7305

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2017, 10:30   #31
Шмелёчек
Новичок

Мой авто: Dodge Caliber, 2.4, awd, 2007
Мой город: Алматы
Шмелёчек - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Re: Загорелся на панели символ AWD! (желтого цвета). Help!

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь, что прога не о чём..
Итак, только с СТО. Сканер из разряда навороченных, но не дилерский. Машинку увидел и по году и vin определил. Кроме тех ошибок, что я на EML увидел (по двиглу P0038 и P0571) показал, что есть по SRS, об этом я знал, но в остальном все в норме. Есть там раздел AWD, но при по пытке туда зайти прога круит-крутит и выдает ошибку, что мол невозможно считать.

Далее по ситуации. Теперь лампочка awd! горит постоянно. Писк в основном заметил при повороте на 90 градусов - тогда дает писк. По прямой нет.

Поднял на подъемник - при горящей лампе awd - полный привод работает!!! Все 4 колеса крутятся. ABS также работает.

Теперь планирую раз сканер толком не помог - загонять и по схеме проверять все датчики.

ps. см.фотку - пришел мой доджик (моделька) - у него проблем нет, все крутится, правда только задний привод.
Миниатюры
20170421_121554.jpg  

Шмелёчек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:14   #32
Валериевич
Супер-модератор

Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)

P0571 - Выключатель педали тормоза A (система поддержания скорости) — неисправность электрической цепи/
Причина - Проводка, концевой выключатель педали тормоза (система поддержания скорости), ECM

По данной ошибки на форуме уже много сказано.
Если эл.проводка целая и контакты хорошие на разъеме, то под замену датчик стоп-сигнала "лягушка"

По 4WD интересное наблюдение, вот только как вы его определили, если пишите, что лампа горит постоянно.

Разве писк относится к AWD? а какие у вас ошибки по SRS?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:29   #33
btt-modeler
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber R/T 'Odin'
Мой город: СПб юго-запад
btt-modeler - на пути к лучшему! (1)

То что на подъемнике крутится еще ничего не значит. У меня тоже крутится, но по факту AWD не работает. В моем случае вероятно из-за АБС, решу с ним проблему - там видно будет. Лампочти обе горят, если что.
btt-modeler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы