8849



Старый 04.12.2006, 17:22   #1
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Договор с Мусой Моторс

У меня появилось 2 вопроса по моему договору с «Мусой Моторс».
Помогите развеить сомнения и беспокойства. Буду очень признателен.

1)
Может ли «Муса Моторс» мне отказать в 4-х летней гарантии, если я что-нибудь сделаю не у них?
Например, буду менять масло на синтетику у кого-нибудь из оставшихся 4-х дилеров, которые также авторизованы ДК или установлю допы у конкурентов, где будет дешевле (ксенон, защита картера и.т.д.)
Чисто юридически они мне не имеют права отказать в гарантии на этом основании, т.к. другие дилеры также авторизованы компанией «Даймлер Крайслер» на территории РФ, как и «Муса Моторс».
Но это касается только общей 2-х летней гарантии!
А вот дальше получается интересно...
В договоре прописано так:

«Автомобиль обеспечивается гарантией завода – производителя на его условиях.
Срок гарантии устанавливается 2 года без ограничения пробега. Гарантийный срок начинает течь со дня передачи автомобиля и / или заполнения гарантийного талона. При заключении Дополнительного Соглашения с Продавцом в момент передачи автомобиля, либо в течении 2 лет с момента передачи автомобиля, автомобиль Покупателя обеспечивается продленной гарантией, которая составляет 4 года с ограничением пробега – 100 000 км, при условии соблюдения сроков периодичности технического обслуживания на сервисной станции Продавца»




Может вопрос и наивный, но для меня это очень важно и актуально.

Очень надеюсь, на комментарии людей, юридически грамотных и конечно будет очень любопытно мнение представителя любого авторизованного дилера компанией ДК.

2)
У меня в договоре с «Мусой Моторс», 1000 евро, которую я внес как предоплату, так и фигурирует, как «ПРЕДОПЛАТА»…
Сегодня видел выступление юриста по ТВ, где он объяснял этот вопрос.
Оказывается, если бы эта 1000 евро, фигурировала в договоре, как ЗАДАТОК, то в случае расторжения договора по вине Продавца, этот задаток мне вернули бы в двукратном размере!
А вот если бы 1000 евро фигурировала, как АВАНС, то, увы, никаких двукратных размеров.

А у меня вообще «предоплата» написано.
Сильно ли я лопушнулся и можно ли что-нибудь еще исправить, ведь VIN машине еще не присвоен и я даже могу еще поменять комплектацию или цвет авто, но вот договор…

Там написано следующее:

«В случае расторжения договора по вине Покупателя Продавец имеет право удержать с Покупателя 0,07% от суммы договора за каждый день с момента подписания договора до момента его расторжения.»

А договор подписан аж в начале октября. Срок поставки 210 дней. т.е. до 1 мая.

Можно ли потребовать, переделать договор, чтобы туда прописали помимо суммы в у.е. и сноски, что один у.е.=одному евро, еще и то, что оплата будет производиться в рублях по курсу ЦБ на день покупки. СЕЙЧАС ЭТОГО НЕТ.
Поэтому появились опасения, что 1 евро по курсу Мусы может составить более той суммы за него, что установит ЦБ на день покупки.


Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 12:05   #2
555
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 24
555 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для 555 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Договор с Мусой Моторс

1. Может ли «Муса Моторс» мне отказать в 4-х летней гарантии - ДА. Это их личная заморочка. И надо очень хорошо подумать, стоит ли связываться на основании цен на ТО.
2. ПРЕДОПЛАТА - видимо в случае чего денег в размере 1000 евро не жди. Если ты не очень решительный и настырный.

Можно ли потребовать, переделать договор, чтобы туда прописали помимо суммы в у.е. и сноски, что один у.е.=одному евро, еще и то, что оплата будет производиться в рублях по курсу ЦБ на день покупки. СЕЙЧАС ЭТОГО НЕТ.

А разве дилеры ДК не работают в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Вряд ли Муса городит что-то от себя. Но на всякий случай узнай и зафиксируй.
И спроси про кросс курсы отдельной темой в этой же ветке.
555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.