7317

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Прокачка

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2015, 11:57   #11
Ozzon
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.0, 156 hp
Мой город: Магнитогорск
Ozzon - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Re: кнопка start!Установка!

Цитата:
Сообщение от JohnKr Посмотреть сообщение
Ozzon, иммобилайзер имеет антенну в виде кольца вокруг замка зажигания, жало ключа, видимо, тоже играет роль своеобразной антенны.
Если Вы снимите иммобилайзер и поместите чип внутри контура "кольца", то, думаю, должно сработать.
А кто-нить пробовал это делать на практике?

Ozzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 14:38   #12
Rondo
Знающиий

Мой авто: Dodge
Мой город: 21 Rus
Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от JohnKr Посмотреть сообщение
Если Вы снимите иммобилайзер и поместите чип внутри контура "кольца", то, думаю, должно сработать.
Красота для угонщиков! Останется только отвёрткой провернуть личинку.
Существуют специальные обходчики иммобилайзера, типа тех, которые ставят на авто с автозапуском - поюзайте гугл.
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 14:40   #13
JohnKr
Опытный Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber 1.8 2007
Мой город: Санкт-Петербург
JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Останется только отвёрткой провернуть личинку.
Зачем? Ведь будет установлена кнопка "Старт". Жми, да поехали...
Старый 29.10.2015, 14:40   #14
Андрей Члск
Местный

Мой авто: CALIBER
Мой город: Chelyabinsk
Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)

мне кажется смысл тут тот же что и при автозапуске, один чип вшивается под руль, и там живет, а на кнопку выводятся контакты с личинки замка зажигания, сдается мне машине пофиг с чего контакт замкнется, с личинки или с кнопки
Андрей Члск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 14:44   #15
Андрей Члск
Местный

Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)Андрей Члск репутация неоспорима! (10)

НО.., надо ведь ещё зажигание включить, а тут два варианта, всё таки остается ключ, который в замок вставляется и проворачивается (тогда блок обхода не нужен), и дальше запуск с кнопки, либо авиационный тумблер (с блоком обхода), но тогда как сказал Rondo, будет красота для угонщиков
Миниатюры
тумблер.jpg  

Последний раз редактировалось Андрей Члск; 29.10.2015 в 14:46.
Старый 29.10.2015, 14:47   #16
Андрей Члск
Местный

блин, ключ в любом случае нужен, руль то без него заблокируется))))
Старый 29.10.2015, 14:59   #17
URRI 39
вечный доджевод

Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39

Вообще что то этих приколов не понимаю. Встроенные чипы, кнопки, какой в них смысл, где функции охраны?
Вот допустим я могу понять про заводскую кнопку, ну допустим как у меня в Жорике установлена, так там система несколько иная, а главное что стоит в разы мощней передатчик, что в пределах салона всегда видит ключ, независимо от того где он находится, хоть на панели, хоть в кармане, хоть на сиденье.
И стоит защита от "дурака", пока не заберёшь с салона ключ, двери снаружи не закроешь, хотя казалось бы почему? Что внутри ключ в 0.5м от двери будет находится, что снаружи на этом же расстоянии, значит стоят ещё дополнительные датчика объёма.
Думаю далеко не всё так просто, чтобы всё это изобразить по уму, а ставить просто кнопку для понта, без всяких охранных функций, просто как минимум глупо, как максимум просто опасно для своего же кошелька.
URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 15:43   #18
Ozzon
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.0, 156 hp
Мой город: Магнитогорск
Ozzon - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от URRI 39 Посмотреть сообщение
Вообще что то этих приколов не понимаю. Встроенные чипы, кнопки, какой в них смысл, где функции охраны?
Вот допустим я могу понять про заводскую кнопку, ну допустим как у меня в Жорике установлена, так там система несколько иная, а главное что стоит в разы мощней передатчик, что в пределах салона всегда видит ключ, независимо от того где он находится, хоть на панели, хоть в кармане, хоть на сиденье.
И стоит защита от "дурака", пока не заберёшь с салона ключ, двери снаружи не закроешь, хотя казалось бы почему? Что внутри ключ в 0.5м от двери будет находится, что снаружи на этом же расстоянии, значит стоят ещё дополнительные датчика объёма.
Думаю далеко не всё так просто, чтобы всё это изобразить по уму, а ставить просто кнопку для понта, без всяких охранных функций, просто как минимум глупо, как максимум просто опасно для своего же кошелька.
Смысл сообщения, не понятен, тут схема, вопросы реально ли реалтизовать что-то подобное, тему начали только раскачивать, а ты уже говоришь про отмену охранных функций., что все это глупо, люди разные - есть кто любит ковырятся, есть кто привык что кто-то все делает.
По плану, все охранные свойства сохраняются, т.к. контактам пофиг от чего подавать сигнал, от кнопки или конкретно ключа.

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Андрей Члск Посмотреть сообщение
блин, ключ в любом случае нужен, руль то без него заблокируется))))
Да, но ведь все это убирается)

Последний раз редактировалось Ozzon; 29.10.2015 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Ozzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 15:46   #19
Андрей Члск
Местный

Цитата:
Сообщение от Ozzon Посмотреть сообщение

Да, но ведь все это убирается)
ну тогда придумывай как реализовать включение зажигания, ставь блок обхода иммо, и вперед!!!
Старый 29.10.2015, 16:16   #20
URRI 39
вечный доджевод

Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39

Цитата:
По плану, все охранные свойства сохраняются, т.к. контактам пофиг от чего подавать сигнал, от кнопки или конкретно ключа.
каким образом? Как скин-модуль будет видеть ключ?
Без обходчика по нормальному это врятли удастся сделать, но а если просто "чтобы было", тогда особых проблем нет.
URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы