8892



Старый 24.05.2011, 22:57   #121
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Гы)) Вы мне теперь в паре отвечать будете?)
Вот только безопасность и спокойствие за рулем считаю намного дороже!


__________________
«Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто понима-
ет больше».
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:36   #122
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

А безопасность-то при чём? Трехслойное стекло в котором средний слой пленка... другие давно уже не делают. Речь, в основном, о светопреломлении. Говорят, оригинальное не искажает изображение перед автомобилем. Лично я разницы не заметил... Те кто клеют стекла вообще считают его расходным материалом. Фордовское с сеточкой-подогревом дешевле будет. Я с уважением отношусь к доходам того человека, который в месяц по два раза оригиналы на свою машину будет ставить К концу года позолотеет Те булыжники, что выдержал неоригинал на моём авто, давно разбили бы несколько оригиналов.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:11   #123
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

«Чистота картинки» и отсутствие в ней искажений-это тоже является безопасностью! Если для вас нет, то продолжать бессмысленно...
П.С. Кстати, для интереса глянул цены на заменители http://www.glassengineering.ru/dodge/caliber/ -не страшно покупать? Такие хоть каждый месяц менять можно))
__________________
«Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто понима-
ет больше».
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:32   #124
Incubusx
Местный
 
Аватар для Incubusx
 
Регистрация: 28.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT CVT
Мой город: Saint-Petersburg
Сообщений: 140
Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Incubusx с помощью ICQ


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Решил не создавать новую тему, а написать сюда. Вчера на КАДе словил лобовым стеклом камушек. Образовался небольшой скол, территориально за зеркалом со стороны пассажира (3-5мм). Возможно ли провести какие-нибудь профилактические работы, чтобы избежать разрастания скола, который приведет к замене стекла?
__________________
Животные не врут. Господа, будьте животными.
Incubusx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:29   #125
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Incubusx, конечно. Можно запаять трещину. Ее засверливают с обеих сторон и клеят спец составом. Поищите конторы в СПБ которые этим занимаются
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:07   #126
Incubusx
Местный
 
Аватар для Incubusx
 
Регистрация: 28.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT CVT
Мой город: Saint-Petersburg
Сообщений: 140
Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Incubusx с помощью ICQ


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

YuRiEL, спасибо, буду искать подходящий сервис.
__________________
Животные не врут. Господа, будьте животными.
Incubusx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:15   #127
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Incubusx, конечно. Можно запаять трещину. Ее засверливают с обеих сторон и клеят спец составом. Поищите конторы в СПБ которые этим занимаются
Слышал что это бесполезно! Сами мастера и говорили...


Incubusx, у меня скол уже 2 года - пака не растет!

Последний раз редактировалось Игорек; 27.06.2011 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:58   #128
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Смотря какая трещина. Если как у меня метр через все стекло - то бесполезно. А если не заметно гдето с краю, Будет ли расти дальше либо нет вероятность 50\50 поэтому ЛУЧШЕ запаять.
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:01   #129
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Кто ставил Sekurit AD47AGN выложите фотографии пожалуйста
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 12:39   #130
bambey
Начинающий Калибровод
 
Аватар для bambey
 
Регистрация: 29.07.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Astana
Сообщений: 75
bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лобовое стекло. Оригинал и аналоги

Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно найти накладку между капотом и лобовым стеклом, из которой выходят "дворники" и вообще, как она правильно называется, спасибо.
bambey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.