто ставить новые рычаги, как это положено, извините, от нашей бедности, так может проще взять за 550 труб просто новую машину!? А у иномарки, у которой к 40 т км умирает подвеска (это в Москве, где дороги не такие уж плохие), глючит электрика, как то сам по себе включается ночью гудок, или подсветка приборов горит когда хочет, разряжается сам по себе аккумулятор и т.д., я считаю что это перебор. А за машиной я слежу всегда и эксплуатирую очень аккуратно, воспитан так. Мое мнение однозначно - машина калибер на три-четыре года (и то если пробег не будет более 50 т км), дальше он будет и будет сосать денежку.
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:00   #27
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Брать или нет

хотелось бы услышать мнение владельцев со стажем около трех лет и пробегом под 100 000 и более, такие имеются на форуме, есть аж за 140 000 (сам видел), если уже не продал)
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 07:05   #28
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Re: Брать или нет

Таки я же написал выше... повторять что ли?
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:00   #29
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Брать или нет

Любовь и ненависть абсолютно ни при чём. Просто сложилось так, что в Москве много обеспеченных "умников", а жить хорошо хотят все, но это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Калибр не лучше и не хуже многих машин. Ощущение, что вы пишете про машину собранную криворучками "50 тыс. пробега, а дальше в утиль". Для тех кто не в курсе,-это диагноз. Мне так и говорили: "Зачем ты эту машину взял, ты бы почитал, что про неё в интернете пишут!" А ещё раньше про "Жигули" и про японские иномарки басни рассказывали... Если у человека есть желание и причина взять что-то, то никакие мнения его не остановят. Я лично привык пользоваться личным опытом и составляю при этом своё мнение, а к чужому прислушиваюсь, и если оно близко к моему собственному, принимаю решение.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:44   #30
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Брать или нет

Цитата:
Сообщение от cheba Посмотреть сообщение
уважаемые калиброводы!прошу вашего субъективного мнения! хочу обновить авто,выбор пал на Калибер,в распоряжении имеется 550т.р. с месячным доходом~30т.р. эксплуатацию потяну или нет?

забудь
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.