10089



Старый 14.04.2009, 14:58   #1
Рума
116 RUS
 
Регистрация: 26.12.2008
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Казань
Сообщений: 31
Рума - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Легко ли угнать авто Додж Калибр

В последнее время, видимо в связи с кризисом, увеличилось количество угоняемых машин, на первом месте статисты озвучивают машину Мицубиси Аутлендер. В этой связи интересно, а у кого нибудь пытались или уводили Калибр. И вообще, каким образом предотвратить (хотябы на 10-20 мин) хищение Доджа Калибра. Есть ли у него специфические припоны для предотвращения угона.


Рума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:15   #2
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

угнать можно все.
почитай тут http://www.kondrashov-lab.ru/
это студия авторской защиты авто. Там описано как угоняется 95% авто, и как обхдоятся любые стандартные способы защиты.
а после видео того, как вскрываются замки блокировки коробки\руля на ютубе - понял, что защищаться дешего не получится. а дорого - пол машины поломают. лучше каско. )

кстати я там про калибр как раз спрашивал - ответ там же
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:32   #3
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 3,017
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
а после видео того, как вскрываются замки блокировки коробки\руля на ютубе
Вопрос о 10-20 мин.
Т.е. от так называемого "мгновенного угона", вполне достаточно двух DRAGON-ов, на КПП и капот.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:34   #4
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

10-20 минут?? драгоны за 5 секунд открываются..=)))

с драгонами\мультлоками все аналогично этому:
http://www.youtube.com/watch?v=7xkkS2p7SuQ
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:41   #5
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 3,017
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
10-20 минут?? драгоны за 5 секунд открываются..=)))
с драгонами\мультлоками все аналогично этому:
http://www.youtube.com/watch?v=7xkkS2p7SuQ
МММа-ма!
Ну а на иммобилайзер-то наш, можно надеяться?
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:02   #6
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 357
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
МММа-ма!
Ну а на иммобилайзер-то наш, можно надеяться?
Можно если поставишь замок на капот а управление замком на доп. иммо тудаже ещё и блокировку!
Вот как пример НЕ РЕКЛАМА!!! http://ugona.net/item609.html
Дёшево и сердито...
А вообще по статистике пока на одного ДК не угнано..http://ugon.geotrade.ru/
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Rubbe; 14.04.2009 в 18:05.
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:11   #7
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

по поводу иммо - отключатся минимум 2 способами:
1) заменой управляющего блока на заранее прошитый как надо
2) через штатный разъем компа он переводится в "сервисный" режим - т.е. отключается.

по поводу доп иммо - 1) аварийный тросик на капот есть? - если да - то дальше блокированная цепь двигателя обхдоится прямым питанием от аккума.
2) если нету - то капот тупо спиливается и дальше см п1.

угонять машину будут, пока ее угон целесообразен с коммерческой точки зрения. замена капота на калибре это не так дорого чтобы его беречь при угоне. так что в 10-20 минут тут все равно уложишься имхо.
почитайте ссылку выше..там все это описано..я собственно как начитался - понял что 12к за штырь в коробку - защита исключительно от пьяной молодежи кто покататься захочет. для профи это не защита.
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:17   #8
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

п.с. а кто сказал что статистика выше достоверная? недавно видел на форуме локалки человека, у которого в феврале угнали додж караван. а в статистике за 9ый год ни одного каравана...
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:12   #9
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 56
Сообщений: 592
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

А вообще по статистике пока на одного ДК не угнано..http://ugon.geotrade.ru/[/quote]

А на соседском сайте помнишь разбитый калибр... вроде речь шла об угоне, хотя может просто пьяный хозяин резвился, а проспался заявил угон.
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:53   #10
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 357
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
2) если нету - то капот тупо спиливается и дальше см п1.
Ну вы блин даёте, спиливать капот.... Это всего лишь теория. Вы в жизни такое встречали?
Угнать можно всё (проще к стате просто подцепить и уехать) Вопрос в сложности и эфективности. Угонщики народ ленивый, не будут они париться , капоты пилить и т.д. В городе полно похожих авто без доп. защиты стоят - зачем рисковать да париться?
У нас 90% считают что лучшая защита-это КАСКО. Они этим и пользуются а мы страдаем...
Мой вам совет,- защищайте своё авто грамотно. КАСКО - это второстипенно.
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.