7312

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Отзывы владельцев

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2015, 11:28   #1
sm1lesoul
Новичок

Мой авто: caliber sxt 2.0 AT
Мой город: Москва
sm1lesoul - на пути к лучшему! (1)

Печаль Купил caliber, не могу привыкнуть у кого так же?

Всем добрый день! почти неделю назад прикупил калибр 2008 года с 2 литровым двигателем на вариаторе... машина понравилась визуально, при покупке тест драйва за рулем не было(( и вот я, оплачиваю, сажусь за руль, еду в сторону дома.. и чувствую себя как не в своей тарелке...
думаю ну бывает, новая машина, новые эмоции, по новому себя ведет.. но нет. прошла неделя а я все так же не ощущаю что это "моя машина"
до калибра было больше 2х десятков машин, и ни одна не вызывала подобного чувства..
что делать? у кого было также? и было ли вообще? как скоро привыкли к машине? что для этого делали?

sm1lesoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:44   #2
shtuka83
бешеная пемза

Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ярославль
shtuka83 репутация неоспорима! (10)shtuka83 репутация неоспорима! (10)shtuka83 репутация неоспорима! (10)shtuka83 репутация неоспорима! (10)shtuka83 репутация неоспорима! (10)shtuka83 репутация неоспорима! (10)shtuka83 репутация неоспорима! (10)shtuka83 репутация неоспорима! (10)shtuka83 репутация неоспорима! (10)shtuka83 репутация неоспорима! (10)shtuka83 репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Купил caliber, не могу привыкнуть у кого так же?

Значит Калибр - просто не твоя машина.
У меня такое же чувство было относительно Мазды6. Купил её спонтанно. Полтора года ездил на ней и она меня бесила, хотя нравилась друзьям, родственникам и знакомым.
shtuka83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:52   #3
Fakish
Опытный Калибровод

Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от sm1lesoul Посмотреть сообщение
что делать?
Загнать на диагностику в rts, проверить, что всё с ней в порядке. А уже после задумываться о продаже. Может она у вас просто в таком тех состоянии, что и желания ездить на ней нет. Малой кровью, проехаться на другом клубном додиле и сравнить (может есть к чему стремиться?)
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:56   #4
sm1lesoul
Новичок

Цитата:
Сообщение от shtuka83 Посмотреть сообщение
Значит Калибр - просто не твоя машина.
У меня такое же чувство было относительно Мазды6. Купил её спонтанно. Полтора года ездил на ней и она меня бесила, хотя нравилась друзьям, родственникам и знакомым.
думаете стоит выставить на продажу? или все же покататься месяцок другой, может притремся?.... уж очень не хочется продавать, долго искал более менее в живом состоянии..

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
Загнать на диагностику в rts, проверить, что всё с ней в порядке. А уже после задумываться о продаже. Может она у вас просто в таком тех состоянии, что и желания ездить на ней нет. Малой кровью, проехаться на другом клубном додиле и сравнить (может есть к чему стремиться?)
в субботу поеду на химчистку.. на следующей неделе загоню на диагностику, посмотрим может действительно дело в "не исправной машине" ..
но я вроде опытный пользователь бу автомобилей, но таких чувств повторюсь не было.
врятли кто то даст прокатиться на своей машине) так что это не вариант)

Последний раз редактировалось sm1lesoul; 28.05.2015 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.05.2015, 11:56   #5
Станислав 58
Sniper

Мой авто: NISSAN PATHFAINDER (diesel) 2.5 LE+, АКПП, 2011, шоколадный + CITROEN C4 COUP, 2008, White
Мой город: Штат Пензас
Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)

sm1lesoul, А что именно не так в машине?????
Старый 28.05.2015, 12:03   #6
sm1lesoul
Новичок

Цитата:
Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
sm1lesoul, А что именно не так в машине?????
до калибра была Opel zafira и сразу же что бросается в глаза это обзор - его не хватает, реально едешь как в танке, но к этому я уже попривык малость.
далее по управлению- тормоза тугие, если сравнивать с зафирой, то там тормоза конечно намного лучше.
ну и по подвеске ,видимо имеет место быть что то заменить так как на поворотах как бы выкидывает машину.. в общем надо смотреть...
ну и общее впечатление что машина не моя, не знаю как объяснить поточнее, впервые с этим сталкиваюсь.
Старый 28.05.2015, 12:04   #7
gus
чабан

Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)

После правого руля показался барашек без амортизаторов. Правой стороной почти по обочине ездил. Вот так.
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:09   #8
Devil0206
Счастливый пастух барашка

Мой авто: Honda Civic 5D
Мой город: Краснодар
Devil0206 - на пути к лучшему! (1)

Не удобно что именно? Ходовые качества или посадка в салоне?
Мне тоже понравился баран и долго искал его, больше года!!! До этого было много машин, и перед бараном Ford Mondeo IV (в полном фарше), я пару месяцев привыкал к барану и даже сожалел об отсутствии многих функций, ну а главное это сидения! Как табуретка, после мондюка. А сейчас, уже привык)) И для себя решил, что после продажи барана, куплю опять барана только свежее ))
Devil0206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:09   #9
sm1lesoul
Новичок

Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
После правого руля показался барашек без амортизаторов. Правой стороной почти по обочине ездил. Вот так.
вот по подвеске сказать ничего не могу, лежаки в отличии от зафиры преодолеваются лучше(мягче) а парвую сторону действительно не чувствую... особенно на правых поворотах, ощущение что даже если там будет стоять машина я ее не замечу...

Последний раз редактировалось sm1lesoul; 28.05.2015 в 12:13.
Старый 28.05.2015, 12:11   #10
Станислав 58
Sniper

Мой авто: NISSAN PATHFAINDER (diesel) 2.5 LE+, АКПП, 2011, шоколадный + CITROEN C4 COUP, 2008, White
Мой город: Штат Пензас
Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от sm1lesoul Посмотреть сообщение
обзор - его не хватает, реально едешь как в танке
Это фича крайслера))))) Мне лично нравится, зафира - аквариум)))))
Ответ

Опции темы