8882



Старый 23.05.2011, 22:58   #111
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 469
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
strelok, Да, сейчас клей-герметик такой.
Мне меняли на двух машинах, первая "крайслер" приехали ко мне домой, правда я сам снял пластик в салоне, они с меня даже меньше взяли чем договаривались, вклеили стекло, сверху плотным скотчем прикрепили, сказали через час можно снять и ехать, вот за это время, я сам пластик внутри собрал.
Вторую "крузача" на работе заклеили, правда там они сами всё разбирали и собирали.
Ребята были с Новороссийска, четыре человека, каждый делал свою работу.
Таааааааааак... Буду думать... Пасиба за инфу!


strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:01   #112
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

strelok, А что думать, спроси у мастеров сколько по времени замена, и через сколько можно ехать.
Прозвони по другим фирмам и там спроси.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:34   #113
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

ПыСы: Люди! Следите, чтобы летом, во время жары, обдув не был включен на лобовое стекло! При включении кондея на стекло, от разницы температур, оно трескается "на раз-два"! Это на всех машинах, не только на наших.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 06:10   #114
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Вот попалось:
У ремонта есть свои преимущества. Во-первых, стоимость ремонта значительно уступает стоимости замены, особенно при мелких пореждениях. Во-вторых, на автомобиле остается стекло, установленное на заводе-изготовителе. Это является преимуществом потому, что заводская установка всегда превосходит по качеству монтаж стекла после замены (особенно в автомобилях с вклееным стеклом). А при некачественной замене стекла трещины будут появляться вновь - уже на новом стекле. В-третьих, стекло после ремонта по прочностным характеристикам практически не уступает неповрежденному стеклу. В-четвертых, почти все повреждения стекол можно отремонтировать: от самого незначительного скола до трещины любой длины или сквозного отверстия (в последнем случае ремонт осуществляется путем послойного наложения вязкого полимера).
__________________
«Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто понима-
ет больше».
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 10:51   #115
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

А у меня всегда на стекло направлено, а ломаются стекла уже имеющие микро повреждения. А статья ниже заказная:-)
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:16   #116
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Когда постоянно смотришь на трещину в лобовом стекле (даже и заделанную) - так раздражает, что лучше уж неоригинал
Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:52   #117
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Я б себе неоригинал точно не поставил, осыпется ещё в салон - енто ж страшно ездить+зимой... А мелкие сколы, думаю, вполне можно и заделать. В любом случае право остается за потребителем.
П.С. Как и Сандер чаще всего езжу с обдувом на стекла и всё ок, тьфу-тьфу
__________________
«Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто понима-
ет больше».

Последний раз редактировалось Cooler; 24.05.2011 в 17:54. Причина: !
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 19:18   #118
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 469
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Да у меня скол на 10 см выше дворников со стороны пасажира. Глазу он не мешает, и не мозолит. Ладно, пока попробую заделать, треснет дальше, или станет хуже- то поменяю... Я честно говоря тоже ЗА родное мопаровское. Прочитал в инете про какие-то китайские стёкла, типа они даже плёнкой не покрыты, которая при разрушении стекла сдерживает осколки.
Надеюсь завтра всё-таки доеду до ремонта. Если хорошо сдлеают- с меня фотоотчёт.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:18   #119
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Я б себе неоригинал точно не поставил
На экзисте посмотрел... 27 штук за стекло + работа... Конечно оригинал лучше Ведь ни подогрева, ни датчика дождя, ну никакой приблуды... тупо - триплекс! Я думаю, излишне дорого.
Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:20   #120
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

оригинал только по каско, за свой счет считаю с таким ценником только на эскалейд бы ставил
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.