8461



Старый 24.12.2014, 17:58   #21
grabovsky
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.03.2014
Мой авто: Caliber 1,8 MT
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
grabovsky, л
Или у Вас в Ростове по-другому законы исполняют
или я не знаю...
Не знаешь

О каком заблуждении речь. Есть установленный порядок и есть судебная практика:
Протокол - доказательство вины;
События отраженные в подписанном протоколе не пересматриваются;
Т.е. в данном деле, нет смысла обжаловать суть вмененного административного правонарушения, т.к. доказательств обвинения больше чем доказательств невиновности.
Обжаловать неверную трактовку ИДПС Правил ДД нет смысла, т.к. суд исходит из того что ИДПС обладает большей квалификацией нежели любой обладатель ВУ.

Я пытаюсь объяснить что есть один единственный наиболее простой и надежный путь обжаловать постановление/протокол -по т.н. "формальному признаку". Т.е. представить доказательство что постановление вынесено в неустановленном законом порядке и поэтому подлежит отмене.
Именно поэтому идти к вышестоящему длж/л нет смысла, т.к. он под таким не подпишется - его боец нарушил порядок привлечения к ответственности.
*Они вообще выносят решения об отмене постановления только по вновь открывшимся обстоятельствам (когда видят что гражданин активно себя защищает и представляет неопровержимые доказательства) т.к. это не портит показатели.



Последний раз редактировалось grabovsky; 24.12.2014 в 18:00.
grabovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:01   #22
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Мой косяк.
не КоАП, а ПДД.

Было:
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Стало:
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Неопределенное в Правилах требование "пропустить" изменено на определенное "Уступить дорогу". Теперь можно однозначно говорить, что не имеет значения в каком месте на пешеходном переходе находится пешеход.
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:02   #23
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,575
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

по всем нововведениям практики рассмотрения судами нет, соответственно вот этот вопрос с тремя полосами и кто прав ещё не известно. Возможно практика применения этого пункта будет очень строгой, где под уступить пешеходу будет пониматься стояние всех трех полос вплоть до трех полос в противоположном движении Вообще я согласен, пешеход не должен следить видят его или не видят... ступил на дорожку - все остановились.

Последний раз редактировалось Гарик; 24.12.2014 в 18:04.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:12   #24
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от grabovsky Посмотреть сообщение
Я пытаюсь объяснить что есть один единственный наиболее простой и надежный путь обжаловать постановление/протокол -по т.н. "формальному признаку". Т.е. представить доказательство что постановление вынесено в неустановленном законом порядке и поэтому подлежит отмене.
У меня только один вопрос... Вы в суде были?
В теории и фильмах все красиво, на практике все по-другому.

Цитата:
Сообщение от grabovsky Посмотреть сообщение
гражданин активно себя защищает
На практике это означает, что гражданин нанимает толкового адвоката.
При цене вопроса 1.5к - это не имеет смысла, адвокат дороже выйдет.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Возможно практика применения этого пункта будет очень строгой, где под уступить пешеходу будет пониматься стояние всех трех полос вплоть до трех полос в противоположном движении
Не возможно, а так и будет.
У меня знакомый на права когда сдавал "город", его зарубили на том, что он так же, на дороге с 4 полосами (2 в каждую сторону) не пропусти пешехода, который сделал пару шагов по полосе противоположного движения.

Последний раз редактировалось BHE3AnHO; 24.12.2014 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:14   #25
АлексейЕ
Местный
 
Аватар для АлексейЕ
 
Регистрация: 26.07.2013
Мой авто: DC SXT 2.0 06.08
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 320
АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для АлексейЕ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
Мой косяк.
не КоАП, а ПДД.

Было:

Стало:


Неопределенное в Правилах требование "пропустить" изменено на определенное "Уступить дорогу". Теперь можно однозначно говорить, что не имеет значения в каком месте на пешеходном переходе находится пешеход.
Всё правильно, а термин - "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Пешеход - участник дорожного движения. Получается если он из-за меня "изменять направление движения или скорость" не стал, то я и не нарушил?, это видно на видео.
__________________
DC 2008 SXT Europe gray-blue
Elisseev1985@mail.ru
921-375-47-три-три
АлексейЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:15   #26
Laybag
Качинающий Налибровод
 
Аватар для Laybag
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Caliber 2007 2.0 SXT, Mazda6
Мой город: city
Сообщений: 339
Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Автор, не биби мозги, плати штраф, доки в порядке - не обжалуешь. И на будущее будь внимательнее перед пешеходным :-)
Laybag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:18   #27
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,575
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
Не возможно, а так и будет.
но это не есть закон, это трактование закона, что не допускается. Но без адвоката я бы не совался. Такие вот случаи, без адвокатов и слабой защитой (в которой основной аргумент "я не согласен") и формируют судебную практику.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:18   #28
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
Пешеход - участник дорожного движения. Получается если он из-за меня "изменять направление движения или скорость" не стал, это видно на видео.
Ну вот, это и есть стратегия защиты... плюс дорожные условия... от резкого торможения и пешеход испугался бы и задом кого-то можно было поймать...

Лучше в ГИБДД это обжаловать, с начальником пообщаться проще, в суде труднее будет.
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:22   #29
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,575
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от Laybag Посмотреть сообщение
И на будущее будь внимательнее перед пешеходным :-)
тот кто накропал эту статью - мне кажется врагом автомобилистов. Конечно я в машине, но глаза пешеходу не выкалывают же, уши у него есть и чувство самосохранения. Уже на двух полосах подкатывая к пешеходному переходу у меня мандраж начинается и каждый раз нарушаю этот пункт, фактически, хотя давить никого не собираюсь и вижу всю обстановку.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:24   #30
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
формируют судебную практику
формирует судебную практику "План", у судей он тоже есть )
Я, пока 2 месяца в суд таскался, с судьей на эту тему тоже пообщались)
Тут из серии "кого надо, того и посадили" )))
Особенно ржачно было, когда я Инспектора вызвал в суд...
Прихожу... дальше слова судьи... "Инспектор не смог придти, т.к. отдыхает после ночной смены. Но мы с ним созвонились и он по телефону объяснил ситуацию... мы тут с его слов записали его показания"
И протягивает мне рукописный листок с подписью инспектора
По телефону расписался
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.