8851



Старый 24.12.2014, 18:25   #31
Laybag
Качинающий Налибровод
 
Аватар для Laybag
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Caliber 2007 2.0 SXT
Мой город: Omsk
Сообщений: 445
Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Гарик, статистика смертности пешеходов удручает и государство борется с этим в комплексе, в тч данными поправками.


Laybag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:25   #32
АлексейЕ
Местный
 
Аватар для АлексейЕ
 
Регистрация: 26.07.2013
Мой авто: DC SXT 2.0 06.08
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 332
АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для АлексейЕ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
Ну вот, это и есть стратегия защиты... плюс дорожные условия... от резкого торможения и пешеход испугался бы и задом кого-то можно было поймать...

Лучше в ГИБДД это обжаловать, с начальником пообщаться проще, в суде труднее будет.
Доеду завтра до ГИБДД, побеседую... пусть безрезультатно, но интересно.
__________________
DC 2008 SXT Europe gray-blue
Elisseev1985@mail.ru
921-375-47-три-три
АлексейЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:27   #33
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 465
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от Laybag Посмотреть сообщение
Автор, не биби мозги, плати штраф, доки в порядке - не обжалуешь. И на будущее будь внимательнее перед пешеходным :-)
Вцелом согласен.
Справедливости Вы врядли добьетесь, а нервы попортить хорошо можно...
Можно разок сходить в ГИБДД, если время позволяет... хотя бы для опыта.
Посмотреть на реакцию... сразу будет ясно стоит оно того или нет...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
Доеду завтра до ГИБДД, побеседую... пусть безрезультатно, но интересно.

Последний раз редактировалось BHE3AnHO; 24.12.2014 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:29   #34
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

BHE3AnHO, добил своё дело? У меня почти никогда не хватало сил. Давлю на инспектора, сразу, пока у него ухи не оттопыриваются Не всегда получается, но уже несколько раз слышал от инспекторов какое я нехорошее существо и нет протокола.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:29   #35
Laybag
Качинающий Налибровод
 
Аватар для Laybag
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Caliber 2007 2.0 SXT
Мой город: Omsk
Сообщений: 445
Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от grabovsky
И забудь про Конституцию РФ с её 51 ст., т.к. в административном производстве не введено понятие презумпции невиновности, в отличии от уголовного.
Браво, grabovsky! :-D
Больше бреда в тему!
С такими специалистами далеко пойдем!
Статью 1.5 КоАп не читал, но осуждаю!

Последний раз редактировалось Laybag; 24.12.2014 в 18:33.
Laybag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:35   #36
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 465
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
добил своё дело?
ну как добил... до районного суда дошел... надежда умирает последней...
Если под "план" попал - это бесполезно ИМХО... надо стразу пару свидетелей защиты и адвокат толковый, тогда м.б. и что-то выйдет.
Опыта набрался, теперь знаю "как не надо делать"... вот и говорю "обучение" прошел.
"обучение" - это не мой термин, в Интернетах много про это есть.
"нет основания не доверять" - это тоже мем у знающих, яндекс про это тоже знает )
Вобщем было весело, но повторять я не буду )
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:39   #37
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

впрочем, если есть видеозапись, то свидетели не так важны. Истребовать видео и пусть дадут квалифицированную оценку независимые. А если откажутся давать видео или сошлются на её отсутствие, затертость или испорченность, то есть основания ужасно испортить жизнь инспекторам. Всего за 1,5 труб

Последний раз редактировалось Гарик; 24.12.2014 в 18:42.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:47   #38
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 465
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
если есть видеозапись
В моем случае была видеозапись, в которой моя машина была в кадре меньше 1 секунды
На этой же записи дольше было видно чела с номерами 777, который так же "нарушил"... видно лицо инспектора, который посмотрел на 777 и отвернулся, типа не видит

Свидетель - это плюс.
Два свидетеля - это два плюса.
Так же, как и протокол и рапорт - это отдельные доказательства (хоть и написано там одно и то же) и считаются как 2 минуса...
И в итоге что перевесит... плюсы или минусы...

У меня спорная ситуация была, так же, как и тут, но мне "плюсов" не хватило...
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:23   #39
АлексейЕ
Местный
 
Аватар для АлексейЕ
 
Регистрация: 26.07.2013
Мой авто: DC SXT 2.0 06.08
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 332
АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для АлексейЕ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
В моем случае была видеозапись, в которой моя машина была в кадре меньше 1 секунды
На этой же записи дольше было видно чела с номерами 777, который так же "нарушил"... видно лицо инспектора, который посмотрел на 777 и отвернулся, типа не видит

Свидетель - это плюс.
Два свидетеля - это два плюса.
Так же, как и протокол и рапорт - это отдельные доказательства (хоть и написано там одно и то же) и считаются как 2 минуса...
И в итоге что перевесит... плюсы или минусы...

У меня спорная ситуация была, так же, как и тут, но мне "плюсов" не хватило...
Думаю что в данном случае я попал под план. Стоял и фиксировал он не зря, там еще такое место удобное - дпс хрен заметишь, если не знаешь) + У него уже было всё заготовлено, весь текст под этот перекресток, и похоже соседний, но чет он его не удалил вот и фигурирует, я так думаю, да и обсуждать что либо со мной не хотел, пару раз буркнул и всё...

В моём случае "плюсов" я пока не вижу, кроме опечаток различных и не соответствий в документах.

Кто посоветует сайт - где подобные, не стандартные ситуации можно почитать-поразбирать? Езжу давно, а с различными "качелями" не сталкивался, не приходилось)
__________________
DC 2008 SXT Europe gray-blue
Elisseev1985@mail.ru
921-375-47-три-три
АлексейЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:32   #40
grabovsky
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.03.2014
Мой авто: Caliber 1,8 MT
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от Laybag Посмотреть сообщение
Браво, grabovsky! :-D
Больше бреда в тему!
С такими специалистами далеко пойдем!
Статью 1.5 КоАп не читал, но осуждаю!
Ты понятие презумпции знаешь? Тут тема соответствующая - инспектор бахнул протокол, а ты теперь должен доказать что не верблюд. Есть решение Конституционного суда где разъеснено положение лиц, проходящих по делам а.п.

Вот специалисты. Протокол составлен, подписан, постановление вынесенно, а они опять со свое Конституцией лезут. Человеку уже штраф впаяли, а вы все вокруг 51 топчитесь и говорите что доказательств нет.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
В моём случае "плюсов" я пока не вижу, кроме опечаток различных и не соответствий в документах.

Кто посоветует сайт - где подобные, не стандартные ситуации можно почитать-поразбирать? Езжу давно, а с различными "качелями" не сталкивался, не приходило)
О чем и говорю. Ты сейчас не трать время, а пиши заяву в суд, по тем основаниям, что я указал. Основные заявишь в момент рассмотрения. Если срок обжалования уйдет, то восстаноаить его сложно, разве что через листок нетрудоспособности.

Последний раз редактировалось grabovsky; 24.12.2014 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
grabovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.