8836



Старый 14.04.2009, 21:58   #11
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

взять такую же можно не всегда.

иногда по вину машину подбирают, чтобы по быстрому вин перебить под существующую, но не на ходу машину например, и продать.


Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:05   #12
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,141
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
В городе полно похожих авто.
Да нет, не полно.
И в этом свой + и какая то гарантия от угона.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:12   #13
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,141
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

[quote=Itnain;15662].иногда по вину машину подбираютquote]

Ну это совсем не про нас, по моему владельцы Caliber-ов скоро на 80% будут знать друг - друга по И-нету.
Вон speedo, предложил запчасти, так его сразу подозревать стали на братском форуме.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:34   #14
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
10-20 минут?? драгоны за 5 секунд открываются..=)))

с драгонами\мультлоками все аналогично этому:
http://www.youtube.com/watch?v=7xkkS2p7SuQ
ну так просто современные не откроешь
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:35   #15
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
А вообще по статистике пока на одного ДК не угнано..http://ugon.geotrade.ru/
была на каком то форуме фотка разбитого калибра из питера, вроде как угнанного
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:39   #16
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
по поводу иммо - отключатся минимум 2 способами:
1) заменой управляющего блока на заранее прошитый как надо
2) через штатный разъем компа он переводится в "сервисный" режим - т.е. отключается.
а если, например, другие устройства на шине запрашивают ключ? их тоже менять надо?

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
по поводу доп иммо - 1) аварийный тросик на капот есть? - если да - то дальше блокированная цепь двигателя обхдоится прямым питанием от аккума.
2) если нету - то капот тупо спиливается и дальше см п1.
1. это как?
2. если замка 2, то непросто будет

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
угонять машину будут, пока ее угон целесообразен с коммерческой точки зрения. замена капота на калибре это не так дорого чтобы его беречь при угоне. так что в 10-20 минут тут все равно уложишься имхо.
почитайте ссылку выше..там все это описано..я собственно как начитался - понял что 12к за штырь в коробку - защита исключительно от пьяной молодежи кто покататься захочет. для профи это не защита.
+1 это бизнес, и как в любом бизнесе там такие же правила
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 02:58   #17
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

по поводу более современных - тут ключ как раз как на драгонах\мультлоках.
http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu...orov-akpp.html

по поводу прерывания других цепей:
http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu...a.-pravda.html

по поводу аварийного тросика - это тот, про который по идее знаешь только ты(угонщик тоже знает - их всем в одно и то же менсто прячут. ну или 2-3 разных), и нужен он на случай, если например у тебя аккум сел, или сломалось что то - либо тросик, либо самому придется капот пилить, чтобы в свое авто попасть.

зы не подумайте что я их рекламирую)) просто реально буквально пару недель наткнулся на эту контору, и узнал много нового об угонах. имфо много полезной инфы. а предупрежден, как говорится, уже, пусть немного,но вооружен
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:27   #18
BARTLE
MAGIC MAN
 
Аватар для BARTLE
 
Регистрация: 12.12.2008
Мой авто: CALIBER
Мой город: Самара
Сообщений: 126
BARTLE - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для BARTLE с помощью ICQ Отправить сообщение для BARTLE с помощью Skype™


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

Парни внесу и я свои 5 копеек .. машину воруют для 3х целей.
1. выкуп (для нас возможен)
2. распиливание на детали(не для нас)
3. перебика кузова)) вина на двиг. нету. и продажа (не для нас)

машин настолько мало, что порще угнать не srt4 а простенький ваз или тот же форд фокус и т.п. модели так как рынок сбыта на такие автомобили велик.. ну угнали додж.. хер продадут потом.. никому он не нужен, а кому нужен те уже на нём катаются.. я уже не говорю про детали.. вот у нас в Самаре есть авто-рынок. как не приду так там есть всё.. на все .. даже на мерседесы наклейки и т.п. что хочешь.. на доджа кроме ковриков ничего не видел)))))) и все в один голос говорят, что тут ничего нет и не будет на него..
воры не идиоты.. и если скажем во дворе будет стоять наш баран или какой нить форд с митсухой.. как думаете что угонщик будет вскрывать? ...
но расслабляться нельзя. а методы защиты не должны доходить до абсурда если надо все знают что угонят.. поэтому Каско спасает твои нервы.
BARTLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:26   #19
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
по поводу более современных - тут ключ как раз как на драгонах\мультлоках.
http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu...orov-akpp.html


по поводу аварийного тросика - это тот, про который по идее знаешь только ты(угонщик тоже знает - их всем в одно и то же менсто прячут. ну или 2-3 разных), и нужен он на случай, если например у тебя аккум сел, или сломалось что то - либо тросик, либо самому придется капот пилить, чтобы в свое авто попасть.
Да, поновее, но все равно не последнии модели

Вообще аварийный тросик укладывают в стальные трубки и прокладывают их хитро, так что там за 5 минут ничего сделать не успеешь


Мне вот про Калибер интересно, кто на шине запрашивает ключ, кроме блока управления двигателем
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:16   #20
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Легко ли угнать авто Додж Калибр

по идее все должны его опрашивать, на то он и штатный иммо, чтобы все его опрашивали. другое дело что отключается он заменой как раз управляющего блока - который всем отвечает что все ок. ну или штатный разъем.

а вообще, калибров реально мало, и, более того, цена на бу - совсем не большая - их итак сложно продать - мало желающих купить. так что угнанный калибер мало кому будет нужен. хоть на разбор, хоть на перепродажу. Только если на заказ будут угонять - но опять же мало вероятно что такое авто будут уогнять на заказ.
я вот подумываю сделать аэрографию, чтобы снизить вероятность угона и выделиться еще немного и забить на каско со след года.
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.