7296

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Отзывы владельцев

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2015, 12:48   #21
sm1lesoul
Новичок

Мой авто: caliber sxt 2.0 AT
Мой город: Москва
sm1lesoul - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Re: Купил caliber, не могу привыкнуть у кого так же?

Цитата:
Сообщение от Денчик Посмотреть сообщение
Я езжу второй год и до сих пор чувствую что не мое, жена вообще за него боится садиться говорит очень не комфортно за рулем, ездила пару раз и то далеко от Москвы, у меня сумбурные ощущения, внешне очень нравится, а на ходу так себе, не в обиду, но мой совет избавляйся от него, хотя я со своим год распрощаться не могу...Не продается, ну это у меня, люди боятся брать с белорусского учета, на вопрос почему? только пожимают плечами, а смотреть едут) А в Белке очень редко бываю - родителей, да родственников проведать...Так что размышляй.
пока план такой: химчистка, потом диагностика, потом ремонт поломанного, и уже буду думать, если все так же будет не комфортно то придется распрощаться...

sm1lesoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:54   #22
Денчик
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2010
Мой город: Одинцово-Минск
Денчик - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от Devil0206 Посмотреть сообщение
Не удобно что именно? Ходовые качества или посадка в салоне?
Мне тоже понравился баран и долго искал его, больше года!!! До этого было много машин, и перед бараном Ford Mondeo IV (в полном фарше), я пару месяцев привыкал к барану и даже сожалел об отсутствии многих функций, ну а главное это сидения! Как табуретка, после мондюка. А сейчас, уже привык)) И для себя решил, что после продажи барана, куплю опять барана только свежее ))
Не поменял бы форда на калибра) Если еще двойка дизель то вообще сказка, думаю от додиля избавиться и взять мондео, но если доплаты на внедорожник не будет Свадьба в июле)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sm1lesoul Посмотреть сообщение
пока план такой: химчистка, потом диагностика, потом ремонт поломанного, и уже буду думать, если все так же будет не комфортно то придется распрощаться...
Надеюсь все ок будет

Последний раз редактировалось Денчик; 28.05.2015 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Денчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:34   #23
Станислав 58
Sniper

Мой авто: NISSAN PATHFAINDER (diesel) 2.5 LE+, АКПП, 2011, шоколадный + CITROEN C4 COUP, 2008, White
Мой город: Штат Пензас
Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)

Цитата:
и еще похоже что придется привыкать к расходу топлива.. раньше заправлялся на 1000 рублей проезжал 300км сейчас на тыщу проезжаю 230-240.. это нормально?
В городе бензинка расходует 9,5-11л....считай сам...
Старый 28.05.2015, 13:43   #24
Devil0206
Счастливый пастух барашка

Мой авто: Honda Civic 5D
Мой город: Краснодар
Devil0206 - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от Денчик Посмотреть сообщение
Не поменял бы форда на калибра) Если еще двойка дизель то вообще сказка, думаю от додиля избавиться и взять мондео, но если доплаты на внедорожник не будет Свадьба в июле)
На этом форуме даже тема была! (http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=11243) Я искал калибра, и готов был отдать Мондео за барана 07 года в ключ.

У меня был особый мондюк, 2.5 турбовый, пятикотловый, двигатель от Вольво. Особая серия! Тачка зверь, поворотные фары, больше дисплей место спидометра. Но так уж сложилось, что люди ездившие на калибрах на меня смотрели с высока, и даже один написал, что на класс ниже не поменяет своего доджа
Но тема не об этом)))

Для каждого человека, есть своя машина. Кто-то только сядет, сразу понимает, что это его транспорт, а кому-то надо привыкнуть

Последний раз редактировалось Devil0206; 28.05.2015 в 13:48.
Devil0206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 14:54   #25
Денчик
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2010
Мой город: Одинцово-Минск
Денчик - на пути к лучшему! (1)

Цитата:
Сообщение от Devil0206 Посмотреть сообщение
На этом форуме даже тема была! (http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=11243) Я искал калибра, и готов был отдать Мондео за барана 07 года в ключ.

У меня был особый мондюк, 2.5 турбовый, пятикотловый, двигатель от Вольво. Особая серия! Тачка зверь, поворотные фары, больше дисплей место спидометра. Но так уж сложилось, что люди ездившие на калибрах на меня смотрели с высока, и даже один написал, что на класс ниже не поменяет своего доджа
Но тема не об этом)))

Для каждого человека, есть своя машина. Кто-то только сядет, сразу понимает, что это его транспорт, а кому-то надо привыкнуть
Зачетный фордан был еще бы в него автомат, но расход большой походу) У меня на додиле в городе макс 10л 92 выходит, езжу почти всегда на лукойле.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
и еще похоже что придется привыкать к расходу топлива.. раньше заправлялся на 1000 рублей проезжал 300км сейчас на тыщу проезжаю 230-240.. это нормально?
должно также выходить примерно 300, у меня так.

Последний раз редактировалось Денчик; 28.05.2015 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Денчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:40   #26
Гарик
Бывалый Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)

Цитата:
далее по управлению- тормоза тугие,
поменяйте колодки на неоригинальные. Гораздо мягче тормозить. Возможно, помощь при торможении (функция) включается, которая в в других машинах не попадалась. Проверить углы схождения,сайленты и их качество. Может подшаманили подвеску китайскими запчастями, ничего не гремит, но все болтается

добавлено через 4 минуты
Цитата:
это обзор - его не хватает,
обзора не хватает, особенно перед пешеходным переходом Привык быстро, в танке безопасней себе самому. Вместе с этим меньше солнца, что плюс.

Последний раз редактировалось Гарик; 28.05.2015 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:23   #27
Alenka23
Местный

Мой авто: DODGE CALIBER CVT 2.0, Мотоцикл Honda CB1000R
Мой город: Sochi
Alenka23 репутация неоспорима! (10)Alenka23 репутация неоспорима! (10)Alenka23 репутация неоспорима! (10)Alenka23 репутация неоспорима! (10)Alenka23 репутация неоспорима! (10)Alenka23 репутация неоспорима! (10)Alenka23 репутация неоспорима! (10)Alenka23 репутация неоспорима! (10)Alenka23 репутация неоспорима! (10)Alenka23 репутация неоспорима! (10)Alenka23 репутация неоспорима! (10)

sm1lesoul, привыкнешь, человек ко всему привыкает.
А барашек безопасный и стильный броневичок! Никому его не отдам

добавлено через 2 минуты
"Плохой" обзор в бараше научил большей концентрации и внимательности, а также за десятки метров вперед оценивать ситуацию на дороге. Так что это плюс!)))

Последний раз редактировалось Alenka23; 28.05.2015 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Alenka23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:53   #28
Blind
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber SXT «Джим»
Мой город: Москва, Жулебино
Blind - на пути к лучшему! (1)

Первое время (оч малое) не удобно было поворачивать направо, когда бортик тротуара не видно (не то чтобы не видно, а как-то его не чувствуешь).
Постепенно это проходит, с появлением полного ощущения габаритов
Blind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 17:21   #29
Крюк
Бывалый калибровод

Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™

sm1lesoul, мне жена тапочки новые купила....тоже привыкнуть не могу
Старый 28.05.2015, 18:03   #30
Fakish
Опытный Калибровод

Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
sm1lesoul, мне жена тапочки новые купила....тоже привыкнуть не могу
Больших меховых зайчиков )))
sm1lesoul, у вас однозначно проблемы с подвеской, по-этому и посоветовал Вам клубный сервис в Москве http://trs-motors.ru/
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы